Как засыпают ваши детки?

Ваш малыш сам подскажет, что с ним делать)Вообще, таким маленьким очень нужна мама. Да, есть малыши, которые с рождения и в кроватке спят сами, и укачиваний не просят..Я с дочкой сначала так и пыталась, она покушает, засыпает на ручках, ждала пока крепко уснет, и в люльку ее клала. Но я так мучалась много ночей. Без меня она не спала. никакие теплые пеленки, капли не помогали...потому что ей просто нужно было ношение на руках. Я не спала по ночам, потому что только и пыталась часами ее отдельно от себя класть. Все встало на свои места, когда появился совместный сон и кормление по требованию. Хотя я была уверена, что вместе спать мы не будем. Но потом прочитала выдержки из книги, а потом и саму книгу Уильяма и Марты Серз...Вот знаете, оказывается, маленькие малыши очень чувствуют маму. И если их откладывали спать далее, чем на метр от мамы, их сердцебиение было со сбоями. А как только они спали с мамой, все было хорошо. И то, что к рукам приучить ребенка до года просто не возможно. Это его жизненная необходимость, а не прихоть или каприз. Так что, если Вашему малышику нужны Вы, не отворачивайтесь от него. Лучше додать это внимание именно тогда, когда ему оно требуется, чем потом совесть будет мучать, что не дали все, что смогли)
01.09.2013
А мы приучили не к рукам, а к качанием в к коляске и в кроватке, теперь без этого никак))) У нас тоже совместный сон, очень удобно когда кормишь грудью, и вообще я так привыкла, что иногда когда малышка заснет в кроватке, я по ней скучаю)))Я тоже боялась, что совместными усилиями с бабушками приучим ребенка к рукам, но когда она уже начала познавать мир, играться своими ручками, стала меньше проситься на руки, а больше играться сама.
31.08.2013
младенец хочет быть на руках у мамы до определенного возраста. тут нет никакого приучения)это просто его потребность.как у котенка первую неделю быть рядом с кошкой, например.
31.08.2013
Кормлю, держу столбиком, но недолго, максимум минуту, кладу в кокон. Утром и вечером сразу спит, днем бывает не засыпает, кладу на развивающий коврик или под мобиль и вся лишняя энергия идет на задевание ручками игрушек, от этого устает и засыпает, играет минут 20. Колики у нас обычно вечером, даю боботик и проч дрянь, хотя уже и знаю что бесполезно) обычно лежу рядом с ним, смотрю телек, поддерживаю выпадающую соску, держу руку на животе, проходит часа за 1,5-2 что не делай.
31.08.2013
Так же и засыпает: либо на груди, либо прыгая на мяче. Но я ничего против рук не имею, подрастет и фиг на руки пойдет, даже если маме будет хотеться подержать-прижать к себе.. 
31.08.2013
А у нас был совместный сон:) по-моему идеальный вариант для успешного ГВ! И я даже мысли не допускаю, как можно боятся приручать ребенка к себе, к ласке. нежности материнской...к материнским обьятиям...Это же долгожданный ребеночек ваш :) У нас была куплена и кроватка и колыбель :) там он спал в основном днем. А ночью со мной, в результате-довольная выспавшаяся мама и сытый довольный малыш :) А у вас кстати по возрасту как раз пик обострения газиков, это пройдет скоро :)  Кстати я боялась что как мне мама говорила мой сын будет у нас долго спать и его будет не отучить! Ничего подобного, с постепенной отменой ГВ купили ему диванчик, я ложилась рядом и укладывала с сисей и потом как он засыпал  уходила в свою спальню спать. А потом вообще ГВ отменила в 2 года 2 мес и купили ему кроватку в Икее уже и он с удовольствием в ней стал спать :) Но это я конечно увлеклась писать, вы еще совсем маленькие, все еще впереди:)
31.08.2013
ну вы особо не увлекайтесь качаниями.не страшно если ребёнок привыкнет к рукам,как вы говорите,страшно что без рук и качаний не сможет засыпать и качать вы его будете до 5 лет.если боитесь приучения к рукам,то кладите ребёнка рядом с собой,избегая прямого контакта.лёжа кормите.а вобще я бы вам советовала прижимать его к себе.пускай маму чувствует-это им сейчас и нужно)носите почаще столбиком,дожидайтесь чтобы весь воздух вышел.это важно так как причина коликов это не отрыгнутый воздушок.он идёт дальше и вызывает колики.а вобще у вас ситуация почти идеальная.если ребёнок засыпает на мяче-это круто.всё ж не на руках качаете.предложите ему засыпание в каляске.катая её туда-сюда.потому когда на улицу будете выходить-оцените)))ребёнок будет засыпать сразу же
31.08.2013
Капли, теплая пеленочка, грелка, высаживание, газоотводная трубочка, массаж животика, фенхель... как говорится, выбирай не хочу.И правильноделаете,что не хотите. Перед кормлением кладите ему под ухо-щечку-подбородок-животик пеленку, сложенную длинной сосиской. Покормили, пеленочка теплая, прям с ней перекладываете в кроватку. Даете пустышку, если куксится - пеленка придержит. Собственно, все элементарно.
31.08.2013
мой тоже плохо спит,мучается с животиком( постоянно на ручках...тут уж ни чего не поделаешь... мы часами можем на ручках спать...в кровать ложить начинаю он весь кукожится и плакать начинает(
31.08.2013
после кормления столбиком ходите?
31.08.2013
Когда начинает орать, да. Ножки прижимаю его к себе и живот к животику. И на мяч. ;(
31.08.2013
ну если это помогает малышу облегчить боль,то я бы дальше так и делала... еще интересный вариант с пеленкой. надо попробовать...)
31.08.2013
Плохой сон и лечение пантогамом.. Этот ночной сон....