Последствия затяжной желтушки...

У нас тоже была желтушка. Билирубин зашкалил, доходил до 320. К седьмому дню жизни удалось снизить до 100. Самое эффективное средство это специальная лампа (круглые сутки были под ней), солнечный свет. Насколько я знаю опасные значения билирубина зависят от возраста ребенка (наиболее уязвимы дети в первые дни жизни), доношенности (мозг недоношенных детей очень уязвим), состояния здоровья ребенка, длительности воздействия. Абсолютно для всех детей опасны значения биллирубина близкие к 400. И, насколько я знаю, не опасными считаются значения биллирубина меньше 200. Вообще высокий биллирубин не полезен для здоровья. Но значения выше 200-400 (критическое значение зависит от вышеуказанных обстоятельств) могут вызвать серьезное поражение нервной системы. 
20.11.2014
И, кстати, мы кушали грудное молоко. Нам сейчас годик. До сих пор его любим :) Из отклонений у нее в месяц нашли пониженный тонус. Хотя это ей не помешало развиваться. Думаю с тонусом окончательно отстанут к 1,5 годам, когда он у всех здоровых детей снизится до взрослых показателей :) Да, я думаю, что по какой-то причине у нас снялся повышенный тонус новорожденных и сразу стал как у взрослых, и на самом деле никакой патологии нет.
02.12.2014
Леночка, здоровья вам и пусть проблемы побыстрее останутся позади!! 
12.09.2013
Лен, раньше пониженный тонус просто массажем убирали.У Любы была затяжная желтушка и все норм. Не болейте!!
12.09.2013
Здоровья вам! Бедная крошечка!
11.09.2013
Согласна с Олей,она человек своеобразный,но честный и справедливый. Только на прием к ней не опаздывайте,будет ругаться.  Еще неплохая врач Шейх-Заде в дневном стационаре
11.09.2013
Спасибо )
12.09.2013
елена, если поедите в ДДЦ постарайтесь попасть на прием к неврологу Породенко О.Н. Она конечно своеобразный человек, но зато врач от Бога!
11.09.2013
Спасибо!  Нашла ее контакты)
12.09.2013
а в роддоме желтушку не увидели?
11.09.2013
Увидели,  но при выписке показатели уменьшились и нас выписали. А вот потом желтушка перестала проходить. Сошла почти в 2 месяца.
11.09.2013
вы в Абинске рожали? у нас желтушку увидели в день выписки, когда все за нами приехали Бог знает откуда. Так обидно было всех провести взглядом с 4го этажа домой:( и самое интересное она проявилась дня за 3 до выписки, хотя педи говорили всё норм. Потом загорали под лампой пару дней Пока билирубин не упал до 100. Не понравилось детское отделение в роддоме
11.09.2013
Нет, в Новороссийске. Нас с показателем 165 выписали, один день тоже светили. Но просто так домой хотелось. У младшего сына тоже была желтушка но она до месяца сошла. А вот у малышки затянулась (
11.09.2013
я в 5м рд Краснодара. у нас изначально был 174 билирубин. сказали ооооочень много. понизили до 100 и ток потом выписали. считается вртде лучший перинатальный центр в крае. а я если честно не довольна педиаторами. отношение не отношение
11.09.2013
Мы тоже там рожать хотели, но в последний момент передумали из за того что далеко. 
11.09.2013
да ну..бросьте..далеко)) вам 80-90км, а мне 200км))) и всё равно решились)
12.09.2013
super_smilies082.gifПолностью с вами согласна,по поводу того ЧТО  УПУСКАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!Прямо кричать каждой мамочке хочется об этом....да есть врачи Г...но прислушаться надо,не верите этому пойдите к другому..к третьему...и делайте выводы.... super_smilies086.gifЗдоровья малышке а вам терпения!!!
11.09.2013
Меня муж иногда ругает за то что я постоянно слова одного врача перепроверяю) За то я спокойна потом за своих детей) Спасибо! )
11.09.2013
Мой тоже ворчит постоянно,что я" кипишую", но это мои дети и я имею право))
11.09.2013
Это материнской инстинкт!  От него ни куда не деться)
11.09.2013
Желтушка((( желтушка