"дай игрушку!"

Был у нас похожий случай в поликлинике с моим сыном и его игрушкой. Мама того мальчика как-будто не слышала, что мой сын просил ее ребенка не брать его игрушку. Мама - ноь эмоций. Мальчик отнимал нашу машинку, а когда ее убрали в мою сумку, стал и туда добраться. Мама снова никак не реагировала. И я просто стала сама говорить мальчику достаточно громко, чтобы слышала мама, что так нельзя делать, то есть объясняла ребенку правила. Мама его потом смутилась, увела его в другой конец коридора.
15.09.2013
Нуу... У нас не принято воспитывать чужих детей. Если что-то принципиальное - объясняйтесь через маму ребенка, который вас достает. Если маме фиолетово - имеете полное право решать ситуацию как считаете нужным. Годовалому ребенку без объяснений говорите "это мое" и просто не отдаете. Я вообще никаких приличных игрушек не беру в общественные места, только такие, которые не жалко.
12.09.2013
реагировать - с меру здоровья своих нервов. если игрушка принципиальна - общаться с мамой ребенка. а своему - объяснять, конечно) только вот будет ли она слушать и слушаться в таком возрасте?:)
12.09.2013
ребенок в год вас не поймет это я вам по своему опоту говорю 
12.09.2013
т.е. вы из своего опыта советуете в будущем вести себя так же,если моей дочери взбредёт в голову идея заполучить чужую игрулю?))) сделать вид,что я резко оглохла и ослепла)))
12.09.2013
я иммею ввиду что дети обычно слушают сваю маму если бы ему его мама сказала то ребенок может быть и оташол
12.09.2013
мне кажется что скорее нужно к маме обращаться нежели к ребенку) 
12.09.2013
Синехии как быстро вылечили синехии?