срочно! про акдс.
Прививкискажите пожалуйста.нам завтра утром идти делать прививку акдс.
вопрос мой вот в чем.старший ребенок(2,8) не привит и не был привит вообще.только сейчас будем восстанавливать прививки.а младшему завтра акдс колоть будут.так вот младший не заразит старшего??можно ли делать прививку акдс если старший не привит?
Du
Все зависит от того какую прививку делать, если например пентаксим, то Ок, так как в нем все вирусы не активные, то есть мертвыеВ обычных поликлиниках иногда прививают живые вакцины, но по моему только полио и и то 3ья прививкаВ вашем случае вам надо обязательно ставить неживую вакцину, ее можно сделать в центре вакцинации
12.09.2013
Ответить
Ksana
Сейчас все АКДСки идут с инактивированой вакциной. Они не страшны для непривитых. А вот вакцину от полиомиелита, которую чаще всего делают вместе с АКДСкой могут ввести в активной форма (ее капают в виде капель). Вот она и страшна для непривитых.
12.09.2013
Ответить
Наталья
нельзя контактировать толькочто привито у с непривитым 45 дней. В саду у сына мальчику на днях сделали акдс, а другого не привитого перевели в другую группу
12.09.2013
Ответить
Ольга
Педиатр должен проконсультировать. Насколько я знаю, нельзя контактировать после полиомиелита и то если прививали живой.
12.09.2013
Ответить