Насморк, а сейчас уже сипит ХЕЛП!!!!

это значит что вы подхватили вирус который живёт в трахеи и горле и у вас --ларингит..Признаки ларингита--осипший голос .лающий кашель и риск стеноза...Микстура правильная именно при ларингите выписывают эреспал,но иногда его краситель вызывает аллергию,так что смотрите в оба...Ещё при ларингите ОЧЕНЬ ВАЖЕН влажный и прохладный воздух..Даже ночью ,особенно ночью,увлажняйте,давайте попить и откройте окно.Ингалятор применяйте по полной..Ещё нужно щёлочное питьё,минералка без газов ..И обрабатывайте горло содовым раствором.(макайте сосу например ) Если ночью или днём вдруг начнёт задыхаться ,хватайте и выбегайте на балкон или на улицу.пока скорая едет..НЕ ГРЕТЬ И НЕ ДАВАТЬ МЁД..Короче если создадите воздух прохладный то справитесь без осложнений и проблем и хотя часто ларингит повторяется и превращается в хроническую болячку,вполне возможно быстро его вылечить..У нас Матвей однажды болел  ,и мы всё это делали и слава богу как то быстро всё прошло..и больше т.т.т. не повторялось..Но спали с открытым окном и пили каждые 15 минут..
20.09.2013
Спасибо. Да ЛОР и говорила про ларингит. И опасалась крупа, но минералку  да и вообще жидкость он пьет только два глотка максимум. Сисочник  он. 
20.09.2013
пусть глоток..этого достаточно..нам же не напиться главное а смочить щёлочным раствором горло..Шприцем хорошо поить в таких случаях..А чтобы крупа и стеноза не было,нужна прохлада..От прохлады же всё сужается и отёк спадает,а от нагрева наоборот всё отекает..Выздоравливайте!
20.09.2013
Спасибо. Ноги в тепле сам в прохладе. Сопелки стали отходить.  Хоть  и со слезами 
20.09.2013
Молодцы!Кашля лающего нет?
20.09.2013
Спасибо. Но я не пойму сколько можно хрипеть? Врач сегодня не выходит на связь. Сопелки тянутся на палец на матываю. Отсос  сослеами. Ужас. Что капать. 
21.09.2013
Любой вирус длится недели две..Минимум который нужен иммунитету это неделя,но на практике 2,3 недели всё это длится..Главное динамика должна быть положительная...Если например состояние ухудшается,температура вдруг поднимится,тогда это повод забеспокоиться и вызывать врача,сдавать анализы..
22.09.2013
А если все стабильно. Не лучше и ттт ни хуже. ? Вот думаю может эреспал дать? Но там корень солодки. 
22.09.2013
эреспал можно дать..он от ларингита..Не хуже это уже хорошо,время дайте иммунитету...
22.09.2013
Ингаляцию перед сном - НЕЛЬЗЯ! А тем более ингаляцию с отхаркивающим препаратом, который стимулирует выделение слизи. Ребенку будет хотется откашлятся, а вы его в горизонтальное положение переводите.....Очередность капанья капель - правильная. Сначала капаете отривин (сосудосуживающий препарат) и через 5-10 минут (как ребенок начал нормально дышать) - альбуцид (противомикробный препарат). Вот разве что Альбуцид при вирусных заболеваниях не эффективен. Но если к вашему вирусу подключилась какая то бактериальная инфекция (такое бывает на 4-5 день), то назначение Альбуцида (или капель с Мирамистином) - оправдано. 
19.09.2013
А как быть с каплями и ингаляцией? Какова их последовательность? 
20.09.2013
Если ингаляцию вы делаете компрессорным ингалятором или по старинке над кастрюлькой, то последовательность не так важна. Но все равно ребенку будет легче если сначала с носом разберетесь.Если ингаляция с нибулайзером, то вначале очистить нос. 
20.09.2013
я своему только один раз делала ингаляцию днем,чтобы прока шляться мог,и с мирамистином. Так альбуцид бы и капала . А точно легкие? мы щас где сопливые,но идем на поправку. На ножки носки теплые, ничего не отсасываю чтобы уши не заболели. альбуцид капала 
19.09.2013
Спасибо. 
20.09.2013
Сопли похрюкивает (((