Стул со слизью...помогите..

малыш какает пеной
Нам почти 4 месяца. У нас с самого начала какашки со слизью. Недавно сдали анализ на дисбактериоз. Немного есть дисбактериоз. Но в нете прочитала, что на гв это нормально,ненадо пичкать ребенка всякими лекарствами. Еще в этой статье прочитала,что это нормально до полугода. Вот в полгода снова сдадим анализ. А когда какает слышно хорошо. Еще по личику видно,когда какает,уголки губ вверх приподнимаются.
25.09.2013
Да, такое ощущение, что очень жидко какает (по звукам) и все это с пузырями выходит. На пену не похоже..
25.09.2013
У нас до введения прикорма, какие только не были каки. Если малыша не беспокоит, то и вас не должно.
24.09.2013
Мария, Вы паническим на строениям не поддавайтесь. Стул на ГВ действительно имеет право быть абсолютно любым при условии, что ребенок ведет себя спокойно, это Вам подтвердит любой мало-мальски компетентный педиатр. Другое дело, что Вас это беспокоит, если гоняете разные мысли-пропейте примадофилус и успокойтесь. Кстати, он может закрепить сильно, осторожнее с этим пробиотиком.
24.09.2013
Спасибо. А примадофилус сказали целый месяц пить.
25.09.2013
Пробиотики как правило все крепят! Мы через это прошли!!!
25.09.2013
Стул ребенка на ГВ может быть зеленым, может быть жидким, может быть редким и даже со слизью, если малыша это не беспокоит! Мы до введения прикорма нет нет да и какали со слизью! Еще слизь в стуле могут давать препараты от колик, типо эспумизан! Хотите сдайте кал на анализ, но это никак не лечится, нужно время! До введения прикорма нормально какать с пуками, как будто поносик, каки же жидкие, если малыша не беспокоит почему беспокоитесь вы??? Не залечите лялю!!!!!! А то потом запоры будете лечить!!!!
24.09.2013
Кал сдадим, просто странно что педиатр не назначила, хотя я сама спрашивала. Переживаю, что может быть лактозная недостаточность
24.09.2013
Да нет что вы!!!! Не похоже! У нас тоже и зеленые каки и пена и слизь были!!! Все наладится с возрастом и введением прикорма!!! А могут и свечки слизь давать!!!! 
24.09.2013
Как-раз таки очень даже и похоже! И если вы некомпетентны, то не надо отговаривать мамочку от сдачи анализов!  Из-за таких страдают детки и если вовремя неспохватиться, то вскоре ребеночек будет орать из-за боли в животе, т.к молоко ему будет давать такую боль
24.09.2013
Анализы сдадим, чтобы уж точно знать
25.09.2013
А из-за таких как Вы бывают залеченные детки!!! Я не отговариваю, наоборот если вы читали предыдущий коментарий предложила сдать анализ! Больше для спокойствия мамы!!! Но он в любом случае не идеальный будет, идеальных просто нет! А кипиш наводить и мамочке ненужные темы для размышлений подкидывать, чтоб ее накошмарить это вообще не правильно! Неделю пока анализ придет пусть живет со страхом что у малыша ужас что твориться?! Это по Вашему правильно??? На ГВ может быть любой кал!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас в кале золотистый стафилокок нашли, да мучал живот, да запоры, да колики и я порывалась извести этот стафилокок на корню!!! Благо хороший педиатр попался, который не стал всю микрофлору стравливать, а предложил заселять полезную!!! Но я опять повторюсь, если в анализах нет ни недостаточности, ни критического уровня заразы, ни неспособности к перевариванию - это ненадо лечить!!!!!!!!!! Именно лечить!!!! Я за прием: нормобакт, бифиформ и иже с ними! Покаки и кал нормализуется с возрастом и введением прикорма, как и должно быть! Кишечник зреет и не надо ему мешать, ему самому есть чем заняться! А по некомпетентность - знаете у нас многие врачи некомпетентны, так что мне даже не обидно ;)
25.09.2013
И снова абсолютно правильно! Я сама прошла через лактазу бэйби и примадофилус, бережно назначенные нашими доблестными "компетентныии "педиками.....и улучшений никаких не было, так что благо попался квалифицированный педиатр, который поставил голову мне на место. И мой мелкий перестал так корчиться на груди после исключения ненужной лактазы)))  но мы должны с Вами понимать, что если кому-то помогает, то это отлично! Просто этот кто-то почему-то решил, что это панацея для всех остальных деток).   
25.09.2013
В точку! Понацеи нет! Одному примадофилус, другому бифиформ, третьему еще что!!! Все крошки разные! Да кал сдать надо, но если что-то серьезное я полагаю малыш бы давно уже это показал!!! Как минимум ему былобы дискомфортно!!!! И мама это заметила, а пугать страшными диагнозами, а у нас было тааааак, ну зачем! У мамы и так со сном не так как в беззаботные годы;)))) так чтоб она совсем не спала! Это по меньшей мерее жестоко!!! Придут анализы будет ясно! Просто без анализов лишние назначения ни к чему!!!
25.09.2013
Абсолютно с Вами согласна!
24.09.2013
Приятно спасибо, но Вы похоже одна ;)
25.09.2013
Да ладно, нас много, просто мы не несем своё мнение в массы так агрессивно, как это делают некоторые тут)))
25.09.2013
Да согласна! С чего такая агрессия?! Вроде ничего плохого не написала, маму не пугала, не отговаривала какахи сдавать, наоборот!!! И сайт позитивный для общения и дележки опытом мамочек! Не первый раз кстати сталкиваюсь с агрессивностью некоторых мам, у каждого свое мнение на воспитание и лечение малыша, я сама рекомендации врачей взвешиваю и на двое делю, считаю это здраво!!!
25.09.2013
Да, я тоже не ожидала, что будут всякие фу...уберите это. Не раз встречала на ББ фото с детскими памперсами (наполненными), а здесь прям стыдно стало, удалила фото) Просто хотелось, чтобы кто-то со стороны посмотрел, ребенок первый и я не знаю какой стул должен быть в норме.
25.09.2013
Ой, а Вам кто-то фу писал на фото? Жесть!!! А у самих в памперсах то что? Тоже фу?????
25.09.2013
Да, как будто это не форум о детях)
25.09.2013
на ГВ стул не должен быть с зеленью и со слизью, сдайте анализы кала
24.09.2013
Согласна с Татьяной- слушайте врача. У деток на ГВ всякие каки бывают.  
24.09.2013
Фу! Уберите под кат! К врачу идите, в инете вам никто диагноз не поставит. Если на ГВ то ничего страшного в этом нет
24.09.2013
прям фу? что? завоняло что ли?
24.09.2013
на гв еще и не такое может быть. Проанализируйте что вы съели. вы на диете или кушаете все?
24.09.2013
Ничего такого не ем, на диете. Стул постоянно такой(
24.09.2013
Сдайте анализ кала. Наверняка у вас все в порядке, вы главное не переживайте, т.к. на ГВ и такое может быть нормой!
24.09.2013
стул зеленый у вас-это нехорошо! либо дисбактериоз либо лактазная недостаточность. Сдайте кал на анализ
24.09.2013
уберите пожалуйста фото под кат,а во-вторых такие вопросы нужно решать с врачом,а не слушать,что вам скажут здесь на ББ
24.09.2013
Ох уж эти какахи!! Какаем часто, но не понос