красное пятно ....

Старая тема уже,но подходит и для меня. У нас на щеке был типа прыщик,через какое-то время стало пятнышко еле заметное. Шершавое,к вечеру краснее и после ванны. А ещё оно за две недели как бы мигрировало,т.е. сместилось,но не увеличилось в размере. Вы выяснили что у вас за пятно было? У нас после года началось,тоже едим много чего и давно
23.10.2015
Я конечно не профессор, но очень похоже на контактный дерматит... Я не знаю как у маленьких детей, но у меня лично проявляется так - стоит одеть что-то с железками (будь то клепки джинсов, металлическая бижутерия, даже замочки от босоножек), как на месте прилегания металла к коже появляется красное пятно. И так постоянно. Такой дерматит может быть на что угодно - у меня на металл, но может быть и на пластик и на пластмассу. Я мазала мазью "Элоком", но она гормональная, детям наверное нельзя... А до этой мази пробовала множество всяких и кремов и таблеток от аллергии - никакого эффекта небыло.
24.09.2013
Что является основным питанием ГВ или смесь?
24.09.2013
смесь. но она уже 1-2 раза в день.
24.09.2013
Какую, сколько времени едите? По описаниям похоже на атопический дерматит. Мы его себе заработали со старшим ребенком почти в шесть месяцев. Здесь важно не сколько вы ее в граммах едите. А как долго и насколько она подходит. У нас так же было, то пропадает, то появляется, никакие крема не берут, ничего нового не вводили, после купания, то бишь вечером видно, а в течении дня и не заметно, пятна появляются чаще всего там где натирается, у нас локти пострадали, а потом вокруг рта, те места, которые с соской соприкасаются. То вообще ничего нет, только кожа шелушиться. Убирайте всю соль для ванн, это еще больше сушит и раздражает кожу, тем более в таком возрасте. Будете у педиатра, попросите направление к аллергологу, педиатры не очень в этом варят, но направление должна дать, аллерголог выпишет вам специальные крема. Сколько молочки ребенок ест в день?
24.09.2013
с утра смесь.на завтрак кашу молочную. на полдник кефир, творог или смесь  с печеньем, и перед сном смесь.едим нестожен. месяца 4. до этого ели нан.
25.09.2013
Мое мнение, вам надо проконсультироваться с аллергологом. В таком возрасте чаще всего встречается риск развития аллергии, то есть не сама аллергия, но ее начало. У меня ребенок не аллергик, но на смеси мы заработали риск развития аллергии на белок коровьего молока. Просто груднички очень много едят всякой молочки и это самая распространенная аллергия, особенно те, кто едят смесь практически с рождения. Нам кстати дали отвод на молочку, только творог я ввела до года, и до года ели смесь гидролизат.
25.09.2013
Может быть адвантанам помазать?
24.09.2013
спасибо. надо купить.
24.09.2013
Кожа-нождак или шелушение Жировик?