Что с ребёнком ?

У нас тоже кризис какой-то начался, сама на живот не переворачивается, а когда я её переворачиваю, руки расставляет, ногами брыкается, видимо хочет ползти. А вечером вообще истерики, одна не лежит, аж визжит, на руках молчит. Но на руках не засыпает, так до утра может на руках проходить. Часов до 2-3 ночи не могу уложить.
30.09.2013
У нас тоже визжит, пока не возьмешь! И тоже ползти хочет, но не может. Наша на руках и на мяче засыпает, если крепко держать. так и спим днем на мне, ночью если неаккуратно положишь, то тоже укачивать потом можно долго. 
30.09.2013
Неаккуратно положишь это вообще тема больная...я  иной раз, как то  неуклюже её  беру, или кладу ...смотрю ей  болно, он резко начинает  визжать и плакать(( бедная..я  себя сразу  ругаю...вот мать неуклюжая, ребёнку больно  делаю..(( вот и сегодня  в качельки её посадила  стала пристегивать и ручку прищемила(((( блиииииин..сердце кровью обливается.
30.09.2013
Я этих замков тоже боюсь из-за ручек. Моя ночью раскидывается , что боюсь лечь на руку. А так тоже иногда возьму как медведь и холодными руками-я бы точно заорала)))
30.09.2013
Бедные детки наши)))))))
30.09.2013
Сегодня ночью тоже еле на руках уложила, и то вся извивалась, я её крепко держала.
30.09.2013
у нас тоже стала кричать чаще - причем визжит жутко, если что-то хочет. из пеленок наша давно выбирается, в кресле одна тоже долго сидеть не хочет, игрухи пока не очень понимает, переворачиваться не хочет - если хочет перевернуться, то орет и я переворачиваю :))) Думаю, возраст такой. Наверное когда поползет, то будет проще - она на животе хочет вперед, а не получается...моя кряхтит, потом визжать начинает, особенно если игрухи далеко  я тоже не очень понимаю, как её развивать- как в погремушки с ней играть или уже в обычные игрушки? - вдобавок одна спит очень чутко - по 20 минут, приходится на себе держать, чтобы выспалась и не устраивала концерты потом и ночью чаще стала просыпаться кушать.
30.09.2013
ДА у  нас похожая ситуация, это наверное возрастное что-то! думаю, как ползать начнут  должно все поменяться.
30.09.2013
Я например, обратила внимание, что вы ищете игрушки, которые ее должны увлечь без вашего участия. А ведь ребенок сейчас как раз начинает познавать мир, надо сидеть рядом давать в руки что то массажировать, учить. Ребенок сам будет играть (если научите) лет с полутора-двух.Ну и неврологу можно показаться
30.09.2013
Ну  да, я ищу  игрушки, чтоб у меня тоже  было время  на себя, я не могу только одной ею заниматься и постоянно на руках её таскать.
30.09.2013
Это кризис развития - ребенок уже хочет двигаться, но пока не умеет. Это длится до тех пор, пока ползать не начнет. И другого варианта, как с собой таскать и все показывать нет, к сожалению. Рюкзачок осваивайте. Имхо
30.09.2013
Спасибо  за  доходчивый  ответ...У меня  был на этот счет такие же мысли, но нужно было подтверждение )))
30.09.2013
В 4 месяца особо на это не рассчитывайте - ваше время - пока дите спит. Я на своей дочке и племяннике заметила, чем больше вкладываетесь на периоде от 1 месяца до года-полутора, тем раньше ребенок начнет играть сам и дольше. Мы с дочкой носились, сейчас она может играть сама часами. Племянник (на полтора  месяца старше) сам мало что может, его с раннего возраста кидали - играй сам в эту развивашку. А он не может - просто не умеет! Представьте, что вам дали супер занимательную (для кого то) компьютерную игру без правил да на иностранном языке. И ждут, что вы будете за ней сидеть часами напролет. Согласитесь, скорее всего у вас эта игра не пойдет. И вам нужен будет хоть какой то мастер класс
30.09.2013
согласна, мы до сих пор рядом, все пополам) но и сам занимается со своими игрухами, хотя активности хоть отбавляй)мое время вечером и во время сна, лет до 7 думаю будет) а потом кроки.. значит до 18)
30.09.2013
Ну я   и   не " кидаю" её, она получает  достаточно моего внимания, но я не хочу приучать её к рукам, а в какие ещё игры можно с ней  играть ?
30.09.2013
У вас сейчас такой период, ребенок больше не будет лежать кабачком в кроватке и с интересом следить за летающими бабочками или сидеть в шезлонге. Шезлонг у нас только на сон, если никак заснуть не может. В нем укачиваю.  так в течении дня больше не сажаю. Да и мобиль по моему выброс денег, так как теперь ребенок больше будет лежать на животе, пока не поползет. По поводу качелей это ограничение движений, долго не просидит, ходунки (мой муж был против них) я к ним нейтрально отношусь, хотя и не стала покупать. И в ходунках нужно за ребенком следить. Ей нужна движуха, у меня тоже ребенок орет, но он просто никак не заползет.)))) пройдет. Я сажаю в манежку. Набиваю манежку интересными игрухами. Все. 
30.09.2013
Спасибо)) моя тоже никак не заползает...пытается, кряхтит, ворчит, злится, в итоге начинает орать...вот сегодня  на пару сантиметров она всё таки продвинулась вперед. Думаю что нам тоже стоит манежку купить. Качельки думаете не стоит ? Ну а мобиль не такой  уж  и дорогой, к тому же она  засыпает под  него  хорошо.
30.09.2013
Просто не рассчитывайте, что ребенок будет долго сидеть в качельках, максимум минут 15. Если какие то вещи вам удобны для засыпание конечно нужно ими пользоваться. Но в течении дня сейчас сложно занять ребенка, потому что на этом этапе у него стоит желание ползать. У меня старший орал до пяти месяцев. Все смеялись, видно что ребенок хотел Подняться. все же ходят, а он который месяц все лежит и лежит. А в пять с половиной месяцев он встал. До этого он мог только крутиться вокруг себя. У всех по разному идет развитие. Поэтому мы купили манеж. В нем он и стоял все время. 
30.09.2013
Вот и моей  очень нравится вертикальное положение...я  её  иногда ставлю  на ножки вертикально..она  вся  такая  вытягивается, плечи расправляет,шею вытягивает, хочет казаться больше  и выше ))))) да понятно что надоело ей  уже лежать и сидеть, но на животе она орет почему то...из-за того что не получается ползать наверное ?
30.09.2013
Да, орут потому что и ползать хотят и ходить. 
30.09.2013
купите качель Graco-это спасение для меня.
30.09.2013
Кстати именно их мы  и хотели купить )))))))))))))))))))))))))
30.09.2013
Зубки или что то другое? зубы..