Наш маленький вес...

Главное, что прибавляет. По 1 месяцу ничего сказать нельзя...
03.10.2013
Все дети индивидуальны. Мы с первым набрали 300 за месяц первый, врачи сказали на смесь! со второй 1 кг за месяц первый, врачи сказали на смесь. Позже все выравнилось. Кормила только грудью. Поняла что вес не показазатель. Главное чтобы не сбрасывал и тихонько или не тихонько но набирал. Сейчас оба нормальные, не тонкие не толстые, все ок. 
03.10.2013
Мы первый месяц набрали 80 гр. Врачи ругались, говорили смесью кормить. Я кормила грудью. Ребенок здоровый, не толстый, хорошенький. Раньше всех сверстников поползли, встали на ножки и пошли:) не переживайте!!!
03.10.2013
Да пускай врач говорит что хочет... Головой кивайте и все..Если вы чувствуете что ребенку хватает , не вялый не сонный, развития в срок, ничего делать не надо..Голодный ребенок активным не будет ...  Либо орать должен от голода , либо спать от бессилия ..
03.10.2013
Вес учитывайте от выписки-а там если посчитать, то все хорошо у Вас набирается)У малышей еще есть особенность-они могут не какать, а выписивать))Такое тоже было))Главное, чтоб не реже чем раз в неделю какалось-для этого ешьте кашку овсяную, печеные яблочки, пюре на молочке.Не надо докармливаться)Мамино молочко самое лучшее! И вот еще-я в основном смотрю на ногти-если ногти быстро растут -значит малышка все получает. Здоровья Вам и Вашей малышке!
03.10.2013
Об этом не знала))) Ногти быстро растут, через 4-5 дней стричь приходится, царапать себя начинает. Спасибо))
03.10.2013
врачи почему то в первый месяц считают прибавку именно от веса при рождении, а не при выписки. мы тоже в первый месяц прибавили мало. она у меня на тите висела по 1,5 - 2 часа и все это время сосала.  стала докармливать смесью. даю смесь всего 2 раза в день, когда идем гулять и на ночь. по 60 мл. и на второй месяц добрали до нормы. поэтому я считаю, что все таки докармливать нужно. у моей знакомой дочь тоже набирала плохо, она не докармливала в итоге ей поставили не помню как точно называется диагноз, но что то типа дистрофии. 
03.10.2013
Нормальная прибавка, нам говорили минимум 400 грамм в месяц. Мы родились 4100, сейчас в 9 месяцев весим 8000 гр. Врачи не говорят, что вес плохой. Главное, что ребенок пропорциональный, веселый. У нас пухлые ножки и ручки, не выглядим тощими))) Никогда не докармливала смесью, прикорм начали в 5 мес с каши. Хотя родственники постоянно говорили - докармливай!!! (бабушки и дедушки в основном), никого не слушала - пила лактагоные чаи и препараты и всё у нас хорошо сейчас)))) Если будете кормить смесью, будет сосать меньше на столько - сколько дали смеси. Меньше сосет - меньше молока.
03.10.2013
За первый мес., даже меньше, чем за мес. вы прибавили 670 г.(считайте от веса при выписке, а не при рождении). Это нормально. Напольные весы дают погрешность до полукилограмма, так чо дождитесь похода к врачу, прежде чем делать выводы. Уверенна, что все хорошо будет.
03.10.2013
Спасибо) Я педиатру тоже сказала, что если от выписки считать, то норма. А она говорит: "Мы от рождения смотрим".
03.10.2013
Мы за первый месяц не набрали даже того веса,что был при рождении.Я испугалась и начала докармливать.В итоге - чуть не перешли на ИВ.Потом я успокоилась и начала слушать свою интуицию,а не советы родственников,знакомых и врачей с их табличками.Сейчас нам 4,5 м.С трудом вернулись к ГВ,ребенок набирает немного - по 400-600 гр,зато счастлив и спокоен.Ребенок не виноват, что взрослые выдумали какие-то цифры,и он должен в них вписываться.Он ЛУЧШЕ знает,когда и сколько надо есть.Радуйтесь,что ваш ребенок будет стройный и не будет утлпать в складках.:-) Кормите по первому писку и следите за настроением.Если малыш доволен и прибавка не меньше 200 гр - все хорошо.Не переживайте,все мамы проходят через страх МОЙ РЕБЕНОК НЕДОЕДАЕТ.:-)
03.10.2013
Действительно... кто придумал эти цифры? Голову бы ему свернуть... Только нервы треплят мамочкам....
03.10.2013
Нормальная у вас прибавка! За неделю еще 200 гр наедите! У меня дочь в 1 мес прибавила 300 гр, потом 1,5 кг, потом 600 гр, а после 4 мес вообще по 400-500 гр! Не всем быть пухленькими) главное кормите грудью и меньше переживайте! 
03.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый прием. Истерики перед сном. Скоро и у меня...