как понять, что это аллергия?

Здравствуйте. У нас такая же проблема. Сыну год и месяц. Мы и на ГВ, и прикорм едим. Сначала появилась шершавая сыпь в области рта (аллергия на молочные продукты-когда кормила, сразу появлялись красные прыщики, через 10-20 мин исчезали), а потом такая же сыпь, как и у вас: сначала на ножках и на ручках по локти, а теперь и по всему телу. Сыпь совсем не проходит. Педиатр назначила анализ кала и соскоб. А Вы уже выяснили в чем причина???
14.10.2013
мы к врачу еще не попали, сначала она в отпуске была, а теперь на больничном. Думаю может к дерматологу сходить.
15.10.2013
У нас, кажется, всетаки аллергия. Я последних два раза варила компотик из клюквы, убрала компот и специально покупаю соки. За три дня сыпь вокруг ротика практически пропала (но положительную реакцию уже в первый день было видно), на теле правда пока изменений нет, но я думаю, что так быстро и не исчезнет. С сегодняшнего дня буду давать атоксил. Посмотрим!!! Вы тоже подумайте, что ввели новое с того времени, как сыпь появилась, врядли это что-то кожное 
17.10.2013
нам с этим труднее, т.к. мы пока полностью на гв, с рождения ем все. Прикорм едим плохо, но нового ничего не давала. Так что будем ждать запись к дерматологу. 
17.10.2013
А порошок стиральный? Ополаскиватель? Я с первого дня стираю одним и тем же порошком и ополаскивателем, но сейчас, пока эта гадость не пройдет, хочу перейти на хозяйственное мыло. А по поводу своего питания, с рождения сына была на строжайшей диете, постепенно начала есть все, но в последнее время немного переборщила со сгущенным молоком (уже не ем) и шоколад (от этого отказаться намного труднее). Может и Вы в последнее время на что-то сильнее налегали??? У меня у старшей сестры так было: от сгущенки, если больше положенного съест, малую тут же и так же обсыпало. В любом случае, поскорее поправляйтесь. А как попадете к дерматологу, напишите что и как, если не затруднит)))
17.10.2013
стираю одним и тем же порошком с рождения, ополаскивателем не пользуюсь. Сгущенку я как-то раз попробовала и у нас на щечках высыпало и с того момента я ее тоже не ем)))) Шоколад с рождения ем в небольших количествах, ттт не высыпало ни разу. Вы тоже не болейте, а как попадем к врачу, то отпишусь что сказали.
18.10.2013
аллергия чешется. но не все что чешется - аллергия)))) 
07.10.2013
вроде не чешет))) но он постоянно в штанах или колготках.
07.10.2013
покажите пятна. 
07.10.2013
как проснется сфотографирую
07.10.2013
07.10.2013
на инфекцию точно не похоже))) на аллергию тоже не очень. больше на раздражение от трения. возможно реакция на новую одежду. на шерсть бывает.. на что то более грубое нежели раньше. 
07.10.2013
спасибо. Единственное одевали зимний комбез, когда холодно было. Понаблюдаю, а когда врач выйдет схожу
07.10.2013
вообще, если поражение кожи с пятирублевую монету их не более трех, они не под подгузником и не растут, то скорее всего организм сам с ними справится.
07.10.2013
Хелп!!!!! Сильное раздражение на попе!! про ушки.