У кого ребенок засыпает без укачивания?

По началу качали месяцев до 4 4.5 потом клала рядом обнимала ручки убирала чтоб соску не смог теребить и все, так теперь и засыпаем
09.10.2013
Мы сейчас перестраиваемся от укачиваний к самостоятельному засыпанию) Раньше всегда качала, пока вес за 8 кг не перевалил. Теперь укачиваю иногда днем, если очень капризничает. В основном ложусь с ним и обнимаю, или глажу по спинке. Сыноча не против)) 
09.10.2013
Никогда не укачивала. На ночь кормлю, держу на себе столбиком, перекладываю в кроватку, он там спит 5-6 часов, проголодается, покормлю, переложу, пошикаю, по спинке поглажу и опять спит. Иногда не прокатывает, включаю фен минут на 5-10. На дневные сны укладывала до недевнего времени с соской, но сейчас не получается, кормлю, на груди засыпает, перекладываю в коляску или кроватку. Разок тут недавно пыталась укачать, как это обычно делают, в позе колыбелька, так он так заистерил! Несколько раз укачивала спеленутого в положении на боку, успокаивался, но это были экстренные случаи, и то не усыпить, а успокоить.
09.10.2013
Это так быстро пройдет)) Потом захотите взять на ручки и покачать, да не поднимите уже.... носите на ручках, качайте)
09.10.2013
У меня так старшая спала :-) все в шоке были. Но она былана ИВ. А сыновья... Висят на титьке. Я их ни когда не утрясывала, не люблю это. Или кормлю лежа и уползаю, какуснул. Или качаю, не совсем с тихой амплитудой. Практически незаметно. Так можно долгоо качать. Не устанешь. Средний 3 первых месяца жил на руках. Младший... Тоже любитель ручек.... Но до среднего ему далеко :-) все же характер и привычка играют немаловажную роль. Пробуйте не качать. Просто держать и ходить. Постепенно станет легче :-)
09.10.2013
Мне кажется просто так нельзя взять и что то предпринять.. Пробуйте, сначала чуть покачайте , положите , добавьте звук, шш, или ччПотом попробуйте еще меньше покачать и положите в кровать и продолжайте говорить шш и чч))Я ничего не делала и мне казалось конца и края укачиваниям не будет.. Так же и с пеленанием легким, думала так и буду до 6 мес пеленать..Ан нет.. В 3 месяца стал засыпать и без пеленки , а в  4 вообще разлюбил укачивания.. Теперь вот также кладу , целую, поглажу и ухожу .. Бывает сразу заснет а бывает еще подойду 2-3 раза..Нам 6 , зубы сейчас, немножко капризничает, поэтому сложнее укладываемся.
09.10.2013
Старшая всегда сама засыпала в своей кроватке - вообще проблем не было. Зато младшую на фитболе до 6 месяцев укачивала, потом стала сама засыпать с шипением и похлапыванием но на нашей кровати - переложить невозможно до сих пор...Все от ребенка зависит мне кажется. 
09.10.2013
мои все засыпали без укачивания ))
09.10.2013
Нужно понять главное--всё зависит от вас..Да дети разные,проблемы разные.темперамент разный,характер..И поэтому разные способы и разные подходы к каждому ребёнку..Но в любом случае можно сделать так как вам удобно..Не хотите приучить к качанию--НЕ КАЧАЙТЕ ..изначально..Откуда дети знают что нужно качаться??Только от мамы..Плачет и мама начинает качать.идёт по лёгкому пути,и потом получает результат.Конечно труднее успокоить не качая.но вполне возможно.
09.10.2013
У меня сын с рождения сам засыпает. Вечером искупали,одели,покормили,в кроватку кладем он уже чаще всего спит. Если не спит даем соску и через 5-10 минут он засыпает.Так же и днем.
09.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон Режим дня)