Корочки на голове у малыша

шампунь от корочки на голове у ребенка
Мы избавились за один раз. Ездила в деревню, там шикарная баня))) Искупала малыша, корочки размякли и вычесала их гребешком. Корочек осталось совсем немного, они ему похоже не мешают, так как деть не чешется. :)
19.11.2013
Мы мыли голову мустеллой против корочек. Ну а потом вычёсывали.Масло мало помогало.Да и вообще,много не отделялось.Ещё Биодермой против тоже мыли,она получше.Когда очень много было и ребёнка беспокоил зуд,мазали локойд крело.Но это уже после 6-ти месяцев.А вообще да,как было усугубления АтД,то корочек становилось больше(
19.11.2013
Девочки! перелопатила инет. Вот , что пишут.Вследствие избыточного выделения секрета кожных желез у ребенка в первые недели и месяцы жизни в области волосистой части головы могут образовываться струпики. В большем или меньшем количестве струпики обнаруживаются практически у каждого ребенка раннего возраста.  Еще их называют более литературно "колыбельная шапочка" :) рекомендуют именно вычесывать (сначала масло и тд.) и чтобы они повторно не появлялись не кутать ребенка, потому как перегрев сальных желез также приводит к появлению теменных корочек! Вот как-то так! А еще про аллергию. много всего написано... но это не признак аллергии, просто если она у ребенка есть(аллергия), то в период ее обострения, корочек может стать больше. Вот как-то так! 
13.10.2013
Нам тоже говорили аллергия, мы пробовали детским кремом мазать голову и потом вычесывать, но не помогло, а маслом помогает, но я не вычесывала а ногтями по тихоньку соскребала
12.10.2013
С дочерью-вычесывалп с маслом,хоть и не считаю себя отставшей от жизни мамой)) кореи были зверские,волосы длинные-было геморно... потом,в два года,в жару,они опять появились_-вычесать уже не далась... вот сейчас купила пенку от них Мустела,дорогая ,собака, можно для грудных использовать, на сколько хороша пока не скажу-помыли один раз)У сына тлже корки-вооще его не трогаю по этому поводу
12.10.2013
Слышала про нее, хвалят многие. Кто-то здесь писал, что у ребеночка раздражение было на эту штуку. Напишите потом, стоит ли деньги тратить.
13.10.2013
У моего первого малыша тоже была такая корочка но это никакая не аллергия это у всех наверно деток. я просто вычёсывала её и после она не появлялась.
12.10.2013
У нас корочки были плостами,страшно смотреть было,сначала зацвел весь ,а на утро все в корочке.мы старым способом масло подсолнечное на водяной бане,каждый день после купания намажу и расческой-счеткой расчесывала,утром чуть тоже счесывала,они сами отслаивались.на щеках у нас диатез до сих пор,корочка пропала(в течении 3 недель) сейчас мажу эмоллиум - эмулсией для сухой кожи головы( с 3 месяцев она).
12.10.2013
Вот-вот и нас тоже самое!
13.10.2013
И у нас также, врач сказала тоже аллергия пищевая, скорее всего на ягоды. Я их особо не вычесывала, они с каждым купанием сами потихоньку отпадывают...
12.10.2013
У нас после купания они стали еще тверже, что ли, не знаю как описать. Уплотнения такие :( Вчера сделала компрессик из вазелинвого масла. сегодня утром уже лучше)
13.10.2013
Первый раз слышу,что это имеет отношение к аллергии. Они же у всех! И практически у всех появляются за довольно короткий промежуток времени. Я просто после длительного купания ногтем аккуратненько убрала за минутку. 
12.10.2013
У нас волосы длинные, плохо получается(
13.10.2013
Оксана, а вам хочется избавиться от корочек на голове или может лучше найти сначала причину аллергии? Просто если это следствие аллергии, то избавившись только от корочек они появиться могут заново, пока не будет устранена причина( но опять же если это аллергия). Надеюсь что Вас это  не коснется. 
12.10.2013
Конечно хотелось бы и того и другого).
13.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я совсем расклеилась незнаю что делать... Что это такое?