Куда обратиться за помощью?

а по поводу детской неотложки: как-то звонила, хотела вызвать.. расспросили меня по телефону о симптомах.. сказали, что нет необходимости приезжать.. типа наблюдайте.. жесть.. ребенку 2 месяца, они просто обязаны по каждому чиху приезжать
16.10.2013
Надо сразу спрашивать в таких случаях  фио оператора, его должность официальную, как он там - педиатр или кто, и прямо говорит,что вы подадите на них жалобу на след день и что у вас пишутся тел разговоры. они все на премии живут - будет жалоба, получат свою официалку или вообще увольнение. Обязаны приезжать к таким малышам!!
16.10.2013
это да. просто малыш, пока я по телефону говорила, успокоился, поэтому я не бузила, а сказала, что если что, то я еще раз позвоню.. а то бы я бы устроила..
17.10.2013
нас как-то с коликами в больницу ночью отвезли (вызвали скорую, т.к. сил не было: ребенок орал больше часа без перерыва, а скорая оказалась типа такси - ничего делать не будем, давайте в больницу). В больнице сам успокоился, а вот выпускать нас не хотели: настаивали, чтобы мы сутки-двое там были, на всякий случай.А меня надписи " гнойная перевязочная" пугают больше, чем колики. Еле убежали под расписку. массажик антиколиковый на ютьюбе посмотрите. делайте перед кормлением. еще ножки раздвигаете после массажа, ягодицы раздвигаете, попку слегка можно приподнять и газики выходят. Это если истерики нет. Если истерика пошла уже, то только газоотводная трубочка, а лучше и удобнее просто самая маленькая клизма, срезанная наполовину сверху.Для себя мы нашли волшебное лекарство - Дебридат в порошке, из которого делается суспензия. Уже почти три недели, как мы забыли о коликах..В России его, к сожалению, нет, но есть аналоги (типа тримебутина).
16.10.2013
А где вы его покупали?
16.10.2013
мне привозили из Франции.
16.10.2013
Он там разрешен для деток?
16.10.2013
в инструкции написаны дозировки и для деток до 6 месяцев. единственное - могут быть затруднения с покупкой ( везде, кроме России, все, что серьезнее зеленки, покупается по рецепту). спрашивала у своего педиатра, он сказал, что лекарство хорошее. Единственное, что меня смущает - это сахар в составе, но, думаю, что от такого краткосрочного использования (1-2 месяца) вреда не будет..
17.10.2013
Надя, как у вас дела? у нас тоже были очень сильные колики, за три месяца два раза давали но-шпу - помогло. Давали только в исключительных случаях. Я знаю, что такое колики. И ребенок по-разному может истошно кричать, поэтому если вы чувствуете, что нужно дать лекарство и ехать в больницу - давайте и езжайте! Здоровья вам! Это все пройдет скоро.
16.10.2013
А сколько вы давали и как? Через 2.5-3часа колики прошли, именно сильные, но ребенок за день спал один час в течение дня, а день длился с 9 утра до часу ночи - днем тоже мучили газы, это конечно очень истощает детский организм, а мы еще и насморком болеем.
16.10.2013
давала четвертинку или одну пятую. растолкла в порошок, в ложечку чуток воды налила и насыпала. влила в ротик и запить дала, т.к. она горькая ужасно. минут через 20 все прошло и ребенок уснул.давала но-шпу всего два раза в исключительных случаях. месяцам к 4м с животом наладилось более или менее. здоровья малышечке!
17.10.2013
Спасибо)
17.10.2013
терпения вам и ни каких ношп все скоро пройдет терпите, массаж животика теплая пеленка и что нибудь от коликов
15.10.2013
нас такие колики посетили один раз. Даже видно было как мышцы сводило, брр. Не смогла я на это смотреть, дала 1/5 ношпы. Прошло все, детка моя сразу уснула
15.10.2013
Растворили в воде? Сколько вам месяцев было?
16.10.2013
месяца 3 было, растерли в порошок, чуть водички и с ложки ребенку дали. Увлекаться естественно не стоит, но пару раз спазм снять можно, тем более когда очень плохо
17.10.2013
Нам сабсимплекс помог, его нужно перед кормлением за минут 15 даввать и не будет коликов. моей знакомой беби калм помог
15.10.2013
и подумайте сами. вот вы вызвали скорую и допустим вколят вам ношпу. а завтра что? снова ношпу колоть будете? и так каждый день до 3-4 месяцев. печень вашего ребенка просто поражена будет. опомнитесь и успокойтесь. я вас прекрасно понимаю. у самой такой же треш творился. думала с собой покончу. но надо взять себя в руки. и принять тот факт что сделать ничего с помощью лекарств вы не сможете,у ребенка формируется ЖКТ и это нормально! вам не ребенка надо успокоить а себя саму в первую очередь. у нас щас нет коликов и сын спит. я с ужасом вспоминаю те месяцы криков истошных. Но и рада что не давала никаких обезболивающих. 
15.10.2013
Эспумизан,боботик,саб-симплекс,все от коликов.на крайняя клизмочку поставьте или как говорится газоотводную трубку.
15.10.2013
эспумизан=сабсимплекс=боботик---это все одно и тоже.. и нихрена не помогает между прочим. а вот газоотводка очень вредна ..потом у ребенка запоры бывают
15.10.2013
 Я знаю что одно и тоже,ну не знаю кому не помогает а кому даже очень.НУ газоотводную можно разок поставить,я ж не говорю все время ей пользоваться.
16.10.2013
http://ru.wikipedia.org/wiki/_после прочтения я успокоилась и забила. и все скоро на нет сошло
16.10.2013
Плюсуюсь, все бесполезно. 
16.10.2013
какую ношпу ?вы с ума сошли??? взрослым то не всем ее можно. а уж ребенку так тем более. успокойтесь в первую очередь вы сами. и найдите способ его успокоить. качайте на бочку. шикайте в ушко. ничего страшного. у многих такой крик истошный. у нас было тоже самое. сейчас все прошло. грелку соляную прикладывайте. массаж и гимнастику делайте. носите на руке чтобы рукой прижимать его животик спиной к вам. ванна теплая помогает также. а вот скорая вам может только навредить.и правильно они сделали что ничего не сделали. откройте банальную википедию и прочтите что такое вообще младенческая колика.! и главное в этой ситуации самой успокоиться, пустырник выпейте. 
15.10.2013
Все бесполезно! Я уже не волнуюсь, поскольку второй месяц у меня такие оры  стоят. Просто с таким малышом лучше перебдеть, чем недобдеть. И всегда вызывать специалистов, если есть сомнения.
16.10.2013
На счет морозовской не знаю. Можно позвонить на Москворечье 20, это 38 больница. Там правда платно всё, но специалисты суперские.
15.10.2013
Эспумизан не пробовали?
15.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда же это кончиться? Колики?! В 1,5 месяца!