газоотводная трубочка!!!

нам два педиатра прописали трубочку (участковый и частный), кроме лекарств, к-рые к слову не помогают, я этой трубочки боюсь как огня, но когда дете корчается от того, что пукнуть не может приходится пользоваться- 90% моих знакомых пользовались в период коликов
09.11.2013
Если трубочка помогает - пользуйтесь. Мы Винди ставили чуть ли не каждый день, когда колики были. По поводу норм могу сказать, что 3-5 дней - это норма, но в том случае, если ребенка живот не беспокоит. Если живот болит, тогда надо что-то делать.
24.10.2013
У нас тоже проблемы со стулом и да, мы пользуемся газоотводной трубочкой. Тоже читала, что может быть привыкание, но это все же лучше клизмы, а не какать совсем я не могу позволить реьенку
21.10.2013
С трубочкой нужно быть очень осторожно, тем  более малыш совсем маленький. Лучше приобретите глицириновые свечи.Я Комаровского люблю, но то, что он говорит, что если у ребенка нет стула до 5 дней  и его ничего не беспокоит-это норма, считаю полным бредом. Попробовал бы он сам столько дней в туалет не ходить. Это ведь еще и шлаки. Так что купить глицириновые свечки. 
21.10.2013
Пару раз пользовалась. Я противник. До 8 дней, если ли на гв и не беспокоится норма 
21.10.2013
пользовались с месяца(или раньше)прям каждый день на протяжении недели-полторы.Ничё,прошёл этот период и все,стала нормально сама ходить в туалет,нет ни каких проблем)Главное,что в нужное время трубочка нас выручила,и не навредила)
21.10.2013
пользуемся с 3-х недель, сейчас уже почти нет необходимости, очень редко, т.к. уже сама справляется и пропукиваться и прокакиваться) не вижу в ней ничего плохого, а только наоборот, за почти 3 месяца жизни, у нас не было ни одной бессонной ночи, ни одной истерики из-за газов. видела корчится-тужится, ставила газоотводку, и, порой, простите, такоооой пулемет получался, что страшно было представить как ребенок мучается, если не помочь. о каком привыкании может идти речь? что привыкнет, что в попе что-то есть?? или как.. не знаю как у кого, а доча моя нуждалась и нуждается в ежедневном стуле, один раз я ей не помогла прокакаться весь день, так она всю ночь извивалась ((  мы на гв полностью. сейчас она прекрасно справляется сама, иногда ставлю, когда воздуха наглотается сильно при сосании - животик твердый. удачи вам) и не болейте! 
21.10.2013
Моя не ходила в туалет по 5 дней, и ничего не беспокоило,а я переживала, хотя говорят что на грудном вскармливании это нормально, но потом я купила свечи глицериновые, они слабят и если она не какала три дня то вводила свечу, через пол часа был в памперсе сюрприз для мамы, а с газоотводной трубкой даже экспериментировать не стала, свечи безопаснее, а чтоб газы вышли делай малышу массаж велосипед, и животик массируй, и на животик выкладывай на твердую поверхность и они будут выходить 
21.10.2013
Пользовалась трубочкой и для сына, а потом уже и для внуков. И достаточно долго: до 4-х месяцев. Привыкания не было, потом всё происходило естественно.Если малыша беспокоит животик, то надо помогать:))
21.10.2013
Нам больше помог катетер,и газики скопившиеся все отходили,ребенку на глазах лучше становилось.Но его тоже не часто,в крайних случаях,когда уже и массаж и выкладывания на животик не спасали.Его и не надо так глубоко как трубочку вставлять.
21.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сильные колики колики