Очередной пост про сыпь

кстати теперь он ест все подряд даже шоколад (ему 9 месяцев), и я себе ни в чем не отказываю....тьфу тьфу чтоб не сглазить
24.10.2013
ой, слава Богу, что все хорошо закончилось! рада за вас. это такое счастье и спокойствие, когда ребеночек все может кушать, ведь правда?Я тоже так хочу забыть про все это, как страшный сон! Ну не верю я, что ребенок-аллергик такой жуткий, ну не верю! Не было такого в семье у нас! напасть какая-то =(
24.10.2013
попробуйте эту мазь, не пожалеете))))
24.10.2013
Марина, у меня была такая же ситуация, мучались с 3 до 8 месяцев, лицо и шея в сыпи, чесал себя до крови, капризничал..исключила все возможное из своего рациона, давала пить Зодак от аллергии, мазала Фенистил гель...но ничего не помогало...позвонила старухе (целительнице, которая  в свое время помогла забеременеть в то время когда врачи поставили БЕСПЛОДИЕ), она сказала помажь мазью Белосалик...купила я, прочла в интернете отзывы, много хороших и плохих, но вы их не слушайте, два дня мазала ему утром днем и перед сном...наша кожа гладкая чистая, белая)))))больше не мазала все прошло....единственное о чем жалею, что не позвонила ей намного раньше, ребенок 5 месяцев мучался
24.10.2013
Из вашего меню еще может быть аллергия на кукурузу (у сына была, на кашу с надписью аллергенная - это из жизни), и на картошку - у дочки подруги была  реакция, нам педиатр говорила день вымачивать.а вы конкретно что-нибудь принимаете от аллергии? капли, мази? организм чистится от аллергенов довольно долго, может 2-3 недели, если очень много было передано. вам врач лечение назначил?
24.10.2013
сидели на супрастине с зостерином. потом стафф-к и клебсиеллу нашли в большом количестве в каках, лечим кишечник, пропила секстафаг, креон, теперь примадофилус и фенистил. Да, я грешу на то, что в первый месяц увлекалась молочкой, первые 2 недели каши на молоке ела, хорошо, что потом очухалась и цельное молоко убрала, но творог, кефир, йогурт без добавок, сливочное масло - все это осталось в моем рационе. Вот уже месяц почти без молочки, но сыпь полностью не уходит...неужели так много накопилось...Да еще кишечник видимо все усугубляет..
24.10.2013
точно не могу сказать, но когда лечила аллергию сына читала, что сыпь не только от аллергии, но и как вы говорите из-за кишечника.выздоравливайте и держитесь, я с сыном не выдержала... у него кожа слезла с лица... а я ела уже только овсянку на воде и вообще больше ничего..так мы к 5 месяцам на смесь ушли с ним. потом уже другая песня была. может еще немного надо было подождать, не знаю.
24.10.2013
Витамин Д даете? Попробуйте порошок поменять и др средства гигиены. И еще есть капли финистил, они от пищевой аллергии, но я ни в коем случае не агитирую))))
24.10.2013
Витамин Д сразу убрала на всякий пожарный
24.10.2013
а вам доктор подтвердил что это именно аллергия? У нас тоже были пятна, я сидела на одном рисе, ничего не проходило, оказалось у нас кожный грибок...
24.10.2013
стул изменился, гнейс на голове...пятна сначала на шее и щеках были, потом на грудь и тело перешли.А рис этот, блин! живот все-таки у дитя крутит от него! а когда со всех сторон слышу - отмени то, отмени это...то вообще думаю воздухом мне надо питаться!
24.10.2013
ну вы еще маленькие конечно, может просто нехватка ферментов, вот и сыпет. У нас просто такое было в 4 месяца, я так мучилась, даже печенье сама пекла из воды муки и сахара...потом когда ни фига не было улучшений забила на это дело, и молока стало намного меньше,деть не наедался и кричал.
24.10.2013
у нас на оливковое масло немного была реакция, лучше вернуть привычное подсолнечное. еще из Вашего списка картофель под сомнением - не зря он есть в педиатрической панели аллергенов, у нас анализ на него показал. каким стиральным порошком пользуетесь? я сейчас анализирую нашу ситуацию с аллергией,и пришла к выводу, что улучшение совпало со сменой порошка (не особо дешевого, кстати).в целом потерпите - все пройдет, обязательно! я с 6 мес. уже вернула кефир, с 7 стала есть творог. сейчас могу даже фрукты некоторые есть. с возрастом деткам становится легче. главное, не отчаивайтесь!
23.10.2013
Как я вас понимаю!!! Сил больше нет никаких!
23.10.2013
силы будут! я себя такой безвольной считала, за всю жизнь на диетах ни разу не сидела, а тут включается материнский инстинкт, и силы появляются) главное, не запустить, главное, исключить аллергены на эти первые месяцы, и к году скорее всего забудете, что это с Вами было)
24.10.2013
Ириш, а каким порошком ты пользуешься, если не секрет? я уже столько перепробовала, ничего не нравится(((
24.10.2013
у нас с рождения был бэбилайн, он вроде основан на натуральном мыле, гипоаллергенный. а буквально пару месяцев назад я поменяла на эковер зеро, и эковеровский же ополаскиватель для белья взяла. и как раз тогда, если помнишь, наша аллергия стала отступать. я стираю сейчас эковером и детское, и постельное белье наше, и всю свою домашнюю и мужнину домашнюю одежду, чтоб все, с чем Макар контактирует, было выстирано гипоаллергенным.у меня в друзьях девочка, у них та же проблема, и выяснилось, что у нее тоже бэбилайн сейчас. так я стала грешить на порошок...
24.10.2013
А у нас вот такой:http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1715492сейчас вот нашла пост, что он тоже жесть... а как он воняет(((((на всю квартиру буквально...пипец...буду срочно его менять
24.10.2013
ого, как про него нехорошо пишут. вообще надо пробовать, пока не найдешь свой. у нас взрослый порошок корейский, тоже вроде написано на нем, что не пылит и подходит аллергикам. вобщем, я всю бытовую химию сменила) потому что ребенок порой добирается и до папиных футболок, грызет их. а вот когда приезжают родители мои (мама всякими тайдами стирает и ленорами ополаскивает сильновонючими), так у Макарки опять подсыпает. так что порошок - дело важное.
24.10.2013
да, согласна. Купила эковер, буду пробовать))))
24.10.2013
Бэби лайн. Но мне кажется он здесь не причем, т.к. лоб сыпет (шапки с детским мылом постираны!), а сыпь на ножках спала. Ведь если бы порошок был, там бы постоянно красные пятна вылезали, в ползунках ведь всегда. И да - под памперсом тоже красные пятна были.
24.10.2013
не поверите, с рождения и до 7 мес. тоже был бэбилайн. вот теперь я еще больше думаю на этот порошок( и девочка у меня в друзьях с той же проблемой тоже им пользуется. 
24.10.2013
спасибо за поддержку, ты мне уже не первый раз пишешь =)но видимо каждый решает сам для себя...я не готова идти на жертвы и видеть как мучается ребенок, а пичкать его антигистаминами и замазывать гормонами не хочу. Если ситуация будет ухудшаться, к НГ переведу на смесь.
24.10.2013
пробовали и мы смесь, тоже не выдерживала уже, нервы сдавали, снилась только еда. но мой ребенок попал в те 5%, которые реагируют и на гидролизированную смесь. 
24.10.2013
жесть =( да, я помню, ты писала. А как сохранила ГВ, когда смесь пробовали?
24.10.2013
я дала попробовать буквально один раз, сын съел 10мл. и сказал свое "беее", и потом я не смогла больше ни капли ему влить. а через 3 часа где-то как посыпет. так что гв мы и не прекращали, получается. 
24.10.2013
да и дорогое это удовольствие, блин =( ладно если поначалу на смешанном, а потом....
24.10.2013
это да, покупала пробную банку пептикейта где-то за тысячу. если б пораньше, я бы выслала тебе почтой, на пробу, так сказать. но она после вскрытия всего 3 недели кажется хранится, потому выбросила. я уже готова была любые деньги отдать, лишь бы наесться) но когда поняла, что не выйдет такой способ - открылось второе дыхание)))
24.10.2013
Мне тоже еда снится - сырки глазированные, эклерчики в шоколаде и даже мандарины, хотя страсти к цитрусовым не питаю. А еще волосы выпадают уже=( на днях пойду подстригаться
24.10.2013
мне до сих пор выпечка снится, целые противни с вкусняхами, что я какие-нибудь сочники и сметанники покупаю, даже учитывая, что стала их есть понемногу) 
24.10.2013
Высыпания в промежности((((( одно лечим, другое всплывает...