Как правильно подмывать новорожденную девочку

мне сказали в роддоме что убирать нужно, типа это вульвовагинит и он сам пройдет, я промывала и вытирала детским маслом к выписке с роддома прошло
31.10.2013
я все мою. Лучше вымыть чем потом лечить
24.10.2013
Не слушайте тех, кто говорит, что не надо ничего убирать! Эту смазку везде вычищать надо, во всех складочках. Мы вот в РД не убрали, не мыли ребёнка (не было горячей воды), потом она стала там разлагаться, и такой запах был((( Да ещё и опрелости (хотя это ещё от перегрева у нас было, но именно там, где осталась эта смазка). Сейчас тоже убираем всякие выделения каждое утро ватным диском, смоченным в простой водичке.
24.10.2013
спасибо, девочки) ну мое мнение лично, тоже, что как-то это негигиенично, когда там все в слизи. Осторожно убираю, но без фанатизма, чтоб не натереть и не лазить куда не надо.
24.10.2013
конечно удалять! Половые органы девочки должны быть чистые
24.10.2013
если вы о первородной смазке...то я сама была в замешательстве по приезду из роддома.уж больно она вязкая и много её и плохо удаляется.а вообще в роддомах иногда они сами её удаляют,но видимо не в моем-пришлось самой разбираться и я очень осторожно ватной палочкой смоченной в детском маслице бюбхен удаляла её.это не за один раз конечно.просто после купания вечернего каждый день понемногу аккуратно убирала.никуда особо не лезла глубоко конешно-просто из складочек кожи удаляла эту бяку т.к. по мне такое оставлять нельзя.ну не гигиенично это.и щас нам уже 8 мес но периодически заглядываю и также ватной палочкой остороженеько убираю если есть что,потому что струей воды как то не всё у нас вмывается да и какули бывают попадают туда
24.10.2013
нам говорили теплую кипяченую водичку и ватными дисками, легкими движениями к попочке. (вез усилий, сошкрябывать эту смазку ни в коем случае нельзя, она сама постепенно вымоется через недельку-другую. Можно и нужно в кипяченую водичку добавлять немного отвара ромашки- это хороший антисептик и раздражения точно не будет! Шалфей не нужно- он сильно подсушивает. Лучше всего слабый раствор ромашки делать. (Я заваривала как заварку в чайнике  и в чашечку немного добавляла и водой кипяченой разводила. Небольшого заварничка хватало на весь день. Оставалась половина точно, я вечером сливала в ванночку во время купания. На утро заваривала новую. Таким слабым раствором протирали еще и складочки и личико.)
24.10.2013
Вылизывать не надо- уберете и естественную защиту, девочку нужно подмывать после каждого большого похода в туалет, причем с мылом только один раз( при купании, например) . Салфетки только в экстренных случаях вне дома, когда другой гигиены просто нет. Я первые месяцы поливала из кувшинчика с кипяченой водичкой.
24.10.2013
мой + к Вашему комменту.
24.10.2013
Нам в роддоме говорили ничего там не трогать( защитная смазка) только во время купания просто раздвигать писюху, чтобы туда водичка попадала и все. Ничего не вычищать. Если очень много смазки, то только снаружи ее можно вытереть полотенцем.
24.10.2013
Как не надо подмывать?какая защитная смазка?мы же моемся!!!!Конечно мыть,под струёй теплой воды от писи к попе,с моющим детским ср-вом,а иногда протираем салфетками для новорожденных чтобы не было раздражения:))а врач наверное сама не моется и всем советует свою дурь!!!
24.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
волосики Девочки!!!! подскажите! что-то случилось с половыми органами дочери!!