Постоянный понос

Про понос мне сказать нечего, но желаю вам здоровья. Всё пройдет, забудете про эту бяку!
25.10.2013
Надеюсь ). Спасибо
25.10.2013
У моего старшего был ужасный стул и поносы и все на свете. Сдавали анализы, тоже стафилококка нашли (не золотистого). Пришла в больницу, а зав.отделением педиатрии меня спрашивает, вам лечение какое подороже или подешевле? Я говорю эффективное! А он мне тогда ответил, чтоб я отстала от ребенка и дала спокойно сформироваться его кишечной микрофлоре! И что диагноз дисбактериоз в возрасте до года, не диагноз, а обычное состояние для малышей, у них бактерии формируются до 4х месяцев, потом начинается прикорм - снова стресс для организма, снова перестройка, потом начинается разнообразие и увеличение прикорма, снова стресс, потом зубы и ....... некоторые дети реагируют нормально, а у некоторых неполадки со стулом. Стул должен вызывать беспокойство если ребенок сильно теряет в весе и есть другие симптомы, а просто "не такие" какахи лечить не надо. Но это мнение нашего врача. Я ему тогда поверила, и сейчас ттт, все в порядке.
25.10.2013
Вам повезло с врачом!) А по мнению западных специалистов диагноза дисбактериоз вообще не существует)
25.10.2013
Согласна, еслиб просто жидко я не парилась, но ее это беспокоит. И вес скачет, бывает и живот болит
25.10.2013
Может на такое количество лекарств? Нам тоже прописывали от анализов такие препараты, а ребенок от них срыгивал ими же, оказалось потом что у него загиб желчного пузыря и такое ему вообще нельзя принимать
25.10.2013
Вы меня простите, Бога ради, но мне кажется, что вы ребенка залечили. Почитайте вот этот пост для начала. Автор поста (не статьи) Александра - педиатр, можете с ней посоветоваться.
24.10.2013
Может и так, я во все могу поверить. Ну в целом я конечно согласна, что дизбактериоз это не диагноз. Но в случае, если ребенка это не беспокоит. А так стафилококк тот же очень токсичный микроб, у нас даже сыпь была. Прошла после бактериофага только
25.10.2013
а что то кроме анализов Вас и ребенка реально беспокоит? плохая прибавка в весе, живот болит? потому что анализы лечить - дело неблагодарное, тем более какашки. там ни когда все в норме не бывает)) и как по Вашему должен какать ребенок в 7 мес?
24.10.2013
В том то и дело что беспокоит. Просто анализы я никогда не лечила, так как сама это понимаю. И педиатр у нас тетка сведущая ( платно ходим) тоже говорила, что лечим только если есть жалобы. С рождения живот болел очень, не могла уснуть, корчилась вся, бурлило в животе жутко аж на всю комнату слышно и сыпь была, после первого лечения улучшения были. Потом у нас стафилококк высеивался, но не лечили особо жалоб не было. Потом попер понос, даже вес теряла, поэтому и лечили. Районный педиатр вообще в инфекционку упечь хотела, к ней мы больше не ходим. Вот и думаю какую теперь тактику избрать... Можно конечно в покое оставить, но по начали стал живот болет у нее, меня это напрягает. Вот думаю чем опять дизбактериоз лечить, может какое другое абследование пройти
25.10.2013
поговорите с врачом о целиакии..
25.10.2013
Я поняла о чем вы, но глютена практические не употребляем. Каши только рис, гречка, кукуруза. 
25.10.2013
непереносимость белков коровьего молока?) больше ничего придумать не могу. если ребенок бодр и весел по мне ничего больше сдавать не надо. после 5-6 мес вес они все не очень помногу прибавляют, если при этом развитие ок - то  и ладно)
25.10.2013
Я почему-то тоже об этом думала, даже смесь на козьем молоке стала присматривать. В принципе да, ребенок по виду норма, если каждый час не ходит жиденько. Но педиатр опять тааки овощи и фрукты есть не разрешает, а питаться то надо, получается она у меня сейчас только кашу и мясо ест. ...Спасибо за советы)
25.10.2013
поправляйтесь!
25.10.2013
У нас трехнедельные поносы были к зубам. Понос заканчивался и через 5-6 дней здравствуй зуб!
24.10.2013
Пенистый стул Очень темные, почти черные какахи и ПАНИКА!!!!!