Причина наших истерик-щетинка!

Моей младшей доченьке 1,5 года. Два месяца назад был первый "странный" приступ. Всю ночь она не спала, ерзала на спине, дрыгала ногами, поднимала их, билась в истерике. Успокаивалась только когда я начинала чесать ей спинку. Сама раздирала ее до крови, если ее раздевали, за мгновение. Что я только не делала: супрастин, псило-бальзам, полезин, фенистил, элидел, димедрол. Эффекта - ноль! Сыпи - нет! К рассвету зуд мало-помалу ушел. Утром еле дождалась врача, она чесотку не обнаружила. Решили, что на смену подгузника. Со страхом и ужасом ждала ночи, но ничего не произошло! Спала спокойно! Через полмесяца - ПОВТОР! Всю ночь криком орала и раздирала спину. Кошмар! Я не выдержала в четыре утра вызвала скорую, отвезли в больницу с аллергоцентром. Сдали кровь на паразитов, аллерготесты, общий анализ, биохимию, кал. Все в норме. следующая ночь- опять спокойно. И вот сейчас, спустя полтора месяца снова ночной ПРИСТУП! И опять следующая ночь - тишина. Но, следует отметить, что постоянно спит на животе. Если раньше и бывали беспокойные ночи, то списывала на животик, или зубки. А сейчас понимаю, что спиной елозила, боботик не помогал особо. Но, эти три ночи были просто адские! И вдруг мне начинают рассказывать про щетинку. Медсестра, приходящая мужу ставить капельницу, невропатолог, про свою свекровь и сына, про ее неверие, и вытаращенные глаза, когда увидела волоски, после натирания мякишем хлеба с медом. Невропатолог, кстати, отклонений не нашла. (Я, думала, может, на нервной почве, хотя, не понятно на какой). Муж вдруг вспомнил, что ему бабушка рассказывала, что у него была щетинка, тестом выкатывали. Сегодня попробовали медом и мукой, без бани. Ребенок с удовольствием давал катать по спинке кусочек теста. Волосков у нее на спине, как таковых, нет. Гладкая чистая спинка. Увидела потом единичные темные крапинки. Ухватила их пинцетом, убрала. Очень коротенькие были. Попробуем еще в бане сделать. Не очень горячей, так приятной. Потому, что страшнее этих ночей, ничего в своей жизни не припомню. Когда, ни ты, ни врачи ничего сделать не могут.
20.11.2013
понятно
20.11.2013
ой) а у нас детки ровесники))) один день разница)))) я вот тоже про щетинку слышала и никакая это не ерунда.тоже надо будет попробывать.потому что иногда не понятно поведение ребёнка.спасибо за совет)))
18.11.2013
ого и такое бывает! буду иметь ввиду.
09.11.2013
ну мать ты даешь!  не обращай внимания - тебе помогло -и слава богу. Ты же никого не заставляешь делать так же.чего возмущаться то?
31.10.2013
это они себя так развлекают..............мне вообще по ху..... на них
31.10.2013
Ничего себе, как Вы всех зацепили, столько коментов)))   Главное, что Вам и малышу помогло. 
30.10.2013
и не говорите..... теперь я поняла что я самая плохая мама на свете
30.10.2013
Охренеть, бедный ребенок! Его мама верит в средневековую чепуху!
28.10.2013
Слава Богу что помогло и сына теперь спокойней!!На коменты в шоке...........
28.10.2013
да пошли они........сама понимаешь куда
28.10.2013
Оксана,молодец и спасибо,что поделилась!!!!!!  Я вот двоих родила и слыхать не слыхивала...(((( а вот старший так же очень плохо засыпал и мало спал...,его все сто-то беспокоило...,до сих пор жалуется,что не может голый спать,спина чешется..... Вот я и подумала,может и у нас такая же проблема была?!? А ч и не знала,да и не подсказал тогда никто...(((( Интересно,а если эту щетину не вывести,она и дальше человека всю жизнь сопровождает и мешает или потом сама как-то проходит?!?!
27.10.2013
читала что она месяцам к 8-9 проходит вроде
28.10.2013
На всякий случай проведу над ним эту процедуру....)))
28.10.2013
нет Олечка даже и не думай.видала сколько тут умных мамаш нашлось? а то мы с другой планеты и дуры а они очень умные
28.10.2013
Да прочитала... Знаешь,а я вот мимо строк их писанину читаю..,видала я таких мамаш...
28.10.2013
пусть пишут.........есть такие язвы которые по ту строну компа отрываются........обосрут все и радуются
28.10.2013
Значит в жизни нет счастья....,ничего не поделаешь..,,а ты не реагируй никак,как-будто и не пишет никто вовсе...)))
28.10.2013
 ребёнка тащат в баню там устраивают экзекуцию с мёдом и эппиляцией..он переносит такой стресс что потом готов молчать и лежать и спать только чтобы опять этого не устроили..просто он так счастлив что его вернули из бани в кроватку что молчит уже ...это посстрессовое состояние ...лично я не верю в щетинки...это суеверие...
27.10.2013
Про послестрессовое состояние вы правильно написали,а ведь самое страшное,что этим кто нибудь додумается воспользоваться:(((
27.10.2013
 Вы не поверите сколько взрослых,грамотных,с высшим образованием людей этим занимается.....не говоря о более простых .молодых и т.д.
28.10.2013
Вот и я про то же,ГДЕ ЗДРАВЫЙ РАССУДОК?я например предлагаю;взять котёл,добавить туда 4 ложки соды,3 ногтя,1 перо жарптицы,пачку зверобоя,не забыть мёд,10 волосков старушки,залить водкой,варить 10 минут ну и крикнуть в конце авада кедавра:))))))
28.10.2013
 Страх за ребёнка великая вещь..Он вытесняет рациональное мышление..Когда страшно и не понимаешь что происходит,то ты готов на самые необычные действия..А если окружающие в этот момент не успокаивают,не поддерживают а наоборот начинают накручивать и добавлять пугалок,то ты вообще теряешь способность рассуждать логически..Плюс ребёнок орёт и ты согласна на всё лишь бы замолчал...Наша психика так устроена...
28.10.2013
Ваш ответ на миллион и даже нечего добавить
28.10.2013
спасибо...просто когда то и я так боялась и готова была слушать самые необычные версии и рецепты...И поэтому сейчас только и занимаюсь тем что успокаиваю сноху и племянницу,всегда наоборот стараюсь внушить уверенность что всё нормально и хорошо..И детям не холодно.они не больны,их никто не сглазит..Никогда не пугаю....
28.10.2013
А я сначала опираюсь на анатомию и биологию,а после этого делаю вывод который не построен на магии и предрассудках:))
28.10.2013
Я тоже всегда рассуждаю с точки зрения природы,анатомии..Но нужно учитывать ещё окружающие условия,постоянно меняющиеся..Например то что было оправданно в 18 веке и необходимо,сейчас может навредить..
28.10.2013
да и сама туда прыгни
28.10.2013
Ольга, не поняла в чем суеверие. Я про такое слышу вообще в первый раз. В приметы строго не верю, а в суеверия подавно, поэтому и спросила.
28.10.2013
 Ну это издревле много таких суеверий связанных с детьми..Например раньше считалось что молочницу нужно лечить обработав рот тряпкой которой вытерают стол..Не слышали? Или например моя свекровь в деревне раньше выводила лишай на голове моего мужа,ртутью из градусника...Говорит очень эффективно..и я даже ей верю..Ртуть наверное убивает лишай,  А ещё грыжа пупочная проходит по мере укрепления мышц пресса.и этим с успехом пользуются те кто заговари вает грыжи..Пока к ним ребёнка таскают,грыжа сама проходит.а вся слава и доход бабкам...Так же со щетинкой..Это из серии ребёнок орёт а все окружающие начинают придумывать причину плача исходя из своего уровня развития..Самые популярные версии--ГОЛОДНЫЙ,,ЗАМЁРЗ..СГЛАЗИЛИ и нужно умыть св..водой,БОЛИТ ЖИВОТ,ну и самые продвинутые вспоминают щетинку..БРРР! Ещё многие плачи списывают на зубы потом ,на ушки..но это когда ребёнок постарше становится...Ну и как только кто то выдвинул версию.тут же куча народу озвучивает все знания по устранению этой причины..И начинается---кормим,кутаем,закрываем форточки(ребёнок при этом орать ещё больше начинает.так как жарко и душно и голова болит от недостатка кислорода) на улицу не идём,а вдруг простыл,надует,,,поливаем святой водой с плавающими спичками.облизываем лоб и плюём через левое плечо,Когда это ничего не помогает.тащим к бабкам.потом в баню щетинку выводить..
28.10.2013
Я подумала, что это правда волосы на спинке видны))))У нашей знакомой копчик весь волосатый. Может и у нас есть, но мы блондинки и не видно. Даже на голове))))Кстати, святой водой я умывала не от сглаза, а просто. На причастие водим, просфоры, когда есть, даем. 
28.10.2013
 ну то что не вредит ребёнка и успокаивает всех остальных,оно как то никому не мешает..И святая вода это как раз то что никому не помешает.....Умыть ребёнка никогда не лишне.А волосики конечно есть у всех,наша кожа вся аокрыта волосками...
29.10.2013
Ну там прям щетинка была у девочки)))
29.10.2013
 ну если провести процедуру с хлебом или с мёдом то волоски поотрываются и останется щетина...Почему щетинку не видно до того и видно после?
29.10.2013
конечно.у нас 3 день стресс и мы спим теперь ночами..................вы все такие тут умные это пизд.....
28.10.2013
 да спите ради бога!! слава богу что спит! и верьте в любые вещи ..это ваше право!
28.10.2013
ой спасибо что спать разрешили а то бы мы теперь не легли......а во что верить без вас как нибудь разберусь...........
28.10.2013
у нас тоже так было, мы в бане медом выкатали, тоже сразу заметили, что ребенок стал спокойней.
27.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Областной роддом, г.Киев - Прусский Станислав Владимирович Манеж, коврик?