Прописали Интести бактериофаг,нормобакт,креон, восстонавливаем микрофлору,после антибиотика...подска

у меня дочка глубоко недоношенная родилась, 2 месяца провела в реанимации+ в больнице. Капали 4 вида антибиотиков, последний-Метрогил- просто  добил нас.И при всем при этом нам назначили креон, его принимали уже в больнице и дома еще недели три.И 3 месяца принимали Бифиформ беби.Потом сдали какахи на дисбак.-все хорошо.
27.10.2013
хотелось бы рассказать вам, как у нас было. Мы где-то в полгода заболели пневмонией, так вот из-за безалаберности наших российских врачей нам сначала выписали клацид на 10 дней,а потом для подстраховки настояли на 6 днях уколов азарана. После такого у нас был жуткий понос,что не мудрено, конечно. Сходили к гастроэнтерологу, сдали анализы, ничего толком не нашли, а для восстановления микрофлоры назначили кучу всего - и креон,и лактазу беби, и бифиформ, и т.п. Другими словами,мне надо было каждые 3 часа пихать ребенку 3-4 лекарства. Ребенка при виде ложки трясло как осиновый лист (мы долго потом не могли ввести прикорм). Короче.. я сама отменила все. Посоветовалась с участковым педиатром - за один день смекта остановила наш 3 недельный понос. Мы на ГВ.  
27.10.2013
серьезно......так нам вы  что бы посоветовали бы???
27.10.2013
ну советовать тут я не берусь, я не врач... я не стала ничего из этого длинного списка лекарств давать, т.к., например, я прочитала  в составе креона,что там есть какие-то ферменты печени свиньи и меня бросило в пот... зачем нам это??? к тому же мы на ГВ. Потом я залезла на форум РусМедСерв и там был похожий случай, так вот там вроде врачи консультируют. И совет был  - если ребенок на ГВ, и в кале не обнаружено ничего страшного, то перестать пичкать всякими фагами,филюсами и т.п., т.к. это само по себе нереально "заселить микрофлору полезными бактериями". К тому же тут еще у нас такоооой понос был,что мы какали каждый раз, когда писали. Но я давала же сначала все лекарства, дня 2-3 наверное... а толку было ноль... поэтому решилась на смекту просто чтобы закрепить.. к тому же вычитала, что смекту можно с рождения. Блин,вот до сих пор помню весь этот ужас. Выздоравливайте скорее. Надеюсь, вы примите правильное решение.     
28.10.2013
Спасибо! Да вот подумывала бросить....если бы не антибиотик,было бы все нормально...в свое время больше родных,взрослых надо было слушать!!!    Вы тоже ростите,не болейте!!!!!
28.10.2013
Очень сочувствую вам и вашему ребенку, но я хотела у вас спросить, вы хоть в поисковик забили то, что вам выписали? а читали показания к применению? вас ничего не удивило? 
27.10.2013
на счет супракса???
27.10.2013
На счет Супракса я поняла, что вы не знали. На счет других препаратов. Ни один из них не восстанавливает флору.
27.10.2013
да об этом задумывалась,нормобакт хорошие бактерии,интести убивает плохих,креон помогает пищеварению...плохие наверно умирают,а хорошие остаются и все нормолизуется,....  так новерно.....вы так не думаете???!!
27.10.2013
Только не подумайте, что я вас к чему-либо склоняю, просто свое мнение высказываю, вы мамочка и решать только вам. Но... лично я бы ничего из этих препаратов не давала. Интести бактериофаг - Лечение и профилактика заболеваний верхних дыхательных путей, гнойных инфекций кожи, слизистых, висцеральных органов, вызванных стафилококковыми бактериями, а также дисбактериозов. У вас есть что то из этих заболеваний? Как я поняла - нет. А дисбактериоз не диагноз.Нормобакт - краткие показанияНормобакт является источником бифидо и лактобактерий и пребиотических веществпоказанияДисбактериоз и расстройство стула различного происхождения.дозировкадетям старше 6 месяцев по 1 саше в день во время еды, продолжительность приёма - 10 дней; детям старше 3 лет до 12 лет - по 1-2 саше в день во время еды, продолжительность приёма - 10 дней; детям старше 12 лет и взрослым по 2 саше в день во время еды, продолжительность приёма - 10-14 дней.противо-показанияповышенная чувствительность к компонентам БАДапобочные действиявозможны аллергические реакцииспециальные указанияНормобакт устойчив к широкому кругу антибактериальных средств, поэтому в профилактических целях его необходимо обязательно применять одновременно и в один период с антибиотиком. После завершения приёма антибиотика Нормобакт необходимо применять ещё в течение 3-4 дней.Ну, тут много что смущает. Что с 6 мес, что принимать с антибиотиком одновременно, противопоказания ит.д.Креон Показания:заместительная терапия недостаточности экзокринной функции поджелудочной железы при муковисцидозе, хроническом панкреатите, панкреатэктомии, раке поджелудочной железы, обструкции протоков (протоков поджелудочной железы или общего желчного протока) вследствие новообразования, синдроме Швахмана-Даймонда, в старческом возрасте;симптоматическая терапия нарушений процессов пищеварения при частичной резекции желудка (Бильрот-I/II), тотальной гастроэктомии; после холецистэктомии, при дуодено- и гастростазе, билиарной обструкции, холестатическом гепатите, циррозе печени, патологии терминального отдела тонкой кишки, избыточном бактериальном росте в тонкой кишке.Побочные действия:Аллергические реакции, редко — диарея, запор, ощущения дискомфорта в области желудка, тошнота.Тут тоже все понятно.Нам тоже выписывали эти лекарства, но я не стала давать и все восстановилось очень быстро.Вы на ГВ или ИВ?
27.10.2013
ГВ..
27.10.2013
Так тем более, из вашего молочка малыш возьмет все, что надо, все заселится и нормализуется. И еще, я общаюсь с заведующей педиатрическим отделением института им. Сперанского, она узнав, что я не давала такие препараты, сказала, что правильно сделала, такими лекарствами только травить нежный малышковый ЖКТ. Вы почитайте, посмотрите отзывы, на других сайтах, к врачу может другому сходите... жалко малявочку
27.10.2013
спасибо!
27.10.2013
не слушайте мамок с форума. вам прописали адекватное лечение, тем более после такого сильного антибиотика. Запустите дисбак -  можете такой энтероколит заполучить, что мама не горюй. Слушайте врача, он у вас хороший, судя по назначениям.выздоравливайте.
27.10.2013
Вообще интести прописывают когда есть какие то нарушения - стаф-кок или иные бактерии...После антибиотика...не знаю.. Хотя мы его пили - очень хороший, хотя и не из дешевых, и креон - креон для улучшения пищеварения - тоже после антибиотика странно...Хотя...Для восстановления микрофлоры из списка только нормобакт, остальное для уничтожения наличия бактерий и улучшения пищеварения...А для восстановления микрофлоры скорее нормобакт, лактофильтрум, бифилиз...Хотя может врачу виднее, может у вас в анализе что-то не так? Вы откуда знаете, что прям нарушили микрофлору- анализ сдавали?
27.10.2013
сдавали анализ...кишечник пуст....сказали микрофлора нарушена.... стоим на учете в больнице по прописке.....врачи назначили не правильно...загубили микрофлору....обратилась другому врачу....и назначила вот этот курс....а как быть с креоном....расстворять его или так,заливать молочком и выпаивать????
27.10.2013
Тогда пейте, вообще препараты хорошие. Креон идет в капсулах, там маленькие крупиночки, их не растворишь-просто открываете капсулу,высыпаете прописанную дозу в ложечку - чуток водички и с едой в рот)) Его одновременно с пищей надо принимать, там в инструкции написано как. Если ребенок взрослый можно попробовать так проглотить капсулу...
27.10.2013
Спасибо!!! А интести 5мл. по три раза в день,интервал времени какой должен быть???
27.10.2013
Ну перед тремя кормлениями - уже не помню, если честно - могу поднять записи, но , если не изменяет память, то за 30минут до еды...т.е. перед завтраком обедом и ужином...Если нет привязки к еде, то просто утро, обед и ужин- примерно часика по 3-4 интервал
27.10.2013
благодарю
27.10.2013
Да не за что - главное здоровья вашему ребенку!!Но вообще почитала коммент девочки выше...Тоже согласна что немного странная схема лечения...Я, конечно, не видела ваших анализов и врачу виднее - но может у другого врача все же проконсультироваться и сдать все таки анализ кала на дисбактериоз. Вот его лечить стоит, я считаю!
27.10.2013
Лактазная недостаточность,зол. стафилококк...Кто столкнулся,не пройдите мимо! Запах газов