Грыжа белой линии!!!(((

Здравствуйте. Подскажите чем закончилось? Тоже у дочки такое (
23.06.2021
у нас тоже она есть. сказали оперировать. что типа грыжа белой линии живота  сама не проходит. нам уже 3 года, и массажи нам не помогли.. по весне наверное будет оперироваться...
17.01.2014
Конечно это не есть хорошо, но и не очень всё страшно. У нас она есть, обнаружила сама около месяца. Педиатр и хирург подтвердили. Хирург ничего делать не сказал, только укреплять брюшную стенку, чаще лежать на животике, массаж живота. Наблюдать за грыжой надо, в нашем случае сказали если будет больше то около пяти лет её оперируют. Сейчас нам 3.5 и ее уже не видно, но остается большое пупочное кольцо. Вам удачи у хирурга!
30.10.2013
Не знаю насколько это страшно, но у меня у обоих детей в первый осмотр в месяц обнаруживалась грыжа - это расхождение и наоборот несхождение мышц живота, нам их стягивали пластырем, как они называют " клеют пупок", у сына одного раза заклеивания оказалось достаточно, ну и массаж конечно, а вот дочке заклеивали два раза, регулярно качаем пресс ( прямые ножки вверх по 15 раз, упражнение велосипед и т. д.) ещё упражнения на мяче, но пока мышцы сходиться не хотят, сейчас ей 7,5 мес., велели продолжать делать гимнастику и массаж и показаться в 10 мес.
30.10.2013
у меня грыжа белой линии живота, мне ее не оперировали, она у меня с самого детства. когда у деток это происходит, это всегда пугает.Обязательно напишите, как сходите к хирургу.
30.10.2013
Динамическая гимнастика Пупочная грыжа.