проблема со сном

У нас такое было на животик (то же ставили и дисбак и недостаточность), отсмотрела на ютубе  наверно все видео типа Массаж от колик, выбирала то, на чем сын расслаблялся и животик переставал мучить, так и делала, пока не переставал беспокоится. Всякие поглаживания по часовой и теплые пеленки не спасали вообще.
01.11.2013
а вы недостаточность быстро вылечили? нам врач 7 дней назначил пить.
01.11.2013
Честно не скажу, мы тогда в больнице лежали с ворохом диагнозов, у него регулярно брали анализы и говорили, сколько теперь давать лактазу. У меня там дни в один сливались. Знаю тока, что выпили полторы упаковки.
02.11.2013
Очень похоже на колики.... а вы даете какой-нибудь эспумизан?
01.11.2013
давала эспумизан. легче не стало :-(
01.11.2013
не могу понять, если это колики, то почему они привязаны к процессу отхождения ко сну или самому сну? ведь если она просто лежит, она и улыбается и играется. а как только пытаюсь уложить, сразу такая реакция(((
01.11.2013
ну да, странная фигня. у нас такое было пару раз. и именно перед сном. вижу, что хочет спать, засыпает, потом начинает часто дышать, потом дергает резко ручками и ножки к животу задирает и истошно орет. оказались колики. малоприятная фигня((((
01.11.2013
Анна, знаю, что прошло много времени, подскажите, пожалуйста, выяснили в чем была причина?
05.09.2023
Анна, судя по Вашему описанию, животик. и еще, дети растут и все больше времени теперь ребенок будет бодрствовать. Если это происходит после 7 утра, старайтесь больше гулять, на улице должен спать хорошо. Если ночью начинается бодрствование, не разгуливайте, не включайте свет, не берите на руки, если ребенок не плачет. Попробуйте дать попить воды. Иногда дети путают день и ночь. У нас в 3 месяца была проблема со сном следующая: после кормления в 9 часов ребенок засыпал и просыпался в 12- 01 час ночи и начинал громко плакать. Надо было носить на руках и именно ходить с ней. Так длилось каждый день месяца 2 , потом все прошло. Беспокоило что-то,  визуальный осмотр не помог выявить причину, никаких высыпаний, ничего не было.  Так все по очереди, и я , и муж, и дети старшие ходили и носили на руках   по ночам 2 месяца. С остальными детьми таких проблем не было. 
01.11.2013
Орём перед каждым отходом ко сну!!Помогите советами... 40-минутный сон. Как бороться? Мешает заснуть в ночь