гнойный парапроктит

Алиса, скажите как долго вы лечили парапроктит? Сейчас все в порядке? Мы уже 3 месяца ездим на йод. Я совсем отчаялась!! Расскажите, как у вас все закончилось!
16.12.2014
мы ездили с 10 октября по февраль. результатов - ноль сил нет. и я и ребенок измучены поездками и неприятными процедурами. я подумала, что это никогда не кончится, врачи просто не дают зажить ране, постоянно туда лезут - каждый день!!! и мы перестали ездить в больницу. я испытывала жуткий прессинг и давление со стороны родственников. все меня ругали и отправляли назад ко врачам. это было начало февраля. ребенку около 9 мес. дома я постоянно прикладывала левомиколь. купала в морской соли самой обычной грязной за 35 руб кг. прям чуть ли не по 300 грамм на ванну сыпала. и посадила ребенка на овощную/фруктовую диету + грудное вскармливание было у нас. давала тушеные морковку, капусту, брокколи, фасоль. сырые яблоки, груши, бананы. он так как был маленький и ничего другого не пробовал принял нормально. ни круп, ни хлеба, ни печенья не давала, чтоб держать стул в нормальной состоянии (ни жидкий, ни твердый). так как это важное условие выздоровления. следила за раной. выдавливала аккуратно чуть гной, если появлялся. не давала ни секунды ходить в грязном памперсе - меняла, обрабатывала рану. в общем я начала замечать, что сама рана закрывается ( у нас был разрез в сантиметр длиной) 23 февраля с утра мне показалось, что набухла шишечка, а выдавить я не могу, так как рана закрылась (а буквально вчера еще был маленький "ходик") я бегом в больницу. врачи меня уже потеряли и забыли. собрали консилиум - человека 4 - все посмотрели, и сказали, что мне кажется, у ребенка все хорошо и все зажило. (мы в морозовской наблюдались) счастью не было предела. ну я еще полгода все равно дергалась, следила, кормила овощами, а потом расслабилась. у нас остался приличный шрам. я не знаю, что помогло - мои манипуляции, или просто повезло... но наш опыт был таков. желаю вам терпения и здоровья малышу, все наладится!!!!!!!
17.12.2014
Алиса, большое спасибо за развернутый ответ! Вот меня мучают те же сомнения, что и Вас. Мне тоже кажется, что ранке просто не дают зажить, а каждый день ее теребят. Попробуем взять паузу и проконсультируемся с педиатром по поводу прикорма.
17.12.2014
ну если у вы еще маленькие, то может и не нужен прикорм... не знаю просто возрасткрепитесь!!
17.12.2014
Нам 5. Пока только на ГВ, но уже скоро надо начинать вводить прикорм. Посоветуюсь с педиатром с чего лучше начать. Спасибо!
17.12.2014
Мы лечили в Филатовской больнице, путем ввода спец. раствора йода, ездили кажд день в течен 2 мес.
22.01.2014
мы уже третий месяц с хвостом ездим на это склерозирование каждый день без выходных.. пока никак
22.01.2014
когда мы ездили, там мальчик был они на протяжении года ездили, я не хочу пугать, мы ездили тоже долго, и таких как мы с малышами было чел 6 , мы ездили дольше всех, правда мы были самыми старшими, всем около 1-2 мес, у нас в мес. он появился, потом исчез, рецидив  в 6 мес и понеслось.... желаю вам набраться терпения, скоро все пройдем, мы кроме левомиколи ничего не прикладывали, может врача поменять?
22.01.2014
да нас и так три врача наблюдает.. я смотрю лица с периодичностью в месяц меняются - я про деток, а мы все остаемся...у нас группа человек 5-10. из стареньких мы и еще 2 мальчика. остальные новые все. у нас левомиколь, ванна с ромашкой или календулой и свечи релиф иногдаспасибо за поддержку
22.01.2014
Выздоравливайте поскорее!!! Все, обязательно, скоро будет хорошо!!!
07.11.2013
спасибо за поддержку...
07.11.2013
07.11.2013
Зубной при ГВ... синеют ножки ...