Ох уж эти срыгивания((

У нас тоже сынок много срыгивает. Но я спокойна по поводу этого. Моя старшая дочь тоже много срыгивала и в добавок еще и плохо набирала вес. Она была подвижной  и до сада не болела вобще.  Меньше заморачивайтесь. 
16.11.2013
Спасибо, стараюсь) но не всегда получается.
17.11.2013
Мы тоже срыгиваем,но почему-то чаще по утрам.
14.11.2013
У нас так уже полгода.обследовались.недостаточность кардии,как ниже написали недоразвитие сфинктера между желудком и пищеводом,сказали пока до года живите,там посмотрим,т.к. вес пока прибавляем,немного конечно но все же.Если сказали перестанем прибавлять,часто болеть,не  развиваться,терять вес,вообщем если будет мешать жизни прооперируют((((((((Вторую операцию я не выдержу,надеюсь,что пройдет.Пройдите лучше обследование,мы взяли направление в хирургию,там сделали фгдс и рентген с контрастом,и поставили диагноз,пьем теперь мотилиум.
10.11.2013
Как печально(((((( у нас тоже набиоает, но не так, чтобы много(( бедные кнопки((
11.11.2013
Надеюсь,что до года у нас это все пройдет,а пока остается только огорчаться и стирать((
11.11.2013
Я тоже надеюсь, что нас с вами эта беда обойдет стороной. Здоровья вам!
11.11.2013
У нас та же фигня, иногда так жалко продукта... Еще и возбудимая девушка, глотает жадно, воздуха много, потом сливать начинает... Ест - плачет. Хоть час столбиком потом носи, воздух отрыгнет, поикает, кладешь - срыгивает. Когда от коликов тужиться, тоже ртом идет. Иногда створоженное, чаще свежее после кормления. Вес набираем, но не реактивно. Такой жкт незрелый)) ждем когда созреет. Перед большим кормлением обязательно на живот кладем и Сабсимплекс с молоком. 
10.11.2013
Когда колики были, тоже много срыгивал из-за этих тужений. Но мы уже не тужимся, а всем весом на живот давим, когда переворачиваемся.
11.11.2013
мы пока набираем вес хорошо,педиатр не беспокоится,а мне эти рыгачки до чёртиков надоели.мы на смеси фрисолак га ,пока пили фрисовом нормально было.но из-за экземы не можем вернутся на смесь фрисовом.надо ждать пока сидеть не будут,потом перестанут срыгивать.мы тоже срыгиваем постоянно:после еды,между кормлениями.часто как кисель выходит.
10.11.2013
У нас уже все в этих срыгиваниях. Простыни не отстирываются( но в плане накормить мне попроще. Если прям очень много срыгнул, могу сиську сунуть, еще поест) правда потом опять срыгивает((
11.11.2013
а я проблему с простынями решила просто,подкладываю доченьке под голову сложенную ситцевую пеленочку и если она срыгивает то все остается там:-)
11.11.2013
У меня тоже все в этих пеленках)) но когда сын на живот переворачивается, начинает ручками все сгребать и срыгивает куда попало( а ситцевые пеленки все вмиг промокают насквозь( много очень срыгивает. У меня толстые лежат.
11.11.2013
У нас была та же проблема: проще говоря это не дозрел верхний сфинктер желудка и он не закрывается. Я также кормила и носила 15-20 минут, могла срыгнуть с молоком, а могла и не срыгнуть, но потом видно воздух бродит, она вся извивается и в итоге срыгивает. Было, что через 2 часа после еды кладу, также ногами дрыгает - срыгивает. А когда начала переворачиваться - вообще беда! Весь коврик, вся кроватка. И ведь не запретишь переворачиваться.Перестали срыгивать в 4,5 месяца. Я правда почитала кое-что в интеренте: стала делать перед кормлением зарядку, чтобы укрепить мышцы живота, за одно спровоцировать формирование жкт, выкладывала на животик перед едой, давала за 20 минут до еды водичку попить, 20-30 мл.В общем сейчас через 30 минут после еды она сама переворачивается и уже не срыгивает.
10.11.2013
Ой, спасибо большое!!) попробую зарядеу поделать)
11.11.2013
у нас такая же история. срыгивания с рождения, уже почти 6 месяцев. это как раз по части невролога, так что ищите нормального врача. как мне об'яснила врач это из-за гипер тонуса или возбудимости, точно не скажу. сейчас выписали нам таблетки но не именно от срыгиваний, мы еще плохо спим, сейчас заметно меньше стал. так что ищите врача. но кстати набор веса у нас большой , 1-1,5 кг.мне еще помогало поменьше но почаще кормить, и держать столбиком в процессе кормления(поел 5 мин - подержали, вохздух отошел -снова кормить.)
10.11.2013
Спасибо. Во время еды пробую через 5 минут держать столбиком, но воздух так быстро не отходит. Держу  несколько минут, а сын и кушать хочет, орать начинает. Невролог говорила, что это из-за слишком быстрого поступления пищи в желудок. Надо через каждые полминуты держать. Но через полминуты молоко из груди в разные стороны брызгать будет и деть орать будет, что сисю так рано отобрали(((А срыгивает и в абсолютнл спокойном положении тоже( лежит как будто полуслнный, обмякший, и тут раз, из ротика выливается(
11.11.2013
может торопится,когда пьет?у нас так бывает,когда он просто очень быстро кушает и заглатывает воздух,а еще когда и кушает и улыбается одновременно
10.11.2013
В последнее время очень редко воздух заглатывает. Раньше то на всю комнпту чмокал. После еды и воздуха отходило больше, но срыгивал меньше. А теперь с переворотами вообще прям выливается из него, только на живот надавишь. 
11.11.2013
Срыгивание и активность ребенка??? Рвота во время еды!