Сопельки =(

прямо текут или просто хрюкает? Поначалу же все малыши хрюкают. Нам кстати хороший педиатр сказала, что отсасывать и промывать можно только 2-3 раза в день. А капать акваиарис 7-8. А називин- гадость! Он жк вызывает привыкание! Вы испортите нос ребенку! Может кстати от него у вас насморк и не проходит!
14.02.2014
еще можно ингаляцию:в кастрюлю с кипящей водой капельку масла(пихтовое,эвкалиптовое) и кастрюллю к спящему малышу.испарения наполняют комнату и малышу дышится легче.
10.08.2008
грудное молочко, можно также АКВАМАРИС. С рождения и химии нет.Мы им пользуемся - многофункционален.
09.08.2008
мне врач советовала закапывать носик малыша грудным молочком.
09.08.2008
Из ниже написанного :каланхое обязательно нужно разбавлять водичкой 1:1,малышу может жечь.Деткам постарше можно не разбавленный,я своему капала-классная вещь.Молоком закапывала-не помогло,еще больше заложенный носик был.Я спаслась так (доче был 1 месяц):закапываю "Аквамарис"(морская вода)или "Маример"сразу отсасывала своим ртом со всей силы(ну конечно же чтоб не больно было малышу).Затем любые капельки перед кормлением(но не больше 3 дней),а то может обратный эффект начаться(что у нас и произошло).Нам помог Називин и Виброцил.Выздоравливайте!
09.08.2008
Мой проснется -заставлю почитать
09.08.2008
Називин я б не капала, тем более дольше, чем рекомендовано. В свое время я сама имела проблемы с носом и увлекалась сосудосуживающими каплями, в результате уже который год они мои верные спутники. Привыкание - дело не шуточное... :( Если уж совсем никак, то хотя бы только на ночь, не чаще...У моего ребенка тоже были сопли. Неделю мучались, потом прошло. Врач назначила интерферон, но я, честно говоря, тоже сильно им не увлекалась. Промывала Салином, чистила ваткой... Говорят, можно еще свое молоко в носик закапывать, но я не пробовала.Выздоравливайте быстрее и больше не болейте!
09.08.2008
мне родившая подруга сказала, что лучшее средство - сок каланхое. Это такое комнатное растение. Прямо из листиков выдавливать в пипетку и капать в носик. Детки начинают чихать и вычихивают все сопельки. Она попробовала на себе - сказала что не щиплет, не больно, только неудержимо чихаешь. Она подарила мне это растение, когда узнала, что я беременна :))))
09.08.2008
Заболели.Помогите.