Атопический дерматит

Ой,а у меня племянницу обсыпало очень с примадофилуса. В итоге отменили. Из мазей пользуются сейчас локойдом и увлажняющими кремами.Помогает.
19.12.2013
примадофилус содержит витамин С- может вызвать аллергиюговядину уберите, крупы тоже смотря каике  ( у нас на гречку алергия и пшеницу)кожные пробы не хотите сделать,сразу узнаете что вам можно кушать,а что нет, нас только это спасло-диета?с3 месяцев их можно делать ,если у вас совсем все плохо-могу посоветовать хорошего врача в личку, и еще пару страшилок фото показать как было ДО,
22.11.2013
буду признательна за контакт
19.12.2013
корректировать диеты методом исключения...1. убрать молоко и говядину на неделю - смотреть результат2. убрать крупы (глютен) - смотреть результатсыпать может на что угодно, у каждого своя непереносимость тех или иных продуктов..нас например, кроме молочки, на гречку и яблоки, в том числе зеленые и печеные, сыпало, хотя они везде в первых строчках гипоаллергеннного меню.Из мяса лучше кролик, индейка..а в общем анализе крови какой у вас показатель эозинофилов?
15.11.2013
У нас тоже АД, и педиатр посоветовала исключить ГОВЯДИНУ! Употреблять конину, индейку, кролика.
15.11.2013
слушай, ну до трех лет дерматит же не ставят как диагноз, да и диета тоже никому не нужна. У меня Марка сыпало до года, я пыталась там как-то что-то делать, но мама (педиатр) сказала "забей! к году все пройдет", так оно и случилось. Так что ты панике не поддавайся)
15.11.2013
У нас осложнилось. От грибов подлесиваемся еще, как я поняла они на фоне ад появились(((
15.11.2013
грибы да, могли повлиять(
15.11.2013
вам повезло просто....диганоз атоп.дерматит вообще имеет ключевой симптом - раннее начало (до 2 лет) и очень даже ставят его...а вот насчет "забей" - у моих знакомых мама у ребенка по такому же принципу постапала - в детстве малыш постоянно чесался, чуть ли не корки, потом все прошло...ели все подряд, а недавно (ребенку 4 года) в садике отек Квинке с вызовом неотложки...потому что аллергия ушла внутрь и теперь родители бегают по врачам и сдают анализы, чтоб узнать причину...в детстве ее проще выявить, пока это все на кожу выходит...надеюсь, что вас это не коснется! 
15.11.2013
Просто сейчас то, что называют атопическим дерматитом далеко не всегда им является. Если это просто сыпь, которая не чешется, корок не образует, то тут диета не поможет, это адаптация организма. А если все серьезней, как вы пишете, то это другой вопрос. 
15.11.2013
вот у нас с 4 мес была даже не сыпь, а участки сухой кожи, которые периодически краснели и не чесались до 8 мес.. педиатр уверяла, что потничка...но когда они в 8 мес.начали чесаться, оказалось что время уже потеряно и в итоге мы потом 6 мес выбирались из этого жуткого обострения, когда ребенок от зуда спать не мог...я могу понять "забей" на ситуацию, когда щеки краснеют иногда от сладкого, но в остальных случаях нужно быть очень внимательным и опрометчиво давать такие советы
15.11.2013
соглашусь, вы правы.
15.11.2013
Атопический дерматит - диагноз, который ставится клинически, не нужно никаких обследований. Основная тактика лечения - предупреждение обострений (увлажнение кожи) и минимизация провоцирующих факторов (жесткая вода, хлорка, сухой воздух, пыль, красители, шерсть, порошки и отбеливатели и т.д.)На диете вам сидеть совершенно необязательно, достаточно исключить явные аллергены и вести пищевой дневник. Если вы уже на диете, то добейтесь ремиссии и добавляйте постепенно продукты в рацион, ведя дневник и следя за реакцией ребенка.Читайте вот тут:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
15.11.2013
а у нас сильнейшая на аквадетрим. Надо искать аллерген. Если найдёте, АД должен сойти
15.11.2013
У нас была сильная аллергия на один вид порошка, я долго думала на что, исключала продукты меняла смесь, во общем что только не делала, а порошок поменяли и наладилось. Да на энтеросгель нас тоже сыпало.
15.11.2013
Сдать на копрологию и лактазную недостаточность и с этими анализами к гастроэнтерологу. Тоже начиналось сначала на грудном, когда перешли на смеси ухудшилось. Подсели на спецсмесь фрисопеп, сдали анализы, показало неперевариваемость пищи, назначили примадофилус, креон с фесталом и фламин или хофитол. Снаружи нет смысла мазать, болезнь загоняете внутрь, а тем более гормональный адвантан. В девять месяцев ввели кисломолочную смесь агушу и творог. Вроде аллергия отступает. Будем пробовать переходить на обычную смесь. Это долгий процесс, будет временами подсыпать, но по мере взросления и лекарств аллергия должна отступать.  Я теперь аккуратно за этим слежу, т.к. у меня старший- поллинозник. Кстати, говядина, которую вы едите, тоже считается аллергенным продуктом.
14.11.2013
вообще сыпать много из-за чего может,нас сыпало из-за печени вообще.3 раза в аллергологическом лежали,как там говорят не важно из-за чего сыпит главное диета
14.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия на сахар глисты и АД