Гоотает воздух но не срыгивает

лучше бутылочка чем шприц, мне пришлось в роддоме докармливать, так малая обленилась,  после шприца, даешь ей грудь а она ротик открывает и язык трубочкой сворачивала: "типа я готова-заливайте!" С бутылочкой и правильной соской есть хоть какая то видимость, что дете старается -сосет и грудь будет правильно брать
21.11.2013
по поводу срыгивания: после еды переверните малыша на животик под углом 45-60 градусов на 1-2 минуты ( я на подушку кладу) головой вверх, естественно: ) воздух отходит гораздо быстрее и эффективнее, чем при "столбике". Как только водух срыгнется, переворачивайте обратно, а то следом и еда пойти может:) желательно, чтобы воздух срыгивался, т.к. газики в животике - это малышу больно, а маме беспокойно. К тому же, потом он, может, и срыгнет его, в положении лежа, но вместе с воздухом выйдет и еда.по поводу соска. у меня одна грудь оперированная, и сосок там плоский, малыш не хотел брать эту грудь ну, ни в какую. Купила электрический молокоотсос, проблемную грудь сцеживала и докармливала потом из бутылочки. Через месяц использования молокоотсоса сосок разработался. Сейчас малыш его берет даже лучше, чем другую грудь. Но это мой личный опыт.
21.11.2013
Спасибо! Молокоостос есть, но я из бутылочки пока стараюсь не давать, в надежде переучить чтобы он брал сосок без накладки. По поводу подушки спасибо, попробую вечером 
21.11.2013
я тоже первые дни кормила с насадкой,потом просто ловила момент,когда присмокчется - сосок получается растягивается в насадке, я ее снимала и быстро прикладывала ребенка. Первые разы через силу,но в результате присмоктался! Вам нужно запастись терпением и переучить его, чем дальше тем сложнее будет
21.11.2013
Пытаюсь так делать, он просто широко открытым тром прикладывается и головой мотает туда сюда, и не берет сосок. Может перебороть себя и пусть через слезы и крик приучивается???
21.11.2013
Мне в РД сразу, как только увидели мои соски, принесли накладку. Ну я дура неопытная послушала их и начала так кормить. Да, соски у меня плоские, но это никак не мешает кормить. Ребенок приспасабливается. Раньше ведь ничего такого не было и все равно все кормили. Когда приехала домой, мама сказала-никаких накладок! Пару раз она мне помогла (как-то сильно сжимала сосок и пихала в ротик ребенку), а потом он сам стал брать)) А с накладкой мне казалось он не наедался, молоко с воздухом гонял туда-сюда. И один раз даже до крови рассосал, хотя по идее с накладной эито нереально! Если правда есть возможность, пригласите консультанта. Все будет хорошо, у вас все получится))
21.11.2013
А молочко вы можете не из шприца брызгать, а немного выдавить из соска и ротика коснуться
21.11.2013
Не берет!!!! Уже думаю помучаю его но не буду давать со шприца, но не выдерживаю и опять даю)))
21.11.2013
Ох уж эти врачи! Пробуйте. Желаю вам удачи! Самое главное не нервничайте!
21.11.2013
Говорят, втянутый сосок не преграда для ГВ. Он должен не сосок брать, а захватывать всю ареолу и не сосать, а сосок в ротике. Пробуйте обязательно без насадки.
21.11.2013
Хочу позвать специалиста по грудному
21.11.2013
да позови ,пусть покажет и поможет тебе. и по дольше значит носить может его надо.ножки по сгибай ему,пропукается так может еще.
21.11.2013
Да , сегодня посгибала, он прям так хорошо пропукался и отрыжку попускал, но без молочка. И сразу так успокоился. Потом догодаласб запеленать его и так усыпила
21.11.2013
еще незнаю продают ли у вас боботик,мне очень помогал,мигом его успокаивало.
21.11.2013
Сын какал, так громко, что айййййй, колики мучали, укропную воду пили месяцев до 3. какает при кормлении грудничок в первые месяцы - это хорошо. А сын у меня не срыгивал, хотя чавкал так, что всё видевшие РДомовские тётки прибегали посмотреть и кто это так чавкает. Я его столбиком не носила ,укладывала спать. а животику массаж делала и на животе учила лежать, на нём так пукается!!!!!!! А остальное я не знаю.
21.11.2013
я в паникке да что ж это за напасть такая