Зубы??
Зубки и проблемы во время прорезыванияСыну 3,5 месяца. С рождения на ГВ, но последние недели 2-3 молока явно не хватает и я докармливаю смесью. Последние 3 дня ребенок ест можно сказать один раз в день, на ночь. Весь день толком ничего не ест, грудь не берет, смесь выпивает максимум 50 грамм. Спит хорошо, на улице может проспать 2,5 часа, правда ночью стал просыпать, вместо одного раза, два-три. Думала может зубы (ну всякое в жизни бывает), но десны вроде не набухшие. Что это может быть?
Мария
изначально не надо было докармливать. почему вы решили что молока не хватает, да еще явно?
11.12.2013
Ответить
Анна Кильник
Он стал хуже спать, высасывал обе груди и просил еще, а на ночь высасывал обе груди и плакал, и не мог уснуть.
11.12.2013
Ответить
Мария
я думаю это кризис, у многих примерно в этом возрасте такое происходит. малыш взрослеет и кризисы неизбежны, но провериться конечно не помешает. вам ниже написали)) десна пусть посмотрит педиатр, они это увидят, если лезут, у нас в этом возрасте уже был зуб)) ну и постарайтесь выбросить смесь, чаще прикладывайте, пусть не ленится))
11.12.2013
Ответить
Анна Кильник
Так в том то и дело он не ленится, а отворачивается и кричит. А смесь я даю ложкой или шприцом, потому как бутылку он не берет(
11.12.2013
Ответить
Мария
молодец))) тогда можно докармливать, в принципе... у тебя есть аккаунт в вк? мне тамошняя группа помогла сохранить гв, я им очень благодарна.
11.12.2013
Ответить
Свето4ка
анализы на дисбактериоз сдать, может нехватка ферментов, обычно тогда плохо едят.
11.12.2013
Ответить