Неужели и у нас отит????((((

Спасибо девочки всем за советы! Были сегодня у врача!Сказала есть небольшое воспаление, диагноз поставила катаральный отит.Прописали нам борный спирт капать по одной капле три раза в день, прогревание увч и капли в нос називин. В ту же ноздрю в с какой стороны и ухо. Сопель то у нас нет, но видимо там все связано. Нагрели мы капли, капнули одну капельку, так он так орал, я чуть с ума не сошла. Капли предварительно проверяла, нагрелись достаточно, не горячие были. В общем прочитав в ББ и на многих сайтах про лекарство Отипакс, решила надо лучше его попробовать. Даже Комаровский пишет, что не в одной стране не применяют борный спирт, а уж о существовании синий лампы вообще никто не знает)))Ну конечно же пришлось для этого сначала проконсультироваться с  ЛОРом, она одобрила и очень удивилась почему от борного спирта он орал)))Спрашивается почему сразу нельзя было предложить это средство. Еще прочитала про борный спирт, что он еще больше раздражает перепонку и может замедлить заживление, в результате чего можно заработать хронический отит.  Вот так вот...мне кажется вырастив дитя можно диссертацию смело защитить по педиатрии и не только))))
12.12.2013
удачи вам . И срочно к врачу . Похоже вас надуло . Выздоравливайте скорей . Не занимайтесь самолечением.
11.12.2013
конечно,срочно к врачу, а вобще у нас при отите почти 39 была всегда
11.12.2013
я считаю, что надо срочно показать врачу!
11.12.2013
к лору идите.
11.12.2013
ну у нас не болело! но текло! они засыхали прям в ухе. и тоже после машины! поставили наружний отит... капали отофу.. дней 7! прошло) но мы еще думаем что он в ухо срыгнул) сходите к врачу. там и посмотрят  и назначат, что нужно.а то вдруг средний отит.
11.12.2013
Спасибо, ну придется завтра штурмовать нашего лора, не известно еще примет ли без записи
11.12.2013
должен! с острой болью..даже без очереди
11.12.2013
вы еще температуру измерьте!
11.12.2013
отит бывает разный. срочно к лору. у самих после АКДС в три меся была температура и полный отказ от еды((( кошмар который мы пережили словами не передать, и кроме лора точный диагноз не поставит не кто!!!!! у нас был катаральный отит, разглядеть такой мог только врач, нас смотрело 9 педиатров и не один даже не предположил на него. Проситесь экстренно, может через педиатра к лору попадете,ведь они тоже должны знать 
12.12.2013
Как защитить малыша от отита? Похоже,что болят ушки.Что делать???