Полезности в аптечку каждой мамы!
Простудные заболеванияВ связи с участившимися случаями болезней наших любимых деток хочу рассказать о моих медицинских девайсах.
Важная вещь в аптечке любой мамы - это конечно же аспиратор! Мы ведь хотим помочь нашим сладким носикам дышать без затруднений? Конечно, да! И ведь поводом для использования аспиратора является не только насморк, но и просто сопельки, скопившиеся в носике из-за нашего сухого воздуха, который нам дает отопительный сезон. Правила пользования такие - сначала аквамарис, потом аспиратор. Если же у дитятки насморк, то на ночь закапать сосудосужающие препараты (типа називин). И тут ВНИМАНИЕ капли применяются СТРОГО только 1-2 раза в сутки и не больше 4-5 дней! А во время насморка можно часто-часто промывать носик физраствором. А аспиратор у меня такой - Phisiomer Baby.

Знаю, что многие пользуются отривин беби - тоже хорошая вещь.)
И второй незаменимый девайс в аптечке - это ИНГАЛЯТОР. Как только ребенок начинает, подкашливать, подхрюкивать, сипеть - сразу делаем как можно чаще ингаляции, например, с физраствором! Мы так вылечили и горлышко и носик буквально за 3 дня. У меня такой - компрессорный ингалятор OMRON (чудо вещь! незаменима для любой мамы! универсален и для взрослых и для детей)

Всем желаю не болеть!!! 