Ну вот и мы не избежали падения с кровати........

Мамы, вы удивляете своими комментариями "да все супер, не переживай, у меня 100 раз падал". Это не оправдание собственной невнимательности. Ну у кого-то обошлось, а могут быть последствия серьезнее. Сегодня с дивана, а завтра - из окна. За ребенком надо следить.
19.12.2013
да всё будет супер!сколько ещё раз эта малявка шлёпнется на разные части тела это даже не сосчитать)мой вот тока щас упал.резвый сильно...уже большой уже понимает что упасть можно с кровати...и бах-лежит воет уже...пошла бутылку на кухню отнести,10 секунд меня не было)))носом клюнул...и уснул.ну мы без шлепков во попе и без слёз не засыпаем...резвый сильно я ж говорю...так что нечего реветь,берегите свои нервы!это очень важно!а детских шишек будет ещё куча))
18.12.2013
спускайте на пол малявку, безопаснее. Хотя когда сидеть начала моя, то шлепалась ровно на спину  назад, потом начала ползать - сшибала все косяки. потом начала ходить - попа и колени в синяках, потом училась слазить с дивана - шлепалась всеми частями тела, и головой, и спиной и лбом. И хорошо, что это не асфальт... Я реву больше чем она, она всхлипнет, а потом удивленно на меня смотрит и гладит по голове нерадивую маму)
18.12.2013
Нам 24 дек 6 месяцев, позавчера  кувыркнулся головой вниз с нашей кровати. Поплакал полминутки, я его поотвлекала. Потом уже улыбался) так что все ок, хотя конечно я тоже оч напугалась...
18.12.2013
Да, наверное мамы пугаются больше)))))
18.12.2013
у меня в 4,5 месяца умудрился свалиться с кровати...Тоже потом волосы на себе рвала... но с ребенком все хорошо... никаких синяков не было...  Поплакал и уснул. Потом еще было падение с детского стульчика в 6 месяцев ( не пристегнутый сидел и  перевалился через край)... И тоже все впорядке. Врач говорила, если его после падения не тошнит  и ребенок не вялый - то все впорядке, даже если есть шишка.
18.12.2013
А я где то прочитала, что у малышей при сотрясении мозга может не быть вялости, сонливости и рвоты и еще сильней запереживала.
18.12.2013
у меня была подобная ситуация.Доче было около 3х месяцев,пошла проводить до двери нашу педиаторшу,дочь лежала на пеленальной доске на диване,причем ножками к краю.и вдруг мы слышим шлеп и рев.Хорошо доктор еще неушла!Ребенку панадол,маме пустырник!Все нормально,обошлось!Как доктор объяснила -дети до года очень гибкие,у них костяк еще несформирован(незакостинел)если можно так выразиться.Причем дочь шлепнулась как кошка на 4 конечности,ну лбом тоже припечаталась
18.12.2013
Хорошо, что все обошлось)))))))
18.12.2013
Все летчики-испытатели!!!первый раз самый волнительный, потом если и упадет, то уже Вы так переживать не будете. Главное, чтобы глаза после падения не закатывал.
18.12.2013
Вот на глаза то и смотрела весь день, одинаковые ли зрачки и изменяются ли пр освещении. Вот не знаю идти завтра к неврологу ли нет?
18.12.2013
я думаю, что не стоит,если день как обычно прошел.Но Вам виднее, Вы же с малышом
18.12.2013
Не преживайте! У всех малыши летают ((( Я своего не осталяю, готовлю и убираюсь ночью, и то он умудряется все косяки собрать!!!! А ходить начнет-вообще шишка на шишке будет!!!
18.12.2013
Я тоже все делаю по ночам. Видимо пришло время везде его с собой таскать или на полу оставлять.
18.12.2013
Ходунки помогают ))) Но я должна быть в поле зрения.... Иначе-ор на всю квартиру....
18.12.2013
у всех ,наверное,падали)))сейчас ничего страшного с вашим ребёнком не произошло,но это вам предупреждение,он уже двигается активно,ОСТАВЛЯТЬ НИ НА МИНУТУ НЕЛЬЗЯ!!!!!
18.12.2013
Вросший ноготь на ножке. Про питье