Кашель и температура...

я тоже за небулайзер с физраствором, микстура сухая нам очень нравилась, она и без вредна, мирамистин тоже не плеер. по началу часто приходилось дышать, и что то брызгать в рот насильно, теперь таких проблем нет.
20.12.2013
давайте часто пить  и используйте ингалятор.ромашку можно заварить.Если кашель влажный и хорошо откашливается то этого хватит..Если мокрота плохо отходит и ребёнок заходится в кашле то нужны разжижающие микстуры..
19.12.2013
Спасибо! На ромашку аллергия вылезла.... 
19.12.2013
значит просто воды давайте...главное обеспечить жидкостью организм..
19.12.2013
вы еще всю таблицу Менделеева в ребенка запихните. Смеетесь чтоли? Единственное, что из всего этого списка поддерживаю так это аквамарис и ромашку, но и его можно заменить на физраствор и почаще промывать носик, а также пить и промывать горлышко ромашкой.вообще побольше теплого питья.а температуру до 38,5 вообще сбивать не рекомендуется.организм сам борется с инфекцией. Микстура от кашля и геделикс( сироп для разжижения мокроты) препараты противоположного спектра действия. Вы отек легких получить хотите на выходе или что?
19.12.2013
Я не смеюсь, не до смеха... это то, что нам врач прописала, поэтому и спросила, сомневаюсь в том, что давать это все необходимо. А на ромашку оказалась аллергия. Конечно хочу отек легких, несомненно!!!!!! Хорошо, что Вы вот такая опытная мама и все знаете, а я вот в этом ну ничего не понимаю, первый ребенок в первый раз заболел!!!!
19.12.2013
да при чем здесь опытность. мой ребенок младше вашего. просто ну есть же интернет.можно почитать аннотации к лекарствам в конце концов.да и самого врача спросить что и для каких целей прописывается?
19.12.2013
И почитала я, и что изменилось? Все на травах, все хорошо. А врач говорит, что все нужно. Вот и весь ответ.
19.12.2013
то, что оно травах совсем не означает, что оно полезно. у деток до 2-х лет вообще бронхолегочный аппарат по-другому устроен.они не в состоянии выкашливать скопившуюся слизь и как ни крути ее глотают.задача сделать так, чтобы эта слизь не густела.для этого необходимо питье.а геделикс может только увеличить количество этой слизи, что совсем не нужно.почитайте Комаровского на эту тему.
19.12.2013
ветрянка Ветрянка((