Гипоплазия почек

Что-то вы читали читали в интернете и не прочитали, что двухсторонняя гипоплазия проявляется сразу и ребенок погибает в течение первого месяца после родов(((((  А вы сами говорите, что у вас все хорошо. Это во-первых. Во-вторых - никогда не опирайтесь на мнение одного врача, должно быть заключение двух-трех-четырех-пяти, и только потом видеть картину ясно. Ну и в-третьих - при самом худшем исходе, т.е. при подтверждении диагноза, делается трансплантация донорской почки. У знакомой моей сыну делали трансплантацию, второй почки у него нет, живет мальчишка нормально, развивается в срок, ему уже 5 лет. Наука не стоит на месте, никогда не надо "закисать" и опускать руки. Не могут в России помочь, помогут за границей. 
29.12.2013
всё будет хорошо. анализы хорошие. ребенка ничего не беспокоит. не ставьте себе диагнозы по интернету. то что в интернете пишут надо очень сильно фильтровать.
29.12.2013
Так мамочка, спокойствие!!!!! Во первых соглашусь с девочками, нужно точное подтверждение диагноза, во вторых, я врач нефролог, правда работаю только со взрослыми. И у меня есть такие пациенты у которых гипоплазия почек, и живут. Живут потому что верят в себя и хотят жить. Нужно просто соблюдать все рекомендации докторов, регулярно наблюдаться. Мы живем в 21 веке, сейчас столько технологий. Не теряйте веру, все будет хорошо!!! 
29.12.2013
Спасибо большое! Я постараюсь собраться, будем жить и бороться
29.12.2013
напишите в сообщество "Мой ребенок не такой как все" здесь на ББ.там быстрее получите информацию.
29.12.2013
Оооо, интернет зло!Начитались, накрутили себя!Расписывать не буду, внизу девчонки все написали уже.
29.12.2013
Не читайте вы страшных диагнозов в интернете!!! Все с вашей малышкой будет хорошо, перерастет она все это, и через год-два забудете о поставленном диагнозе. Вы что серьезно думаете, что если бы все было так страшно, то врачи бездействовали? Вас бы давно положили в больницу и начали принимать какие-то действия, а вы дома веселые и активные. Прекращайте плакать, а для успокоения души найдите нескольких хороших специалистов и съездите на консультации и послушайте, что они скажут. Все обязательно будет хорошо!
29.12.2013
Господи...а кто Вам поставил такой диагноз? и где? где Вы живете? диагноз поставили только по узи? и у нефролога Вы еще не были... что то рано Вы плачете, зачем хоронить ребенка??? вполне возможно все еще не так страшно... да же если подтвердится самое худшее, пойдете на пересадку почки.  Не лишайте дочь счастливого детства. ни старшую ни младшую!!!! терпения Вам! возьмите себя в руки!!! ИМХО, нужно как минимум подтверждение диагноза в 2-3 местах!
29.12.2013
Ну что за ерунда Размеры почечных лоханок