СОПЛИ КЛОКОЧУТ В ГОРЛЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

На улице от прохлады отёки спадают и нос дышит..Всё увлажняется и слизь становится жидкой утекает куда ей положено..Дома ночью ребёнок спит ,не двигается,и слизь засыхает .скапливается между горлом и носом..Потом утром начинает отмокать и хрюкать..По утрам УМЫВАЙТЕ хорошо лицо и капайте   физраствор ..Этого хватит чтобы увлажнить..
06.01.2014
У нас в этом возрасте было тоже самое, когда включили отопление и влажность в комнаие упала до 30%..и хрюкал и зрапел и еле кушал..купили увлажнитель-стало 50% и спустя неделю все прошло и не возвращается.почитайте что про это говорит камаровский -виной ввсему воздух 
06.01.2014
У нас конкретные сопли были в глубине, не выходили. Нам врач сказала купить небольшую грушу резин., набрать в неё физраствор (сдавить, когда набрали, чтоб чуть выпрыснулось - так воздух выгнать), положить детя на колени лицом вниз (! не набок, иначе сопли могут в ухо пойти), и ввести физраствор в одну ноздрю. Вылиться должно с другой ноздри, или со рта. Так каждую ноздрю 2 раз в день.Нам 2-х дней хватило.
06.01.2014
а почему неделю не гуляли?я соплеотсосом отсасывала, у меня тоже хрюкала постоянно
06.01.2014
Не гуляли потому что думала что простыли и болеем, а теперь понимаю что это наверное такое состояния носа, которое характерно для всех маленьких деток
06.01.2014
небулайзер вам поможет.и увлажняйте воздух конечно!
06.01.2014
У нас такая штука. Когда дочка еще не умела сморкаться, очень хорошо выручал. Если есть небулайзер, можно попробовать ингаляции. Мы делали с физраствором. А так увлажнять, проветривать, гулять на свежем воздухе.
06.01.2014
СОПЛИ РЕКОЙ Ох уж этот насморк