Синеет носогубный треугольник

у нас тоже синел, в холожной воде так вообще сильно. но гипоксия была приличная в родах. теперь вроде прошло. бывает еще в холодной воде уголочки крыльев носа синеют. да и то не замечаю уже. пройдите еще раз узи и сходите к неврологу конкретно с этой проблемой. мы в 6 месяцев сказали неврологу, но она лечение не прописала. типа не сильно синеет. нормально все.
09.01.2014
сердце формируется до года----поэтому синеет.  но лучше сделать узи сердца
09.01.2014
Девочки! Большое спасибо за ответы!
08.01.2014
если была гипоксия в родах, то это последствия гипоксии, еще можно на повышенное внутричерепное давление проверить. У меня папа врач просто по родовым травмам, и у меня как раз гипоксия в родах была и носогубный треугольник у Марка тоже бледенеет иногда, для меня это признак, что надо показаться папе, папа обычно говорит, что черепушка очень твердая, то есть небольшое повышение внутричерепного давления. После первой прививки Пентаксим носогубный был ну очень уж синий, я переживала, перед второй буду советоваться на эту тему. После падений/ударов головой - тоже синеет.
08.01.2014
Чаще всего кажется, что синеет.  Говорят, его, треугольник этот, прямо сильно заметно. Если синий, то синий.  А если кажется, что вроде синий, то маме выпить валерьянки и отстать от ребенка ! Проконсультироваться со специалистом обязательно надо 
08.01.2014
может и возрастное -не волнуйтесь)) но пойти еще раз посмотреть не помешает))
08.01.2014
Оротат калия Впс ДМЖП