2-я АКДС

сдавали мочу----лейкоцитов много нам перенесли прививку...надо сдавать
09.01.2014
Нас гоняли сдавать анализы перед каждой прививкой. Без хороших анализов, даже если ребенок здоров, к вакцинации просто не допускают.
09.01.2014
Правильно, вы написали "без инициативы ни чего в нашей поликлинике и не бывает", мы сами сдаем.
09.01.2014
Я перед первой сдавала, а вообще по состоянию ребенка смотрю, чтоб был веселый, с хорошим аппетитом, чтоб как минимум за 2 недели до прививки ничем не болел. Сдать можно для самоуспокоения
08.01.2014
В медицине существует такое понятие: протокол стандартного поведения. Это когда при определенных обстоятельствах прописывается целая инструкция пошаговых действий. В ситуациях с прививками АКДС предписано обязательная сдача анализов перед первой вакцинацией. Перед следующими - на усмотрение врача (исходя из состояния ребенка). По этому врач видя перед собой здорового ребенка не обязан даже говорить о каких то анализах (тем более во многих поликлиниках существует определенный лимит на анализы). Так что идите и настоятельно сами просите направление. Своему ребенку я обязательно перед каждой вакцинацией делаю анализы.  
08.01.2014
Перед первойсами сдавали, по своей инициативе. Педиатр ничего не говорила. Перед второй тоже собираемся сдавать.
08.01.2014
ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать!!! ведь если есть какое то воспаление (протекает внутри - могут быть вирусы, дизбактериоз, анемия и пока не дает о себе знать), то кровь покажет это и прививку отложить до выздоровления, иначе прививка может спровоцировать осложнение. Прививка полезна для здорового организма, для больного или ослабленного  - опасна. Нам при небольшой анемии говорили ни в коем случае не делать (в обычной поликлинике), а во всяких НИИ педиатрии, помимо анализов еще и к неврологу направляют и оч серьезно принимают решение делать/не делать, в зависимости от состояния.
08.01.2014
Мы не сдавали.
08.01.2014
Нет,мы не сдавали! и перед 3 тоже)
08.01.2014
Интервал между прививками Вот такой пост попался...