сестра в роддоме, просит помочь советом

девочки, большое всем спасибо передает моя систер за комментарии. и за поддержку. завтра они отправятся в больницу. и там с ними уже будет работать невролог и ортопед
19.01.2014
дочка родилась весом 4030 кг и тоже ручка не шевелилась,уже в роддоме поставили диагноз акушерский парез,но уже к выписки доча стала немного поднимать ручку,выписывали с назначением курса витаминов группы Б,к месяцу всё восстановилось,скорее всего врачи перестраховались,поставив такой диагноз,т.к. так быстро парез не лечится,до нескольких лет. Надеюсь,что у малыша максимум то же самое. Но это не перелом точно,иначе кисть бы тоже не двигалась. Здоровья малышу!!!
17.01.2014
У крупных деток часто ломается ключица, нужно узи суставов!!!
17.01.2014
Мой почти такой же весом родился, была гемотома, но она рассасалась
17.01.2014
Моя тоже крупная родилась и тоже рука не шевелилась. Вообще, кроме пальцев немного. Написали плексит и отправили в больницу, там месяц лежали, выписали с диагнозом парез. Потом сами начали по врачам ходить - это паралич Дюшена - Эрба оказался. Акушерский. Потянули за голову и повредили нервные корешки в позвонках.  Лечится тяжело. Нам 1,5 года. Рука работает,но не на 100 % и вряд ли восстановится полностью. Этот диагноз очень часто встречается у крупных деток. Надеюсь, все таки у вас что-то другое. Но если и этот диагноз, не отчаивайтесь и лечитесь, лечитесь, лечитесь, результат обязательно будет.
17.01.2014
Здравствуйте. Скажите в каком это роддоме было? Я тоже родила крупного сына, и так же меня мучали и его. Пусть срочно просит делать ренген руки которая не шевелится, может быть сломана ключица. Моему сыну её сломали и сказали что это нормально. Гиматома смотря какая, но в основном если не большие то пройдет. Пусть обязательно все диагнозы пишут, они не имеют права вас перевести никуда без диагноза! Это врачи снимают таким образом с себя ответственность!!! Невролог пусть сразу смотрит шею и мышцы шеи! Требуйте от них чтоб показывали и рассказывали ей обо всем что делают, и собираются делать! Если сломана ключица, то напишите пожалуйста. И пишите на тех врачей жалобу после выписки ребенка из роддома обязательно, не оставляйте это просто так, это не правильно принятые роды!
17.01.2014
это в Биробиджане. насколько я знаю, там один роддом. у нас с ней разница во времени огромная 7 часов. поэтому смогу созвониться с ней только завтра. обязательно ей все передам. спасибо
18.01.2014
Понятно, обязательно передайте, пусть малыш поправляется. Напишите нам как что узнаете, может что то посоветуем)
18.01.2014
завтра их переводят в детскую больницу. диагноз не поставили. сотрудники РД ждали 4-5 дней чтоб рука зашевелилась. хватательный рефлекс у него есть. про Хабаровск она и сама решила что там будет лучше. повезут. только как с таким малипуськой туда мотаться?
19.01.2014
А ренген ему делали? Чтож там за врачи такие долбанутые, как будто первый день работают! Если перелом то это поправимо, просто правильная повязка, и через две недели все нормально будет. Пусть только она сильно не переживает, молочко чтоб вдруг не пропало. А переезда может не бояться, там 300км это не долго. Мы с сыном в месяц ехали из Краснодара в Кабардино-Балкарию это примерно 500км, нормально доехали, главное печку сильно не включать в машине, она сушит. Сейчас нам предстоит лететь от сюда в Хабаровск с пересадкой, но думаю нормально все будет. Лучше ехать в Хабаровск, чтоб сразу нашли что такое. А предварительно пусть в детской больнице сделает ренген.
19.01.2014
И еще если что то серьезное пусть в Хабаровск везут, там город побольше и врача можно хорошего найти.
18.01.2014
гематома-фигня.у меня оба с гематомами были.первый тяжело рождался.второй потому что с такой крупной головой иначе сложно родится (38см ог)по поводу ручки.что-то не пойму.а сестра что?панику не навела?нужен срочно хороший ортопед и невролог!!у нас так было у старшего (там где сложные роды были),был перелом ключицы.увидели не сразу,потом неправильно сказали держать руку.надо было прижимать к туловищу под углом,а мне врач сказал под углом вверх поднять и развести.от этого пошел отек и рука перестала шевелится.тогда я подняла весь рд на уши.и в итоге забили на всех и сами привезли на такси врача из детской клинической больницы.назначил лечение.просто когда рука не двигается,то либо проблема по ортопедии либо это невралгия и там ущемление нерва.это сложнее.все поправимо (почти всегда),но нужно адекватное наблюдение и лечение!здоровья малышику,бедняжечка,пусть по жизни ему шагается легко,раз пришлось так хлебнуть в первые дни!а маме сил!поддерживайте ее!все обязательно наладится!
17.01.2014
Парез эрба, что ли? За руку дернули в родах и нервы порвали?
17.01.2014
они не говорят никакой диагноз, не знаю про порванный нерв, пытаются установить причину почему рука так себя ведет. насколько я ее поняла за руку они не дергали. 
17.01.2014
Что то все равно было не так. И гематома. Думаю это их косяк. А диагноза и обследований надо добиваться. Если это рука акушера, так еще называют этот диагноз. То в инете можно посмотреть как это выглядит. Сколько родителей собирают деньги на восстановление ручки. Так что надо узнать диагноз. Может уже сейчас надо начинать трясти фонды и как то еще деньги собирать.
17.01.2014
Чем питаетесь, мамочки малышей склонных к аллергии? аллергия впервые