укачивание ребенка...не вредно ли?...

Лучший ответ

Добрый вечер!!смотря какой возраст у малыша  в 8 месяцев это необходимо, ну а извините в 2 года это уже развитие неврологии!!!у нас просто проблемы тоже с укачиванием засыпает сестра только в коляске. Ребенок стал нервным спит беспокойным сном постоянно просыпаясь врач сказала что это как раз пошло уже развитие неврологии !!!!!
18.01.2014
мы без укачиваний вообще не засыпаем(был раз уснул на коврике под игрушками,и раз бабушка убаюкала в кровати соской).Ночью засыпает под сисей,а днем-караул-гуливонит часа по два,трет глазки и нос,хнычет,потом орет,но сам не засыпает.Надо качать и потом дать сисю(он даже при качании плачет),или перелаживать уже сонного в коляску и докачивать.В общем укладка дитя спать стала просто кошмаром вот уже на протяжении недели-до этого без проблем(тоже укачивала,но сын быстро засыпал в любой позе).
18.01.2014
мы то раньше засыпали и на коврике без укачиваний...сам). а вот с дек.месяца только под укачивание...у нас тогда зубы лезли.... может это повлияло....
22.01.2014
вредно только для маминой спины и рук, а ребенку так только приятней засыпать)
18.01.2014
Для ребенка не вредно)
18.01.2014
как приучишь ребенка так и будет,у меня свекровь по старинке укачивать начала,а он итак сам засыпал прекрасно,в итоге она его разбаловала и приучила сама к укачиванию,сама теперь не могу отучить от этого,он сам себя укачивает в кроватке,головой в разные стороны качает сильно,да такой степени привык...а ему щас 2 года с лишним...мой совет,не преучайте к укачиванию!!!
20.01.2014
мы тоже засыпаем только если укачать, будет тереть глазки, капризничать, но сам не уснет. начали укачивать когда были колики. вот теперь думаю как отучить. я на той неделе спину сорвала 
19.01.2014
я качаю на руках...но сидя и под спину  подушку кладу.... малыш так же будет глаза тереть плакать но не спать....
22.01.2014
На ночь чаще сам уходит после кормления, а днем не то что бы качаю, но беру на ручки вертикально и по квартире хожу, получается от моей ходьбы все же покачивания получтся, не знаю как отучить от такого дневного засыпания, пробовала не брать на ручки, лодить в краватку без толку, только сядет ноет, трет лицо и не спит и так часа по 2 может, по крайней мере больше 2х часов я не выдержала взяла и опять начала с ним ходить. Спине моей такой расклад не особо нравится, вес около 9ти.
18.01.2014
Думаю, что вредно. Комаровский вообще пишет, что укачивание для ребенка, это потеря сознания. Т.е. он не засыпает, а фактически теряет сознание и вырубается. У таких же малышей еще очень несовершенен вестибулярный аппарат. 
18.01.2014
это с какой же силой качать надо...
18.01.2014
Речь идет вообще про укачивание. Сильно ли качает человека с морской болезнью, чтобы ему в том же авто стало плохо? Ребенок преспокойно может заснуть без качания, просто находясь у мамы на руках и при этом мама будет просто ходить. И точно также легко может заснуть вообще просто лежа рядом с мамой. Да полно способов обойтись без качания. 
18.01.2014
Хожу я со своим, все равно покачивания получаются, как ни крути. А лежать не может спокойно ни минуты. Подскажите еще способы обойтись без качания?
18.01.2014
Я не знаю на каком вы вскармливании, но моя просто засыпала рядом после сосания. Уверена, что это можно сделать и при ИВ. Честно говоря, вообще ни разу не укачивала. Даже не по тем причинам, что Комаровский пишет, просто мне спина не позволяла. 
18.01.2014
На ночь засыпает без проблем, а днем ни в какую. Пососет глаза по 5 рублей и давай вертется и скакать, к слову пока бревнышком лежал проблем не было месяцев до 4х. Вот, а говорили вариантов масса....
18.01.2014
Может, увеличить время бодрствования? Видимо спать не хочет) вы сколько раз спите сейчас? Моя мес. с 9 уже на один сон перешла, тк дважды я ее укладывать уже не могла, стали спать один раз. 
18.01.2014
Спим 1 раз, ко времени он не привязан этот сон, сына начинает тереть глазки и ныть и в кроватку ложила и пробовала на руки не брать, не засыпает, а сидит и ноет, самое максимальное меня на 2 часа хватало такое вытерпеть, потом брала на руки ходила по квартире и засыпал.
18.01.2014
Я когда не могла уложить в течении 30 минут, бросала это дело, занималась своими делами, ребенок своими и пробовала снова через полчаса-час. Как правило, со второго раз всегда засыпала быстро. А нет, ну как говорится, не хочешь, как хочешь, на ночь раньше ляжешь) Я еще в ее 3-4 месяца забила на то, чтобы тратить кучу времени на попытки уложить. И сразу все в этом плане стало проще)Могу еще предположить, что ребенок привык к укачиванию. Ведь и к нему привыкают также, как к соске, потом же всегда приходиться отучать....
18.01.2014
У нас на укладывание минут от 15 до получаса уходит, а идти заниматься делами при ноюшем ребенке не могу. Про укачивание часами речи не идет, но и за эти 15-30 минут моя спина отвадивается.
18.01.2014
ну здесь я как раз в противовес Комаровскому читала... "потеря сознания - это побледнение лица, остановка пульса, закатывание глаз.... а малыши спокойно закрывают глаз или при этом капризничают...", так малыши быстрее в будущем привыкают к езде в транспорте и их не тошнит в транспорте..... Про Комаровского.... двоякий вопрос.....
22.01.2014
Это личное дело каждого, в том числе какой источник информации считать для себя более правильным. Кстати, ни разу вообще не укачивала ребенка, без проблем с рождения ездит в машине, любом другом транспорте. Вестибулярный аппарат совершенствуется и без укачиваний. Пс. Смысл было спрашивать?) чтобы получить от всех ответ - да, вы все делаете правильно? Получить подтверждение своих действий?) конечно, каждый родитель сам для себя определяет, как правильно поступать)
22.01.2014
не нервничайте так, если Вам что-то говорят в противовес; ведь спор - это естественно вполне.... А про смысл спрашивать... хочу и спрашиваю.
03.02.2014
По моему нервничаете вы) и именно вас спор не устроил) Ваш вопрос - а не вредно ли? Я ответила - вредно. Пояснила почему. Вас как раз не устроил ответ. Или вам нужен был от всех ответ (устраивающий лично вас) - не вредно, молодец, продолжай дальше в том же духе?) Окружающим, в общем-то, фиолетово, как вы поступаете. Хотите, укачивайте. Ваше право, ваш ребенок)
03.02.2014
ответы меня вполне устроили все, я высказала свое мнение по Комаровскому
03.02.2014
а у нас кроватка-маятник,пока кормлю на руках,не качаю,потом перекладываю в кроватку и немножко докачиваю)
18.01.2014
у нас тоже можно в кроваткекачать, но как только перекладываю....просыпается, плачет...к рукам привык...
18.01.2014
У меня свекровь приучила, потом без укачиваний тоже орал. А я шла на поводу и укачивала...до 1,1 года. Ребенок весил на тот момент 12 кг. Для моей спины и нервной системы точно это было вредно.
18.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просыпается и не зовет сразу. ЧТО ДЕЛАТЬ?! НЕ ХОЧЕТ СПАТЬ...