Частые болезни

Просто изучите как действовать при вирусных инфекциях и каждый раз так действуйте..Ребёнок начинает нарабатывать антитела на все вирусы и постоянно болеть..это и есть укрепление иммунитета..Чем больше антител на разные вирусы тем крепче иммунитет...Читайте Комаровского,читайте разные статьи ,моожете у меня в дневнике посмотреть ссылки и не паникуйте,не считайте ребёнка каким то слабым или себя виноватой..И ещё не применяйте антибиотики без анализов и точного диагноза..Вот тогда годам к 3м вы перерастёте все ОРВИ и не превратитесь в хроника...
19.01.2014
Из народных средств и собственного опыта для лечения кашля:Дышать над картошкой (при температуре нельзя!)На ночь сухую горчицу в носки х/б, а сверху шерстяные (при температуре нельзя)В редьке сделать углубление, положить туда мёд или сахар, когда соберётся сок - давать пить по чайной ложке после каждого приёма пищиРастирать ножки, спинку и грудь (день одно, день - другое) камфорным спиртом (если не аллергики и не астматики). на ночь, одеть тёплую кофточку - при температуре - нельзя!Ванны хвойные/солевые/эвкалиптовые - чередовать, при температуре - нельзя!Самое любимое и лучшее средство от бронхо-лёгочных заболеваний (меня лечила мой терапевт от воспаления лёгких): пить отвар сосновых почек (продаются в аптеке).Выздоравливайте!
19.01.2014
Спасибо большое! 
19.01.2014
Частые болезни в детском саду это норма, ребенок адаптируется к большому числу вирусов, с которыми ранее он не контактировал. Адаптация пройдет и будет ваш ребенок болеть не чаще других при правильном образе жизни. Всё у вашего ребенка с иммунитетом нормально, не надо его "восстанавливать". Просто не нужно ему мешать в связи с вашей высокой тревожностью.Лучше потратить силы на поиски нормального доктора, который не будет прописывать *фероны и антибиотики "для профилактики". Кстати, дышать над картошкой опасно ожогом слизистой. На улице лучше быть по максимуму, а не по минимуму.Поправляйтесь!
19.01.2014
+100, кроме картошки))Дышим не знаю сколькими поколениями - никто слизистых не обжигал)) Просто сажаете ребёнка в "домик" из одеяла, туда же кастрюлю с картошкой и просите дышать поглубже, не надо голову держать низко над кастрюлькой.
19.01.2014
 От этого дышания никакой пользы, так зачем подвергаться риску. Лучше ингаляции с физраствором.Хотя разумеется решать маме.
19.01.2014
Нам бронхит без антибиотиков лечили. Но дышали гормонами. Хотя мы без температуры болели...... 
19.01.2014
А насморка нет? У нас часто кашель бывает на фоне насморка, хотя как такового насморка нет, а просто слизь скапливается в носу и стекает по задней стенке, от сюда сразу кашель влажный. Просто при других обстоятельствах кашель обычно с сухого начинается, а тут сразу влажный.... Может к пуьмонологу сходили бы, пусть он послушает. Что касается народных методов, то при кашле даю молоко теплое с инжиром и медом, растираю тигровым бальзамом, при температуре не растираю, а просто точечно наношу, что бы ребенок дышал парами масел, они способствуют отхождению и выведению мокроты. Я бы вам еще посоветовала сходить к иммунологу, сдать на скрытые инфекции и мазки из зева и носа. Что касается иммунитета, то мне в детстве его пчелиной пыльцой укрепляли, мама давала ее мне каждый день, запивала молоком. 
18.01.2014
Ну первый год в саду у всех так проходит, мы тоже ужасно болели и по больницам только и знали матались. Действительно следует стараться укреплять иммунитет, можно обратиться к хорошему иммунологу или гомеопату, что бы они назначили соответствующие препараты. Я старалась своими силами это делать. Как только какой-то признак простуды даю изопринозин, он еще усиливает противовирусные силы организма и начинаем стандартный набор лечения, что бы не запустить. Не кутаю сильно. Дома стараюсь поддерживать температуру воздуха, она должна быть не выше 21 градуса, даю бегать босиком, голышом, купаемся при открытых дверях в ванной комнате. В осенне-зимний период у нас обязательно в рационе питания лук с чесноком это самые лучшие витамины. Так же даю фрукты, так сказать витамины в чистом виде. Завариваю шиповник с липой, добавляя туда малину, лимон и черную смородину, даю пить. Еще делаю такую смесь из изюма, кураги, инжира, чернослива, грецких орехов, лимонный сок и мед-все это сбиваете в блендере до однородной массы и даете по чайной ложечки в день можно как деткам так и взрослым, там витаминов много и для иммунитета хорошо, хранить в холодильнике. Не болейте!!!
18.01.2014
И еще, почитайте пост про температуру, чтобы не испортить иммунитет окончательно. 40 конечно не ждите, но маленькую температуру сбивать не надо, пусть лечит.
18.01.2014
ниже 38 никогда не трогаю
18.01.2014
Ниже 39, 5 трогать не надо, это нас запугали уже температурой, а она для пользы
18.01.2014
Как вылечить - это к врачам. Как не болеть - ВЛАЖНЫЙ воздух ( 40-60 %) дома обязательно, а для этого нужен гигрометр который померяет и увлажнитель, который увлажнит. Второе - температура воздуха желательно 21 днем и 18 ночью, 22-23 тоже подойдет для начала, если у вас очень жарко. Батареи очень сильно сушат воздух и греют, если открыть окно зимой, то моментально падает влажность. Выход - накрывать батареи или ставить вентиль на них. И третье не водить в сад. У моего младшего иммунитет ни к черту, вообще ужас. Мы с детства антибиотики пили ( врачи молодцы, не просветили). Пошли в сад и весь год болели адски!!! Температура была даже 40,2. Просто каждый месяц болели, хотя в сад сходили всего 3 недели в сентябре. В этом году в сентябре купили увлажнитель. уже конец января - ребенок еще ни разу не болел. Не знаю, что помогло - жизнь без сада или воздух хороший. 3 раза пытался заболеть - температура вдруг 37, 2 была один день, подкашливал, но я сразу капала физраствор ( увлажняла), и брызгала горло мирамистином. Все. Болячки отходили. Так что советую!
18.01.2014
Да вот что-то не вылечиваемся мы у врачей. Долго я не писала на бб,но уже не выдержала душа.. Ещё недели не прошло,они мне опять антибиотики пишут((Про увлажнитель я давно думаю. Как начала смотреть, а там их стооолько. Наверно лучше взять сразу который и дезинфицирует? У вас какой?Спасибо за ответ, подтвердили мои мысли. В сад не ходим, воздухом в комнате займёмся, главное нам сейчас кашель вылечить
18.01.2014
У них по моему все лечение к антибиотикам сводится (((( У нас шарп, климатический комплекс, он и чистит и увлажняет, но цена очень кусается. Так что берите любой, главное чтоб был. От ультразвуковых налет белый на мебели и технике. А паровые могут обжечь. Лучше традиционный какой нибудь.Кашель - опять же, главное чтоб кашлял и увлажнить мокроту. Побольше пить. Можно дышать не над картошкой, а просто в ванне влажным воздухом. Ну и отхаркивающее. Он же долго проходит обычно (( Мы еще пробовали ингаляции делать, небулайзер покупали. Я не в восторге, разницы не заметила особой. 
18.01.2014
больше 7 дней пить не рекомендуется.лучше поменять лек-во.а вообще очень хорошо иметь ингалятор.ингаляции очень хорошо лечат бронхиты.Дома увлажняйте воздух.
18.01.2014
Тогда буду флавамед давать. Ингалятор есть. С амбробене делать? 
18.01.2014
флавамед -это тоже амброксол.Флюдитек не пробовали?У вас лекарств достаточно-я делаю физ-раствором.либо с лазолваном но тогда меняю от кашля-даю флюдитек-чтобы передозировки не было
18.01.2014
Спасибо! Будем делать ингаляции
18.01.2014
кто-то пишет, что не помогли ингаляции. Моему вроде именно они и помогли, тоже кашель был непонятный и довольно долго, никто не мог понять от чего. Увлажнитель есть, в сад еще не ходим, после ингаляций пошел на поправку наконец.
19.01.2014
Срочно! Жутко захрипло дите.