Если у младенца очень сильно заложен нос, сможет ли он дышать ртом?!

Что-то мы тоже стали сопливеть, вот и сходили два дня в сад(((
24.12.2015
Девочки, а я знаете, что стала делать в этом году? я стала деткам масло Дыши на одежду и на игрушки, которые берут в сад капать и на подушку перед сном капаю, так они вдыхают его и перестали болеть так часто как было это раньше. Честно не могла ожидать такого результата от масла, а вот на личном примере убедилась. Так и муж стал смотрю капать перед выходом на работу себе на шарф, ну и я конечно. И безвредно для организма и профилактика хорошая.
24.12.2015
Ириш, вообще мне говорила наш педиатр, что температура до 37 - это в принципе нормально! А может у нее ринит новорожденных? Мы просто капали сильно физ. раствором в капельках, нам врач прописывала, именно побольше заливаешь в каждую ноздрю. Очень многие малыши этим страдают. В России есть система аквамарис или как-то так называется. Поправляйтесь! 
20.01.2014
Мы еще Коризалию разводили пили при соплях, врач назначал. Комнату увлажняйте. Еще небулайзер с физраствором помогал.
20.01.2014
нафтизин младенцам нельзя. Нам виброцил педиатр назначил. но я только физраствором капала и отривин беби отсасывала. Если бы был отек слизистой, то пришлось бы виброцил капать...И купила увлажнитель воздуха.
19.01.2014
 Мы перед тем как "доставать" сопельки сначала их разжижали соком алоэ пополам с кипяченой водой, капала из пипетки, а потом резиновой клизмочкой вытягивала. Можно еще чтобы разжижить сопельки покапать свекольный или морковный сок с водичкой, а промыть отваром ромашки или шалфея.  Нам еще аква марис помогает от заложенности носа, он сделан из очищенной морской воды, без химических добавок. Недавно нашла видео про этот препарат   https://www.youtube.com/watch?v=7zl_ccxDqy4&feature=youtu.be   В принципе 37 это незначительная температура, она может быть и от того, что в комнате тепло, а носик заложен из за сухости воздуха. Я всю зиму увлажняю воздух брызгалкой, т.к. увлажнитель не получается купить. Может неправильно что сделали, что кровка появилась? Не дожидайтесь критической ситуации, врача вызвать надо и чем скорее тем лучше для вашего же спокойствия. Доктор подскажет чем можно полечить насморк такой крохотульке.  Мне такая информация, что совсем маленькие не умеют дышать ротиком не попадалась, так что не знаю. А десенки у малышки не припухшие? Знаю случаи, когда зубки начинают резаться очень рано, на них тоже может и температура подняться и сопельки появиться. Здоровья вам и вашей крошке.
19.01.2014
влажный воздух супер помогает - включите в ванной воду (горячуюю например, чтобы пар был) берите малыша и поседите там минут 15- 20  сразу увидете разницу между воздействием капель и влажного воздуха
19.01.2014
у нас были сопли ручьем но три дня,простыли где то,просто отсасывали и все и под голову подушку ,днем спал в кресле,ему так легче было. аквамарисом пользовались и все на этом,не купали эти дни.Позвони педиатру спроси что еще можно.
19.01.2014
Лучше врача вызвать, а если кровь то тем более вызывай, зачем само лечения нужно.
19.01.2014
Я бы уже давно врача вызвала! Зачем ждать пока ситуация станет критичной? А вот из того, сто ниже написали - половину делать тосно не стала бы. Особенно нафтизин.
19.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем облечить дыхание? Отривин не помогает.