ЭНЦЕФАБОЛ- кто принемал?

препарат энцефабол
Катюш, энцефабол крайне опасный препарат.Попробуйте сходить к другому неврологу. А еще массажик поделайте с гимнастикой на фитболе. Очень помогает развиваться малышам.Вот видеоуроки по которым мы занимаемся с рожденияhttp://dar-baby.ru/physical/massazh/
28.01.2014
а чем он опасен? массаж мы только что закончили курс и на фитболе дома занимаемся...
28.01.2014
Массаж необходимо делать каждый день- я про домашний массаж, а не профессиональный.Нам в поликлиннике педиатр сказала -Делайте дома домашний массаж. Показала ровно такие же движение как на видеоуроках. Тем более эти видео созданы специалистами. Энцефабол ноотропный препарат, который влияет на ЦНС. Почитайте отзывы, аннотацию. Что пишут мамочки. Обязательно! 
28.01.2014
спасибо за совет
28.01.2014
Такой препорат назначают по результату НСГ по показаниям. У мое дочери на то были причины, пропили курс по схеме, итог порадовал.Он стал последним препаратом,который мы принимали по  неврологии не считая назначения глицина. Побочки и реакции нас миновали,все спокойно прошло.Энцефабол -ноотропное средство,улучшает церебральный кровоток.У нас с кровотоками было особенно худо, и к 5 мес. только после Энцефабола пошло улучшение.
28.01.2014
нам вот его и назначили после НСГ, из-за небольшого скопления жидкости между полушариями. Хорошо что у вас не было побочек, я вот только и переживаю за это, что спать перестанет или плаксивый будет. Значит препарат хороший, вы считаете что лучше пропить? боюсь просто затягивать с лечением, нужно все вовремя делать.
28.01.2014
Знаю одно: неврологию можно вылечить только до года,после года полностью поправить все уже невозможно.С жидкостью в голове не шутят,под тот объем,который она занимает,формируется череп(затягивается родничок).Оно вам надо?этой жидкости не должно быть,а у ребенка она есть и место требует.Я не смею никого ни ку чему подбивать,но часто на ББ читаю:сначала "ой какой невролог плохой,назначил нам таблетк/уколы/сиропы,как будто у меня ребенок псих или больной какой",а через время эти мамы пишут"Ой,нам ставят умеренную гидроцефалию,я начала пить эти  таблетки сейчас,а они не помогают". Да потому что раньше думать надо.Из двух зол выьирают меньшее.Лучше сейчас курс  терапии пройти,чем потом залечивать ребенка от запущенных болезней. И не правда,как говорят тут некоторые:"Ну что вы лазиете в мозг детей до года, он еще формируется". Нет.ФОрмируется он в утробе.А уж каким он сформировлся на узи и видно.И если и надо что поправить,так это сразу.
28.01.2014
спасибо Вам за совет, вы прям развеяли все мои сомнения))) пролечимся и все у нас будет отлично!)))
28.01.2014
Легкий гидроцефальный синдром Клиника неврологии при Морозовской больнице