сходили на УЗИ головы

Ой, у нас была похожая ситуация. Прям точно такой диагноз ставили:эхо признаки гипоксического поражения. И врач Узист тоже поставила Внутричерпеное давление. Когда мы пошли к неврологу, она подтвердила это. Назначила таблетки как и у вас. Спустя 3 месяца мы попали к другому неврологу и она сказала, что у нас и не было никакого ВЧ давления и удивилась тому, что нам назначили всю эту херню...но! проблемы с неврологией у нас есть, не смотря на то, что ВЧ давления у нас нет (это еще подтвердили в больнице, куда нас потом направил невролог и где мы прошли лечение). Я не хочу вас пугать, но мы с таким же диагнозом около 5 месяцев твердо стали держать голову, только в 6 месяцев научили переворачиваться. А сейчас нам 8 месяцев-мы еще не сидим и не ползаем(((( Виной всему (как говорят врачи) такой вот диагноз как и у вас. Но, надеюсь, у вас все будет по-другому) УДачи!
02.02.2014
Спасибо большое. Вам тоже здоровья и удачи. Мы тоже не сидим.перевернулись только в 5.5мес.ползанием даже и не пахнет((((((а почему вам не полегчало после лечения?
02.02.2014
Здравствуйте, много времени прошло. Но скажите, во сколько поползли в итоге, пошли? Какие задержки были? Какие остались? Такая же ситуация просто у нас.
18.01.2023
Снежана, здравствуйте.Я так и не дала ничего из назначенных лекарств ребенку,сводили на УЗИ к другому врачу,сказали,что все нормально.Сейчас моей девочке 10 лет,отличница,учится в 3 классе. Ползать начала в 9 мес.на четвереньках,пошла в год и 4мес.Никаих отклонений нет-ни физических,ни психологических.
18.01.2023
И очень правильно не хотите. УЗИ у малышей на сегодняшний момент на территории бСССР не имеет вообще диагностической ценности. Нормы по размерам очень сильно отличаются в зависимости от региона. На это влияет много факторов - генетические особенности национальности (мы же не только чертами лица отличаемся), климатические особенности, экологические условия, традиции питания. Сейчас используются средние американские нормы (у них, между прочим, тоже есть разброс по штатам и этносам), создаётся база данных для регионов. Данных, сколько должно быть в Вашем регионе (как и в любом другом) пока нет.Поэтому, в практических рекомендациях для неврологов в России есть чёткие указания - соотносить данные УЗИ с клиникой. Если по клинике нарушений нет, то не расценивать отклонения от норм на УЗИ как состояния, требующие вмешательства. Но рассматривать, как требующие наблюдения в динамике.Кроме того, сочетание "ЭХО-признаки гипоксического поражения ЦНС" в сочетании с "усилением мозгового кровотока" есть всегда обязательно при возбуждении ребёнка. То есть, если ребёнок страшно рыдал всё исследование, стал красным, то это гарантированно будет. Правда, грамотный врач напишет "норма".А набор препаратов и весьма большой, и совсем небезопасный.
01.02.2014
спасибо большое за развернутый ответ.
01.02.2014
после того,как врачей послушаешь,так страшно становится
01.02.2014
Чем я Вас так напугала? )))))))
02.02.2014
Напротив,вы меня очень обрадовали. А вот наши врачи,увы,пугают людей.
02.02.2014
Мы все эти препараты пропили,у нас было много водички в голове,после лечения опять сделали узи и все в норме.Инструкцию я не читала принципиально,потому что доверяю врачу,если назначила то значит так и надо.
02.02.2014
у нас киста пьем цераксон, точнее уже заканчиваем курс. скоро ожидает второй курс лекарств. были на узи врач сказала, что киста уменьшается.
01.02.2014
читаешь показания к применению лекарств,аж страшно становится
01.02.2014
ради здоровья ребенка готов на все
01.02.2014
мы когда делали узи в три месяца нам тоже поставили внутричерепное и метеозависимость еще была и назначили таблетки. давать ничего не стали, а пошли на лечебный массаж. буквально через три сеанса массажа мой ребенок вообще перестал реагировать на погоду... массажист говорит что вчд часто появляется у деток, которым при родах акушерки защемили артерию в районе шейных позвонков, кровь плохо циркулирует отсюда и вчд.... а массаж не тот который мы сами дома делаем, а прям как взрослым...
01.02.2014
После этого делали узи?немного боюсь,что если не лечить то перерастет в вчд
01.02.2014
не делали, но были у невролога она сказала что ребенок стал активней и головкой уже вовсю вертит, а раньше только перед собой смотрела... у нас еще уплотнение сосудов небольшое в 6 месяцев пойде наверное еще узи делать проверять рассосалось или нет.
01.02.2014
ой,не знаю,не знаю
01.02.2014
 в период схваток врач после осмотра мне сказала.что ребенок родится с опухолью.я так перепугалась,стала плакать. ,потом сказали,что это родовая опухоль и она рассосется.рассосалось дня через 2-3.Невропатолог говорит,что это была гематома и благодаря ей мы сейчас болеем
01.02.2014
Расширение межполушарной щели ;(((( ВАЗОБРАЛ - кто принимал???