Не уже ли это все же гормональная сыпь?!?!

лактобактерии и аллергия
У нас тоже такая ситуация😢.Лицо малыша стал очень сухой,педиатр посоветовал фенистил но не помогает.
19.02.2024
Веледа подсушит. Попробуйте еще хлорофиллипт, хорошая вещь. Можно добавить в ванночку, но смотрите за разведением спиртовой р-р все таки. Но я бы разочек намазала целестодермом. Главное не допускать мокнутия. Потом тяжеловато будет избавиться.
06.03.2014
Я, конечно, не доктор. Но думаю от смеси будет только хуже. Пипец бедный малыш. Вам сколько? Есть мазь целестодерм с гарамицином. Она рекомендована с 6 месяцев. Но думаю если вы разочек помажете ничего страшного не случится. У вас только лицо и голова? Это важно. Можно попробовать помазать одно место и посмотреть будет ли еффект. И попробуйте исключить солнечные лучи. Нельзя на солнце с такими высыпаниями. И еще понаблюдайте есть ли зуд.Примадофилус вам здесь не поможет, он, кстати может привести к запору. Он крепит. Но я как аллергик с огромныыым стажем вам скажу это не пищевая. Это или гормоны или на солнце реакция еще может быть. Следите за складками. Есть веледа для купания дорого но здорово. И не ополаскивайте после нее. Здоровья вам.
06.03.2014
Спасибо за ответ! У нас все прошло, есть немного какой-то сыпи невидимой на лице, даже не на шеках, а ближе к ушам и волосам. Попа уже тоже зажила, я так мучилась с ней, и просто тупо день без памперса и все!!!! Ну собственно больше нигде, было еще много на плечах, но врач сказала что это потница и после протерания содовым раствором, все прошло. На голове еще чуток осталось... Кстати, на солнышке мы и не были((( нам сейчас 2 мес. И зуда тоже не было!!!! Вот и сомнение, что это АД... А педиатр все равно настаивает, что у нас АД в ремиссии! 
06.03.2014
Не буду утверждать,я не врачь,но оочень похоже на гормональную сыпь. У дочки такое было,немного меньше, но тоже сильная,держалась больше месяца. Кому я только не показывала и что только не делала, ничего не помогало.  Все врачи говорили, что это из-за еды,я уже все исключила и все равно сыпь была. Мой тебе совет,никого не слушай,ешь,как и ела (ребенок должен нормально питаться,через твое молочко) Я мазала фукорцином с белой головкой и цинковой мазью- просто сыпь. Но мне так кажется прошло все само собой,когда время пришло. Кстати,корочки тоже были,только про мокроту не помню. Не болейте! Желаю вам скорейшего чистого личика с нежной кожицей!!!!
05.02.2014
Спасибо!!
06.02.2014
Привет,красота!Я бы тоже тебе посоветовала показать другому врачу!У нас такое было ,мне кажется и не у одного:)))) вспомнить бы точно:)) не так много,но были такие высыпания,мазали болтушкой,она подсушивает кожу,так и называется,в аптеке продается!Это больше похоже на то,что ты что-то кушала во время беременности много и теперь у малыша это выходит,у младшей были  и мне об этом в роддоме сказали,так как я грешила на смесь,в первые сутки малышка не со мной была,через пару недель прошло и у старшей у меня так было,когда я что-то ела,она аллергичная у меня до жути была,пол яйца ем,тут же вот так высыпало,но не так сильно:( Купи болтушку,помажь ей!Все пройдет у Вас!!! super_smilies086.gif
05.02.2014
Ну уже все намного лучше, шелушения остались только! Хотим на след неделе доехать в институт иммунологии на Бронную к аллергологу, если подтвердят, сдадим анализы, чтобы узнать на что... А то уже догадки надоели, да и от этой диеты настроения нет, кушать постоянно хочется ужасно)))
06.02.2014
пройдет Мариш,100%!было такое же,это от того,что мы кушали во время беременности.у меня с первой такое было,мне не объяснили,вот с дочкой со второй мне об этом рассказали в роддоме! super_smilies086.gif
07.02.2014
Ой, ну прям мы в 2 месяца) нам тоже говорили аллергия, а я итак на диете строгой сидела с родов. Делали доче "спа" купали в ромашке, ромашкой ватные диски промакивали, выкладывали, у нас ещё на грудку и голову распространилась. Прошла резко, буквально за 2 дня (по глупости намащала скин капом, он от года, как я потом узнала), не знаю от него ли или время пришло
05.02.2014
Вот и у нас на голове, ушах, шея и грудь сверху! Есть еще точечки на руках и животике, но буквально несколько... А долго держалась? У нас уже лучше, намного!!!! Сейчас в основном корочка..
05.02.2014
Уже и не помню, кажется недели 3. Тоже было и у племянника, мы обе с сестрой носили на прогистероне, может это все связано, не знаю. Долго на головочке корочка была. Мазали маслицем, вычесывали, мыли Мустеловским шампунем.
05.02.2014
Манюнечка маленькая. Ужас просто как все высыпало. Обязательно нужен врач, самолечением не занимайтесь (не вредите ребенку), анализы нужно сдать обязательно, а уж после делать все выводы. Дай Бог Манюнечке здоровья!!!
03.02.2014
Спасибо!!! Сейчас спит, смотрим, вроде лучше намного... Дай Бог, чтобы хоть меньше становились!!!
03.02.2014
Сходите к дерматологу на всякий случай..Ведь и аллергия и Акне и золотуха могут быть одновременно...Умывайте,не давайте потеть,хорошо просушивайте и только потом мажьте...
03.02.2014
да, и именно уши корочкой ! у нас так было, поменьше конечно - но было ...недели три наверное , потом лучше...лучше и прошло. купали в  череде, ничем не мазала, уши - корочки маслом вазелиновым смазывала перед купанием.
03.02.2014
А мочки не мокрели?
03.02.2014
в месте присоединения их к голове была будто засохшая сукровица
03.02.2014
Лапусичек маленький!Я бы показала ребёнка еще одному-двум врачам.Поправляйтесь!
03.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смеси красные пятна на щечках. что это?