Короткая уздечка языка!

Надюш нам тоже давно про уздечку говорят мы не подрезали.нам уже 3,5 но лучше говорят когда они совсем маленькие это делать менее болезненно
09.05.2014
В детской стоматологии не стали браться за нас ,а вот в платной поликлинике подрезали в 2 месяца! И ГВ наладилось, вес начали набирать, я рада что подрезали)
10.05.2014
Мы подрезали в 4 месяца. Сын немного всплакнул, без истерики. Главное подрезать до зубов. Когда подрежут, это всего пару секунд, сразу дадите грудь, для успокоения малыш и все) вы свободны) после этого ваша жизнь наладится. Будет легче и вам и малышу!
04.02.2014
Муж, зная какая я истеричка и паникерша, взял сына и сам поехал к хирургу. Приехал со спящим ребенком, сказал, что он даже не проснулся. 
04.02.2014
Отличная идея, отправляю мужа!
04.02.2014
Нам подрезали в месяц и неделю, ребенок даже не почувствовал.
04.02.2014
Это быстро, безболезненно и не страшно. это маленькая пленочка под языком, ее просто надрезают. мы подрезали в три мес, сосать стал совсем по-другому) ребенок ничего не понял и не пикнул, ни капли крови. некоторым еще в роддоме подрезают, т.к. напрямую влияет на гв. чем ребенок старше, тем процедура болезненней(там появляются нервные окончания), может влиять на речь. мы без записи подошли к стоматологу-хирургу. и жалею, что не сделали еще раньше.главное потом отточить захват, ребенка надо переучить, а то язычок он высовывать хорошо сможет, но сразу правильно взять грудь нет, потому что привык по-другому. кормить можно сразу.
04.02.2014
Моему малышу короткую уздечку подрезали в месяц без дня Было это так: утром я его накормила и он крепко заснул.Я тоже очень переживала! Посадили меня в стоматологическое кресло, кроху - на грудь лицом ко врачу. Открыли ему ротик и чикнули. Кроха все проспал.Потом сказали дать грудь - подрастянуть её немного. Он был так сыт, что соснул два раза, но этого было достаточно.Чем раньше сделаете, тем проще для ребёнка: там пока плёнка без сосудов (в пять лет все гораздо серьезнее), вес набирать быстрее и наедаться он будет,  и сосать правильно научится (мы и с весом недобрали из-за уздечки, и сосал он кое-как неудобно малышу было).На следующий день после надреза я заметила кровь под язычком - малыш когда плакал уздечку ещё растянул.Не волнуйтесь! Все будет хорошо!  Тут больше волнений для мамы, чем для рабёнка. Удачи!
04.02.2014
Спасибо большое! Надо решиться, хочется наладить ГВ) а вы не чем не обрабатывали язычок после процедуры этой?!
04.02.2014
нет, не трогала. Слизистая быстро сама заживает
04.02.2014
Нам на эту проблему обратили внимание в 4 месяца, подрезали, тут же ребенку врач-стоматолог сказала дать грудь и из кабинета мы вышли с улыбкой, не переживайте, спокойны вы-спокоен и ребенок!
04.02.2014
Спасибо) 
04.02.2014
дочке подрезали в месяц. хирург на плановом осмотре. плакала максимум минуты 3. вот только врач сказала, не кормить ребенка 2 часа после процедуры.после этого ГВ пошло как по маслу, а то были проблемы с сосками и молоко из рта дочкиного выливалось.
04.02.2014
Да у нас не видили др месяца, а теперь только к стоматологу. Надеюсь что и у нас наладится ГВ. Больно наверно, плакала долго?
04.02.2014
короткую уздечку заметили еще в РД. а плакала минуты 3. не больше.
04.02.2014
мы подрезали в 3 месяца. в таком возрасте это совсем не больно и быстро, малыш не плакал, ему просто не понравилось, что незнакомый дядя залез ему в рот)) я долго думала, читала, и решила, что лучше в таком возрасте это сделать, чем потом мучить ребенка уже мини операцией. да и могут быть проблемы с речью в дальнейшем((
04.02.2014
Надо решится) 
04.02.2014
Подрезали, в 6 мес. У нас хирург не смотрит это. Я сама заподозрила, и все думала, идти ли к стоматологу. Просто прочитала, что в будущем будут проблемы с дикцией и прикусом, если она так и останется короткой (она вообще может растянуться), и тогда придется ее уже в сознательном возрасте подрезать, что сложнее и врачу, и ребенку психологически. В 6 мес решила проконсультироваться у хирурга-стоматолога, она мои догадки подтвердила, и сказала надо подрезать. Это заняло 2 минуты от силы, сын и не плакал, покричал чуть, с полминутки. Типа ножничками там чикнут, и перекисью обработают. И потом или грудь дать, или водички попить.
04.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый поход к врачу! Ругался на нас))) Истерит при осмотре врачем!