Прикорм или как накормить ребёнка....

Рвотный еще может быть от "крупных крупинок", комков.Нам 9 скоро ( все едим уже), но у нас иногда тоже бывает на крупинки и на остывшую еду.
21.02.2014
Да вроде стараюсь без крупинок....
21.02.2014
Могу только сказать про каши, у нас фаворит был кабачок, из-за аллергий ели его один 2 месяца, потом стала вводить каши, нравилось) а спустя 2 недели рвотный рефлекс на них так я в кашу кабачок добавлять стала и сейчас фрукты ввожу, тоже для каш)
21.02.2014
Карина спасибо;)
21.02.2014
я скажу честно, что хоть моему ребенку уже год, но он практически на гв только. Еще немного каши ест и творожок. Но и то понемногу, порцию наверно ни разу не съел полноценную. При этом он хорошо растет, развивается, Неделю назад вес был 13,2 кг. Мне кажется, что прикорм должен быть только для тренировки кишечника, постепенного приучения к другой пище, кроме молока. Не нуждается еще, наверно, ребенок в большом количестве разной пищи. Вы смотрите на то, как ребенок себя чувствует. Вам же еще только 7 месяцев, до школы точно отлучите)) у моей подруги ребенок на ив в 7 мес уже мясо трескал, а мой до сих пор его выплевывает (рвотный рефлекс, как Вы сказали). Пробуйте понемногу всего разного давать, так лучше распознаете вкусы ребенка. Ну и настроение на еду тоже отслеживайте. Вот мой до часов четырех ничего не ест, кроме груди, потом к вечеру может и кашку поесть, и пюрешку съесть, но всего понемногу. Фрукты, конечно, лучше не на пустой желудок, они все-таки, на мой взгляд, раздражают желудок. И еще попробуйте ребенка в течение дня по ложечке кормить. Напряжно конечно, но нет-нет он съест что-нибудь. А бывает может и всё съесть так по ложечке =)
21.02.2014
Julia спасибо за такой подробный ответ,попробую кормить по чуть чуть)
21.02.2014
Да не наука!!!! Все просто! ВСЕ ДЕЛАЮТ ПО-РАЗНОМУ и все правы. Стандартов вообще нет никаких. И вы интуитивно все правильно делаете ( я делала не так, но тоже правильно). Единственное,что бы я просто предложила вам - откажитесь,если можете, от принуждения к еде. А просто пробуйте разное(ну что можно по возрасту), малыш сам выберет,чем ему захочется молочко заменить.
21.02.2014
Ольга спасибо!я буду стараться не насидать на него;)пусть кушает то что понравится)
21.02.2014
В час по чайной ложке....что тут делать, терпение и настойчивость. У нас старший так и ел - две ложки в день, и не пил вообще - все гв заменяло - только чуть чуть начнет есть - заболеем и опять полный отказ от еды. В полтора года усилием воли свернули гв, два дня почти не пил-не ел, но голод и жажда взяли свое - и за неделю начал сам из кружки пить и ложкой есть. Со вторым чуть лучше картина - но все равно в семь месяцев хорошо если 50 грамм под пляски съест - это просто супер день!
21.02.2014
Ох уж эти пляски Мира))))благо я по профессии балерина))))))всё веселее)
21.02.2014
Посоветовать не могу, могу только по сочувствовать(((нам 8 месяцев и та же фигня,один день еще ничего с прикормом,второй вообще может не ложке не сьесть(((Причем у нее одинаковая реакция и на овощи-каши и на сладкие фрукты...
21.02.2014
 Вкус у девчонки есть :) ктож  вкусное сладкое молочко променяет на непонятные каши :) 
21.02.2014
Danna мы друзья с вами,в этом случае терпения нам;)))))
21.02.2014
Икота Гипоаллергенная диета кормящей мамы!!!