Как мы победили гемангиому...

Подскажите пожалуйста как и в чем вы разводили таблетки?как ребёнку их давали? До кормления или после? Через пол часа мерило пульс и все? Сколько должны быть показатели в норме?
04.10.2018
В глюкозе . С едой не связано. У всех свои показатели должны быть. Это индивидуально . Да я уже и не помню )) Гемангиома для нас уже прошлое. Мерила чсс только вначале. Потом уже нет
04.10.2018
Нам врач и назначила но не уточнили как именно давать. А в глюкозу зачем? Я думала можно просто в воде разбавить
04.10.2018
Странный врач. Такой серьезный препарат и не расписать по пунктам как давать..... Можете в воде. Это не важно. В глюкозе было чуть слаще, горечь скрыть. Ночью давать проще во сне.
04.10.2018
засыпать в Шприц нужные дозы , залить нужным количеством глюкозы. Отлить нужную разовую дозу в шприц от нурофена и выпить за щечку. Странно, что врач вам не сообщил . Без Врача не давайте ни в коем случае. Никогда и ни за что. Пропранолол это не шутки. Все должно быть чётко рассчитано. И очень строго по времени.
04.10.2018
Ольга, добрый день! Пишу и обливаюсь слезами. За вас с сынулей радуюсь всем сердцем и прошу помощи!!! Мы живем в Новокуйбышевске (Самарская область). Город маленький - с гемой нас отправляли в областную, в Самару. Ездили в 3,5 месяца. Врач с сомнительной табличкой на двери "СТОМАТОЛОГ" перевернула моего ребёнка вниз головой, после чего сказала "у вас не пройдёт!" В ужасе я не стала пугать папу... Он у нас очень впечатлительный. Этот врач нас ко всему прочему показала студентам, рассказывая, что "вот это не лечится" и выписала тимолол со словами "ну попробуйте, если не лень"! Прикладывали 3-5 раз в день около месяца. Результата не было. Единственное, что я заметила, гема начала то бледнеть, то краснеть - проступать ярче. С чем связано не понятно, но у нас до сих пор так. Над кожей она не возвышается, выглядит просто как красные пятнышки. Когда родились ничего не было, через несколько часов в панике прибежали врачи. В роддоме пятнышки были феолетовые, сейчас либо малиновые, либо розовые. Располагается над правым глазиком и уходит в волосы - большая(((( Я в такой растерянности! Нам все сказали: ждите до 7 лет или лазером... Сейчас нам почти 11 месяцев и мы с 4 ничего больше не делали. Вроде как врачи сказали ждать, вот мы и ждём! А сейчас читаю и понимаю, что возможно другое лечение. Но к кому обратиться и куда ехать не понятно. Ведь у нас не провели НИ ОДНОГО обследования!!!! Нам делают все прививки, сегодня третья АКДС. Без мед отвода все делаем... И вот я натыкаюсь совершенно случайно на вашу статью. Подскажите, с чего начать? К кому обратиться? Наши врачи просто бесполезны в этом вопросе((((
10.05.2018
Спасибо)) мы давно забыли о геме!) Все будет хорошо. Сайт гемангиома.рф Там все Контакты )) Врачи сейчас принимают в другой больнице. Напишите им. Вашему врачу руки бы оторвать, и как минимум лишить лицензии, стоматолог блин, а лезет ещё где ничего не соображает. Здоровья вам!!!
10.05.2018
Ольга, здравствуйте.Я хочу порадоваться за вас,что у вас получилось победить гемангиому, яхуу! Вы молодцы! Победа!!!
04.04.2016
ура) сами рады и 2 года уже про это не вспоминаем)))
04.04.2016
Пускай впереди ждет все самое лучшее и хорошее! 😊
04.04.2016
спасибо, это взаимно))
04.04.2016
как можно связаться с этим врачом? результат действительно отличный!
23.05.2015
вся информация на сайте Гемангиома.рф )))))))))))))
23.05.2015
Спасибо Вам за такой подробный пост.У моей дочки тоже гемангиома но на губе. Были у Романова, пообещал вылечить. На следующей неделе собираем анализы, и 25 мая к нему в стационар. Жути начиталась про условия: где мамы спят на стульях, отсутсвие розеток в палатах, размещение в коридорах и прочее. Это так? Ответьте пож.  190163e348ce0d41cdacd7d3061a96e6.jpg
16.05.2015
Оля, привет)) все будет хорошо))) вы в надежных руках)) мы были там 2 года назад. Как сейчас там не знаю. Розетки действительно есть не во всех палатах. Это факт. Ничего ужасного в этом не вижу. Неудобство да. Но не более. Видимо, это была катастрофа для слишком изнеженных)) я не видела проблем зарядить тел на посту. Хотя позже в моей палате была розетка. Про сон на стульях впервые слышу, равно как и про коридоры))) при нас была платная палата на маму  и ребенка. Сначала Вас размещают в общую. Или если есть платная свободная, то туда. но их, как правило, разбирают оч быстро. В целом от отделения только положительные впечатления. Но я позитивный человек по жизни, видите, даже в отсутствии розетки для меня нет ужаса))))))))) каждому свое.
18.05.2015
Спасибо, успокоили. Мне самое главное — где спать. Одна кровать на двоих — отлично! А вот стул или скамья- это конечно было бы невыносимо. Буду надеяться, что все будет хорошо! 
22.05.2015
Не нагоняйте жути заранее))) все будет замечательно. Вы в надежных руках Романова ))
22.05.2015
Добрый день, Ольга. Меня зовут Анастасия. К сожалению, о проблеме гемангиом знаю не понаслышке. У моего сына тоже гемангиома, точнее 3 и все на лице. Мы тоже собираемся к Романову Д. В, ехать. Расскажите, пожалуйста, как ваши дела? Как малышка? Расскажите, пожалуйста, подробно про условия госпитализации. Мы полетим из далека, поэтому важно все!!!!!! Есть ли возможность стерилизовать посуду? Где мыть и подмывать малыша? Есть ли кроватка для малыша или малыш спит вместе с мамой? И т.д. Очень прошу ответьте! Сильно переживаю!!!
26.10.2015
Добрый день, Ольга. Меня зовут Анастасия. К сожалению, о проблеме гемангиом знаю не понаслышке. У моего сына тоже гемангиома, точнее 3 и все на лице. Мы тоже собираемся к Романову Д. В, ехать. Расскажите, пожалуйста, как ваши дела? Как малышка? Расскажите, пожалуйста, подробно про условия госпитализации. Мы полетим из далека, поэтому важно все!!!!!! Есть ли возможность стерилизовать посуду? Где мыть и подмывать малыша? Есть ли кроватка для малыша или малыш спит вместе с мамой? И т.д. Очень прошу ответьте! Сильно переживаю!!!
26.10.2015
Анастасия, здравствуйте. С удовольствием расскажу Вам о нашем пребывании у доктора Романова) У нас дела лучше, спасибо. Через месяц было оооочень заметное улучшение, аж сам доктор удивился, а вот уже 5 месяцев топчимся на одном месте. Но... у моей малышки очень деликатное место- губа. Которая постоянно подтверждается механическому воздействию- сосет молочко. И в нашей ситуации было срочная госпитализация, поэтому и доктор доволен так нашему результату.
27.10.2015
Вам нужно обязательно добиться путевки на госпитализацию (это можно сделать все по эл почте, Дмитрий Романов очень охотно общается по электронке), сделать все анализы, а там из не мало. Важно: посев делается 10 рабочих дней!!!! И уже потом в Москву.
27.10.2015
Теперь про условия: Мы пробыли в больнице 7 дней. Первый день- как день заселения в отель))), ничего не делали, просто размещение, и почему-то на нас не была рассчитана еда, хотя по плановой путевке. Тк надо на всяк иметь с собой припасы) Разместили в обычной палате на двоих. С грудничком размещают только в 2-х местной палате. Там: кровать для мамы, кровать для ребенка, тумбочка, раковина с только холодной водой, стул. Все. Туалет, душ - общие в концах коридора, розетки только в коридорах и то, разрешают ими пользоваться пару часов в день. Есть одна комната для мам, где можно хранить крупногабаритные сумки, чемоданы, есть два холодильника для продуктов, чайник, шкаф для верхней одежды. Сразу стали на очередь в платную палату, просто все на тот момент были заняты. На след день переехали в отдельные хоромы) Чуть более 1000р в сутки. За эти деньги получили: отдельное размещение, небольшой тамбур, кровать для мамы, кровать для ребенка, стол, пару стульев, телевизор, холодильник, чайник, пару тумбочек, шкаф для одежды, душ, туалет совмещенный. Все вышеперечисленное находилось в удовлетворительном состоянии. Кормили ооочень слабенько, ну прям очень(( На первом этаже есть киоск, там можно купить воду, печенья, салатики, горячее в вакууме)
27.10.2015
Мы лежали в начале лета, и активно пользовались очень красивой территорией больницы. Гулять можно, не запрещают, но и не разрешат, тч лучше не спрашивать, а тихонько улизнуть, главное быть в палате к 19:00 у медсестер обход, дают как раз лекартсво. Я вообще чувствовала себя барыней, тк у меня в пользовании были коляска с переход ником для авто кресла и кенгуру- переноска. Базу от коляски хранила в комнате для мам, авто кресло в палате. Использовала его еще и как шезлонг. Все какое-то разнообразие! Каждый день потихоньку выносила сначала базу, ставила ее возле лифта, потом автокресло, собирала коляску, и пару часов гуляла. Ребенок спал, я хоть двигалась, дышала воздухом... Если есть трость, вообще красота, просто у нас Hartan, она достаточно габаритная, и я поэтому не стала наглеть с люлькой, а оставила себе автокресло. Все это сделали с разрешения заведующего отделения. Если честно муж так на него "насел" что он разрешил, чувствовалось, что до меня таких претендентов либо не было вообще, либо единицы. Хотя по территории гуляли мамы с колясками. Но, повторюсь, это было лето. Поэтому мои вылазки иногда вообще для мед персонала не были заметны, тк не было верхней одежды. Еще очень понадобилось кенгуру. Я вообще люблю все детские гаджеты:) коридор в отделении длинный-длинный.
27.10.2015
Из лечения: утром прием лекарства, далее через 30 мин замер пульса, и тоже самое вечером. Пару раз взяли кровь на сахар, тк лекартсво разводят в глюкозе. Два раза сделали ЭКГ, и еще одно обследование в ЛОР ОТДЕЛЕНИИ. ребенка забирали, смотрели нет ли внутренних гемангиома в носоглотке, Но это только нам. Все зависит от места где расположена гемангиома.
27.10.2015
Спасибо огромное за подробный ответ! Оленька, что значит забирали ребенка на обследование? Куда забирали? На сколько забирали? Как я уже писала у нас три гемангиомы: одна на внутренней стороне нижней губы, она маленькая, на мой взгляд, не меняется. Вторая гема у нас, как у Мишеньки, на переносице, она растет и сползает в сторону правого глаза, на верхнем веке которого расположена третья гема. Вот такие дела!!! Доктору Романову Д. В. написала в одноклассниках, фото приложила. Ответил, что готовы помочь. Написала запрос на лечения. Ждем ответа!!! Оленька, если вы позволите, я буду у вас спрашивать! И очень прошу вас мне отвечать!!!
28.10.2015
Настя, нам тоже это делали. Называется фиброларингоскопия. Звучит страшно, но длится несколько минут всего. Больше маме страшно)) Миша почти не плакал и очень быстро успокоился. И Вы не бойтесь.
28.10.2015
Более половины отделения- приезжие со всей России и стран ближнего зарубежья. Многие уже после других методов лечения. Нам очень повезло- в нашей поликлинике работает хирург, кот проходит специализацию у Романова, и она нас безоговорочно направила сразу к нему. Остальные не сразу пришли к медикаментозмому методу лечению, пробовали лазер, крио... и после этого у детишек гемангиомы продолжали расти, иногда прям на глазах. Итог такой: надо очень торопиться. Видела большие гемангиомы, просто огромные! И все поддается лечению! Обязательно приезжайте. Все у Вас будет хорошо!!! Удачи Вам. Если у Вас еще будут вопросы, с удовольствием отвечу. Рада помочь)
27.10.2015
Оля, читаю Ваши комменты и прям перенеслась в эту больницу мыслями))) прошло больше двух лет, а я до сих пор вспоминаю Романова Д.В. и других врачей и персонал с большой теплотой и огромной благодарностью!! рада, что у Вас все хорошо))) пусть у всех деток все будет замечательно))
27.10.2015
:))), у меня просто все еще свежо... Я очень представляю, как многие мелочи важны для людей из других городов. Отсюда и так все подробно) Да, Вы правы, там помогали, помогают и , надеюсь, будут помогать💪🏻💪🏻 Мы ложились со слезами , а выписывались с реальной надеждой! Всем скорейшего выздоравления!!!!!
27.10.2015
Это точно))) Главное, что сейчас есть возможность помочь с такими сложными случаями. Я тоже помню много сложных гемангиом. Это страшно, когда их пытались лечить выжигание, облучением и гормонами .... Романов исправлял такие случаи криворукого лечения.... Дай Бог им всем здоровья....
28.10.2015
Девочки! Подскажите, вы деток своих чем кормили, когда лежали! Если смесью, то как организовывали кормление?
04.11.2015
Я кормила смесью + прикорм. В палате были розетки. И стерилизатор с подогревателем. Но сыну было 7,5 мес и я уже к этому времени больше просто мыла бутылки. Раковина в палате тоже есть. На кухне есть микроволновка и чайник для общего пользования. Можно термос взять с собой. Если Вам так удобнее))
04.11.2015
Спасибо вам огромное, Оленька! Спасибо, что находите время отвечать. Мы путевку получили. Теперь собираемся. А вопросов меньше не становиться!
05.11.2015
Подскажите как вы пили лекарство?через какое время? И как часто делали ЭКГ и сдавали кровь?при гемангиоме делали прививки,если нет то через какое время?
12.02.2015
Наталья, извиняюсь, что поздно отвечаю)) были в отъезде.Мы пили лекарство через шприц от нурофена. Легче легкого)) Даже не просыпался)) в 7,11 и 23 часа. я писала об этом в посте.ЭКГ пару раз делали, на сахар тоже пару раз. Но можно и дома глюкометром. Все по назначению врача. У Вас Романов?? Прививки мы не делаем. Гема не при чем. Это наши выводы и решение после изучения огромного количества информации. Хотя один из четырех врачей нам категорически дал отвод от всех прививок, кроме гепатита. Если что нужно — спрашивайте))
15.02.2015
7, 15 и 23 часа! Опечатка))
15.02.2015
Оля, а как сама делала лекарство?Мы все время заказываем в аптеке
11.02.2015
Нам Романов все рассчитывал. Делать дома — не проблема вообще. Пример: наша разовая доза 6,6 мг. 1 Таблетка это 40 мг. 40/6,6=6,06 мл глюкозы. Т.е. я 2 таблетки разводила на 12 мл глюкозы  и это было ровно на 4 суток)) т.е. 12 приемов))математика. и только. Мы доверяли Романову. и не зря)))
11.02.2015
Замечательная история! Какой Дмитрий Вячеславович молодец!Ну и Мишка ,конечно, умничка)) Уррра!
25.01.2015
потрясающе! поздрвляю вас. у меня у дочки в области паха( скоро идем на консультацию к хирургу, а пока изучаю разные методы сама(
02.07.2014
Катя, добрый день! как у вас с гемами?:)
25.01.2015
Добрый вечер.стоит в одной поре.через месяц плановое посещение хирурга,посмотрим.она у нас не выпуклая,мне кажется стала бледнее и край неровный,как облачко "рваный".
25.01.2015
Это отлично. Гемы сами проходят. Главное, что нет росла. А регресс вы можете сами отследить. Делайте фото каждые 3-7 дней , рядом приложите линейку. Более, чем наглядный метод)))
26.01.2015
Спасибо,надеемся скоро забыть о ней
26.01.2015
Здравствуйте, я вижу у Вас очень большой опыт по-поводу геоангеом подскажите пожалуйста у каких врачей Вы были на приеме в Москве? Я собиралась в Филатовскую к Хагурову записаться?
10.05.2016
Добрый день! Мы до Филатовской не дошли. Нас смотрели в поликлинике на участке, и мы ездили в РДКБ, а потом нашли Романова)))))))))) Фамилий до Романова не помню. наверно, потому что помощи от тех врачей не было))) Удачи Вам, и обязательно взвесьте все за и против. Выбор эффективного метода - залог успеха...
12.05.2016
Cпасибо за ответ склоняюсь тоже к Романову исходя из Вашего и других отзывов.
13.05.2016
очень за вас рада,мы завтра поедем на консультацию насчёт нашей гемангиомы,в филатовскую больницу
01.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
помогите,шея красная и чешется,что делать? гемангиома