Последствия АКДС!

подскажите, пожалуйста, чем в итоге шишку вывели? у нас появилась после первой прививки
15.12.2008
Я чередовала, день капусный лист, на шишечку только его нужно помыть с мылом под горячей водой и облить кипяченый только не кипятком, на другой день мазь вишневского на ночь компресик мазь паприкладывайте мах неделю а там продолжайте капусный лист.Шишечка будет сходит мес может даже больше.Нас врач все предлагала резать когда только она появилась я не дала что она мне только не говорила, что малаьненькая но все равно останется на всю жизнь.Сейчас ТТТ даже намека никакого на шишку.Не переживайте все будет хорошо.Здоровья вам!!!
25.12.2008
большое спасибо!!!
25.12.2008
У нас тоже шишка была, но сама собой прошла где-то через 7-10 дней
12.08.2008
Это ничего страшного,уплотнение расосется,делай йодовые сетки,а такого хирурга я бы убила))
12.08.2008
У нас тоже после АКДС шишка была, сама прошла, я ничего не делала. А таких хирургов я бы убивала!.
12.08.2008
Блин!Пока эти прививки переживешь-можно умом тронуться.У нас в понедельник первая будет.Переживаю страшно.Выздоравливайте....Если что есть хороший компресс противовоспалительный,вдруг пригодится:1 часть демиксида+5 частей воды+1 ампула магнезии.
12.08.2008
ааааа!!!!!!!!! мы в пятницу поставили последню АКДС и непатит, на месте АКДС небольшое кплотнение, а вот где гепатит побольше!.. завтра идем к хорургу. только не   резать!!!! дико переживаю
12.08.2008
Не знаю,какая у вас шишка, большая очень, если хирург такое вываливает?  Можно и компрессы, есть народный хороший метод-капустный лист. Берешь молодой красивый и большой капустный лист и прикладываешь прямо к шишке, сверху чем-нить фиксируешь. Часа на два. Потом можно приложить новый. Действует и безобидно. А насчет хирурга-им бы только резать и кромсать. Хорошо бы на консультацию к другому хирургу попасть, послушать, что он скажет.Если это такая аллергическая реакция на АКДС, то есть капельки и мазь Фенистил (противоаллергенные), неплохие.
12.08.2008
Что умеют ваши малыши в 7 месяцев?! долгие сопли!