И снова пролет с прививками

Перед прививкой обязательно надо сдавать анализы. И кровь и мочу. Если это не сделать, можно очень серьезно навредить. Прививки очень сложная вообще штука. А в городских поликлиниках относятся к этому очень халатно, да и анализы там плохо берут, работает тетя в медицине всю жизнь и сама чуть ли не плачет от того что там происходит. Экономят на всем, на анализ крови вместо нескольких тысяч реактивов кладется всего несколько сотен. И поэтому анализ всегда хороший и малейшие отклонения не покажет, покажет только когда уже совсем все плохо. Прививки делаем у своего врача,не в поликлинике и она очень строго к этому подходит. Так вот перед прививкой пошла я в поликлинику, сказала, чтоб мне дали направление на анализы, мы собираемся прививку делать, мне дали только на кровь. Анализ я забрала,отослала нашему врачу. Он был хороший. Она спросила где анализ мочи, его не было. Она сказала, что это обязательно, без него делать не будет и лучше еще кровь сдать, так как анализ действителен неделю. Чтоб не бегать опять за направлениями, я пошла в лабораторию. Анализ крови, которую взяли на 2 дня позже, был абсолютно другой. И прививку мы делать не стали из-за этого. Иммунитет был и без нее немного ослаблен из-за вируса. Прививка бы очень навредила. А по анализам в поликлинике все хорошо...
13.03.2014
ого, спасибо за информацию!
13.03.2014
У нас вообще анализы не собирают перед прививками,только осмотр врач делает прежде чем ввести вакцину
13.03.2014
Странно...Ведь какие-либо воспалительные процессы в организме может только анализ показать...
13.03.2014
Ну если что-то не то с ребенком,то по нему видно ( поведение,сон,питание,моча,кал).А так у нас с рождения никаких анализов.резус-фактор узнавали при рождении через анализ пуповины.У нас вообще ни массажей,ни невропатологов,ни лоров,ни хирургов и тд.У нас есть педиатр и вот он делает плановый ежемесячный осмотр и плановые вакцинации
13.03.2014
У нас все хорошо, ни малейшего намека не было на то, что что-то может быть не так, ходили на плановый осмотр к специалистам в городскую, сдавали там анализы и своего педиатра на дом вызывали, которая и делает нам прививки. И вот когда сдала анализ в лаборатории, обнаружилось, что иммунитет  ослаблен, потом она нам посоветовала сдать анализы на определенные инфекции. И одна подтвердилась. Естественно не сдавая анализы именно в лаборатории я б об этом и не узнала, делала бы прививки, еще больше подавляя иммунитет ребенка, потом бы все болячки клеились бы к нам на ура. Прививка и без того действует ударно на маленький неокрепший иммунитет, а на ослабленный еще в несколько раз сильнее,так и навредить сильно можно... Мне в роддоме вообще советовала акушерка, почти все прививки  только после 6 лет делать. Но взвесив все за и против, я все-таки решила делать основные сейчас. 
13.03.2014
Да,я и сама иной раз хочу сдать анализы и обследоваться( семьей).Хуже от этого не бывает.Ну тут иная система 
13.03.2014
а подскажите как этот анализ называется? чтобы понять можно ли делать прививку и как обстоят дела с иммунитетом.
13.03.2014
Общий анализ крови, как  и в поликлинике)
13.03.2014
ааа ясно спасибо!
13.03.2014
а у нас анализы были действительны фиг знает сколько. мы в 1 мес. сдавали и по ним 2 прививки делали( наша педиатр очень хорошая и я ей доверяю, сказала, что до 6 мес. без причин больше не сдают анализы). может и ваши, если все ок не надо пересдавать будет.
13.03.2014
наша педиатр сказала, что вообще не положено сдавать перед прививкой анализы, но для успокоения мамочек они дают направления, хорошо бы не сдавать, жалко пупсика.
13.03.2014
Результаты анализов действуют месяц, на пересдачу не дожны отправить.
13.03.2014
ой хорошо, спасибо!
13.03.2014
про прогулки с новорожденным Зондирование слезного канала и прикорм в 3 месяца..