Аллергия на хлор в водопроводной воде.

Ой, у нас была та же проблема, врачи все говорили, что это связано с пищевой аллергией, а оказался хлор. Сейчас появится продукт полезный, мы теперь в ванне обычной купаем, так как пока из фильтра для душа ванну наберешь - вода остынет. Порошочек для ванны, посмотрите aqvafarma, в Инстаграмме заказывала, нам помогло, покраснения ушли полностью и кожа заметно лучше стала, шелушения ушли, а были очень сильные.
05.10.2016
30.03.2014
нам педиатр тоже говорила, что сухость и шелушение кожи может вызывать хлорированная вода и пересушенный воздух в помещении. От этой беды мы прикупили увлажнитель воздуха, а купать стали по совету доктора не просто в водопроводной воде, а добавляя в водичку средство для купания Кроха с травками. Врач сказала, что травки прекрасно смягчают и нейтрализуют негативное пересушивающее действие хлора. Стали так купаться, регулярно увлажнять в помещении воздух и проблемы с кожей пропали, теперь даже увлажнять после купания не приходится. Но у нас вода хлором не пахнет, если прям запах идет отчетливый, то я бы и фильтр поставила тоже.
21.03.2014
Юля, напишите пожалуйста, как решите эту проблему, у нас тоже после купания кожу как наждаком тертая, после крема Эмолиум лучше, мучаемся аллергией, может и хлорка тоже виновата.  Когда мы делали ремонт в ванной, помню в магазе сантехники такие фильтры стоили несколько тысяч руб.
21.03.2014
ок, как выберем фильтр по-настоящему избавляющий от хлора - отпишусь! big_smiles_147.gif
21.03.2014
Вчера решили попробовать самый простой фильтр - Барьер на душ, прежде чем расковырять всю сантехнику. как оказалось в наших условиях понадобиться поменять все трубы, гребенки и возможно раковину и ванну, что бы поставить магистральные фильтры... (((В общем вчера и протестировали.... пока однозначного вывода нет... сыпи вроде нет, но сухость кожи и шершавость появились, или мне кажется... Сегодня еще попробуем!
23.03.2014
Спасибо! А я стала обливать хотя бы фильтрованной водой, кожа заметно мягче. Еще смягчающие средства в воду добавлять и совсем хорошо будет. Удачи вам!!!
23.03.2014
Ирина, второй день поплавали в "фильтрованной" Барьером воде и опять обсыпало... 0039.gif 
24.03.2014
Эх, я уже сама голову сломала, у самой сыпь на руках появилась и чешется, видимо на нервной почве. Аллерген может неделями выходить, погодите расстраиваться. Я сейчас на фрисопеп своего перевожу, я мысли все более склоняются к тому, что это не аллергия, а проблемы ЖКТ. Он все время тужится и пукает, стул нерегулярный, даю примадофилюс, может поможет. Сил нам и терпения и спокойствия, вырастут ведь, все забудется.
24.03.2014
Хлор летуч.. попробуйте мм.. утром набрать ванную, а вечером нагреть ее кипятком из кастрюльки. Хлор выветрится к тому времени. Но вариант канешн так себе :( В таком случае лучше бойлер с очисткой ставить... 
21.03.2014
Я предполагаю, что у нас тоже самое.... Добавляем эмолиум в ванну и кожа чистая, стоит покупать в большой ванне в обычной воде из под крана так сразу красная сыпь.....
21.03.2014
Москва.... )))  мы мажемся и моемся серией липикар из ла-рош-позе, хорошо помогает и бюджетная ;)
21.03.2014
У нас тоже была аллергия именно на хлор в воде + мы еще на ИВ были, только после того как для смеси стала покупать воду в бутылках все прошло  и купать стала недолго в прохладной воде и раз в неделю...    до меня дошло когда Комаровского посмотрела-он там подробно разбирает эту тему. пары особенно горячей воды содержат много хлора и особенно в крупных городах. весной и осенью добавляют больше хлора для дезинфекции.Вообще-то аллергологи и педиатры об этой причине должны в первую очередь сообщать родителям. но нам никто даже не намекнул. )
21.03.2014
и нам врачи ни слова о хлорке, аллерголог предложила перейти с ГВ на смеси-гидролизаты, педиатр не была так категорична и рекомендовала еще месяца 2 попробовать покормить грудью если не будет ухудшения.
21.03.2014
хорошо, что на смесь не перешли...да, врачи вместо того,чтоб искать причину "втюхивают" весь арсенал противоаллергических средств и на смесь подсаживают((  нам только зиртек -фенистил прописывали-непомогало и все и ребенок уже почти весь покрывался сыпью
21.03.2014
грустно, но это так. Зато теперь я знаю "цену" нашему педиатру и аллергологу (КМН кстати... и лекцию мне минут 30 читала о вреде белка моего нежелания переходить на смесь, наверное деньги за консультацию отрабатывала) ;)
21.03.2014
а она без анализов определила что у вас молоко вредное?
21.03.2014
да, просто выдвинула идею, что это аллергия на белок моего молока или я коровье пью, а ей не сознаюсь
21.03.2014
слов нет(((  эта аллергия  как-то по анализам определяется и встречается редко... мда вот и КМН(
21.03.2014
Это вы быстро додумались, молодцы :) я сидела на диете до полутора лет :) Нам помогало просто обливаться фильтрованной водой сразу после купания. В этом году, кстати, уже ничего не было: переросли!
21.03.2014
надеюсь мы тоже перерастем, а пока.... то же пробовали обливаться фильтрованной кипяченой водой, но не помогает ((( опять обсыпает....  и добавление масла из серии липикар и эмоленты от мюстелы тоже не помогают. Вся надежда на фильтр.
21.03.2014
Юля, здравствуйте! Мы тоже у ребенка подохреваем аллергию на хлор в воде. Причём аллергологи стоят на своём-аллергия к БКМ. То что мы год сидели на гидролизате их не смущает. Расскажите, как вы справились с водой? Смягчители воды нам никакие не подходят, так как хлор в воде ими не уберёшь. 
07.11.2014
Яна, единственное что нам помогает это фильтр насадка на душ барьер http://www.barrier.ru/product/shower/filtr_dlya_dusha_comfort/Не на 100% , но всё же лучше. И минимизировать время контакта с водой, мы в ванне играем только пару раз в неделю, а остальное время просто душ (((А всякие добавки в ванну то же перепробовали, не помогают.Нам тоже упорно аллергию на БКМ ставили )))
09.11.2014
Цикопласт Как начать прикорм во время аллергии?