поездка в 1500 км с 5 месячным ребенком

Мы едем на машине, стараюсь, чтобы кондиционер сильно не работал, и не было сквозняков - надо следить, плюс возтмите с собой водичку обязательно, возтмите малятко - ее не надо кипятить и там есть удобные бутылочки, позьмите искуственные кашки смеси, чтобы быстро приготовить, и игрушки, чтобы развлекать, ну ясно - памперсы и салфеточки, переодевашку, если употеет
29.06.2017
Мы переезжали в Киев 800 км ехали, нам было 8 мес, тоже на машине - муж категорически отказался поездом, потому что поезд ужасны, там жарко и полно больных. Еходи с остановками, дорога вышла дольше. Останавливались кормить грудью, взяли с собой памперсы, ехали летом, я его обтирала водичкой, когла прел, предлагала часто детскую водичку, иногда останавливались подышать воздухом. Вообще, нелегко было, конечно, но переносимо. 
04.04.2014
Мы с сыном, когда ему было три недели, поехали на машине к бабушкам. Ехать надо было сутки. Везли его в переноске из коляски ( тогда еще не было автокресел), он всю дорогу спал, иногда лежал с открытыми глазками. Мы взяли термос с кипятком, канистру холодной воды - для подмывания, если что. Он был в памперсе и, кстати, все опрелости тогда прошли))) останавливались, я кормила грудью. Вобщем все прошло хорошо!
31.03.2014
Мне кажется, что лучше на поезде с ребенком, там хотя бы положить нормально можно, посидеть, походить с ребенком. А в машине из целей безопасности я категорически не вытаскиваю его на ходу. Сидеть ребенку более 1.5-2 часов в автокресле нельзя. Надо останавливаться, гулять, давать полежать на ровной поверхности. Вот и представьте, что ваша дорога с такими остановками растянется на все 2 суток. Вы и себя измотаете и ребенка. Лучше самолет или поезд...
31.03.2014
мы ездили 800 км, перенесла отлично! подробьнее можете у меня в дневнике почитать. щас на майские тоже поедем 1500 примерно,тоже на машинеаха, посмотрела, что вы с ульяновска  - мы вначале из мск в ульяновск как раз поедем)) а потом на море уже)) а вы куда в отпуск если не секрет?
31.03.2014
Мы с Махачкалы поедем в Пензенскую область, военные! Вы с Ульяновска?
31.03.2014
у мужа родня в Ульяновске живет. я с Питера))
31.03.2014
как думаете лучше ночью выезжать или с утра?
31.03.2014
ну в ульяновск мы ехали в ночь. но там 800 км, в один присест доехали. а тут поедем в 2 присеста, с ночевой в краснодаре, да и потом дорога будет по серпантину. поэтому однозначно в день поедем. кондей включим и норм. наша нормально поездки переносит,ттта вообще, можно и в ночь - оч удобно, они в ночь оч хорошо засыпают в машине, и просыпаются только покушать.  на ГВ - вообще красота)
31.03.2014
Какое совпадение))) Нас тоже зовут Полина и мы тоже собираемся через месяц поехать в Пензу к бабушки и дедушке)) тоже военные)) нам на тот момент будет чуть больше 6 мес. на чем ехать еще не решили! всю голову сломали! из Питера прямого самолета в Пензу нет остается или поезд или машина! что посоветуете?
02.04.2014
О здорово,big_smiles_162.gifземляки, правда мы в Кузнецк едем! Если честно, то по мне лучше на поезде и конечно СВ, но у нас нет возможности поехать поездом т.к. таких вагонов здесь нет, приходиться ехать на машине, но слава Богу, на хорошей и кондиционером! Вам даже меньше ехать чем нам, на 100 км, так что если есть возможность то езжайте на поезде, хотя кому как комфортнее! Удачной вам поездки!!! super_smilies059.gif
02.04.2014
Спасибо! Тоже все таки склоняюсь к поезду! В машине то и взрослый человек устает так долго ехать, что уж говорить о малявочке!
02.04.2014
а куда именно на море поедете?)) хотим с дочкой на море, все боюсь и не знаю куда лучше)
31.03.2014
пока хотим в абхазию, а там посмотрим. на машине можно по ходу дела решать такие вопросы))
31.03.2014
Абхазия просто чудо)) я там была беременная) какая там природа...а горы)) блииин сразу захотелось снова! разве что конечно в стране разруха, но великолеие природы все скрывает)) только вот очень омрачила граница. на границе мы стояли 6 часов и туда и обратно, это была жесть, я измоталась тогда по полной!!! 
31.03.2014
Помогите выбрать автокресло. Romer или Britax Поездка на море