Помогите! что делать?

Я бы на вашем месте убрала бы все кроме груди, очевидно, что прикорм слишком тяжелый для жкт вашего ребенка. До 6 месяцев оставьте только грудь, здоровее будет.
07.04.2014
Боюсь, что резкая отмена прикорма будет еще более сильным стрессом для начавшего путь адаптации организма...
07.04.2014
Давайте пить фенхелевый чай,он улучшает пищиварение и устраняет боли в животике. Не стоит отменять каши раз уж начали. В чём выражаются запоры? Какает горохом? Не какает? Сколько дней? Какой характер стула?
07.04.2014
Просто тяжело переносит некаканье к концу вторых суток. Дольше я не выдерживаю и ставлю клизму. Каках пастообразные, чуть темнее горчичного цвета, вонючие)))Решила давать кашу пожиже и систематически допаивать водой или черносливной водой или фенхелевым и ромашковым чаем.Доктор разрешила понемножку вводить кабачок. Пока в размышлениях по этому вопросу.
07.04.2014
Лучше не стимулировать этот процесс,всё должно быть естественно. Мои дети в вашем возрасте. И. Каши и овощные и фруктовые ели. Раньше небыло не каких рекомендаций ВОЗ,кормили по книжкам. Здоровенькие растут. А сейчас кол-во информации подгружает и без того воспаленный мозг наш!
07.04.2014
Вот Мама моя то же самое говорит))))
07.04.2014
Не вы не подумайте,что я тетка из советских времен,мне всего ,28. Просто эти рекомендации появились всего несколько лет назад,так что старших по книжкам растила. А теперь и сама не знаю как лучше?! Вот и третий малыш пока без прикорма...ещё думаю!
07.04.2014
Как говорит Комаровский, надо руководсвоваться здравым смыслом. Хотя конечно количество информации сейчас на этот здравый смысл очень сильно влияет....
08.04.2014
Это точно!
08.04.2014
+++ от фенхелевого чая слабит немножко, попробуйте! И он сладковатый на вкус.
07.04.2014
Решили систематически поить с ложки водой и чаями через полчаса после каждого дневного кормления. Бутылочку плюет, а с ложки только в путь. По 10-15 мл выпивает
08.04.2014
Не сдавайтесь, я своего очень долго учила пить, он ничего не хотел, кроме смеси! Часто нужно время, следите за крошкой, если что к доктору, не болейте, все будет ок!!!;)
08.04.2014
Спасибо)))
08.04.2014
Я когда только доче прикорм ввела, тож запорчики были, да и сейчас бывают. Спасаемся черносливом) А так дюфалак давала 1 раз в день, утром. Мне кажется надо кашку пожиже сделать, и на ночь все таки не стоит давать. Она тяжелая для желудочка. Это считайте пол ночи у ребенка желудок постоянно работает! Ладно молоко грудное! Нет, считаю что кашку на ночь категорически нельзя!Когда дочка прокакаться не может сама, я ей ножки поджимаю к животику и приподнимаю чуток наверх, как бы попа тоже приподнимается, полностью физиологичная поза считается, и очень помогает дитю опорожнить кишечник)
07.04.2014
Мы в такой позе ночи уже пару месяцев проводим. Только он пропукивается, не какает...
07.04.2014
мы тоже худыги и рано ввели каши,тоже гречку,но советую перейти на овсянку она калорийней.Кашу давала с черносливовым пюре,потом ввели цветную капусту.Если покак не случился то вставляла четвертинку глицериновой свечки,почему то у моей реакция молнееносная она сразу же какает.
07.04.2014
Ого, как вы нестандартно прикармливали.... Обдумаю, спасибо.
07.04.2014
почему не стандартно?
07.04.2014
Я просто нигде еще не встречала про прикорм овсянкой с черносливовым пюре. Наверняка пошло бы на ура у сына))))
07.04.2014
Овсянку педиатр советовала,но конечно говорила варить самой кашу и добовлять растительное масло что бы не было запоров,но я не осилила варку по этому кормила покупной,дочка сначала ела а потом в никакую .ввела черносливовое пюре(его тоже с 4 мес можно) и стала на ложку сначала кашу а на кончик чернослив и так стала есть,потом просто подмешивать,потом сокращала кол-во чернослива сейчас без него едим.
07.04.2014
Супер! Возьму на вооружение!
07.04.2014
Мы со средней решили проблему запоров когда ввели овощи прикорм в 4 мес. 27 дней (не дотянули до 5, не было сил уже от этих запоров). А до этого 1,5 мес. какала очень редко, порой на 5 день я ей микролакс делала клизьму. А стали есть овощи и проблемы не стало
07.04.2014
Мы овощи после каш будем. Коней на переправе не меняют, начали каши, так и продолжать будем. Просто наверное в щадящий режим перейду....
07.04.2014
Доброе утро,у меня сын был на искусственном кормлении с 3-х месяцев и тоже плохо было со стулом,ставила свечи глицериновые,но может уже и другие есть.И кстати пока мы кушали нутрилон-все было болле-менее,а потом стала давать отечественный детолакт-началось по-полной.Поэтому я думаю надо пробовать другую смесь,может с бифидобактериями,но это проконсультируйтесь со своим педиатром,удачи Вам и крепкого здоровья малышу.
07.04.2014
Спасибо. Мы на ГВ. Просто ранний прикорм у нас по мед. показаниям.
07.04.2014
Jashenka ,удачи вам,здоровья пупсику!
07.04.2014
Прикорм отмените, не добивайте жкт, все восстановится с отменой прикорма. Вес успеете еще набрать. Тем более вес от прикорма ребенок не набирает первые месяца два - почти ничего не усваивается поначалу. Калории просто улетают в горшок. Лучшее и самое калорийное и усвояемое- ваше молоко.
07.04.2014
У нас и до каши, честно говоря, не фонтан пищеварение было. С трех недель и по сей день мучимся газиками. Это независимо от того, что я ем....думаю, отменять совсем не вариант...
07.04.2014
Может надо было подождакть когда на ГВ пищеварение наладится??? Прикорм не советуют вводить, если пищеварение на ГВ еще не наладилось...Подумайте...А у Вас у самой как с пищеварением? Метеоризм, запоры, дискомфорт есть?
07.04.2014
У меня самой все в порядке с пищеварением по жизни только если режим питания установлен. Вот я хочу и с сыном уходить от кормления по требованию и кормить четко по часам.Я и не хотела спешить. Меня напугало отсутствие прибавки веса несмотря на частые кормления. Сейчас хоть какая- то динамика появилась, 300 грамм набрал за две недели прикорма..
07.04.2014
На ГВ нельзя устанавливать четкий режим...Вы же не знаете сколько он съел за один раз...Вы попробуйте САМИ попить линекс или хилак форте какой-нибудь...может тогда и у ребенка в животике по-лучше будет...У меня ребенок может и каждый час прикладываться и три часа не есть...Я о режиме не думаю до 6 месяцев вообще...с вводом всего прикорма режим установится сам-собой - сформируются завтрак-обед-полдник-ужин и все будет по часам...
07.04.2014
Я ни в коем случае не собираюсь морить ребенка голодом, если он просит кушать. Конечно в этом случае я его кормить буду. Просто в нужное время тоже буду грудь предлагать, а если спит, то будить буду. Он у меня в последнее время днем по 3,5-4 часа перерывы между кормлениями устраивает-спит. Ни к чему нам такие длинные перерывы. Просыпается голоднющий....А так через три часа подъем на кормежку будет.
07.04.2014
Я б не стала давать так сразу кашу 2 раза в сутки...Вы же только начали привыкать к продукту, а Вы ему сразу и завтрак и ужин....Тем более, что не справляется сам...Успеете вес набрать...тут штурмом действовать не стоит...Уменьшите объем кашки, сделайте еще более жидкую и очень-очень медленно увеличивайте объем и консистенцию...может стоит сейчас гречку оставить, подождать пару дней и начать вводить рис очень медленно...Я бы не стала сейчас еще и всякие кисломолочные смеси вводить...Грудью кормите, а с кашкой знакомьте и наблюдайте...Если даже в малом количестве не справляется, то значит ЖКТ еще не созрел...кормите до 6 месяцев грудью....
07.04.2014
Просто я за неделю довела объем каши до ста мл, а он стал отказываться после половины съеденного. Ну я и перенесла вторую половину на вечер. Он тогда дольше спит до первого ночного кормления. А по поводу риса не поняла. Его же рекомендуют как раз если нет проблем с запорами...Склоняюсь к Вашему совету об уменьшении объема и изменении консистенции.
07.04.2014
Вовсе не обязательно кушать 100 мл каши в 4,5 месяцев....Не ставьте себе никаких рамок в объеме....Съел по-больше - ну, значит захотел, съел меньше - ну и ничего страшного - молоком добьет....Вы знаете сколько еще за свою жизнь ребенок будет от еды отказываться и Вашу установленную норму не съедать??? Если по каждой недоеденной ложки паниковать, то можно психом стать)))) Может у Вашего рис лучше пойдет...а может и нет...это все покажет время...Вы еще очень маленькие, не наседайте на него с прикормом...Грудняки многие очень долго привыкают к прикорму...не торопитесь
07.04.2014
Спасибо)))
07.04.2014
Кисломолочную смесь агуша купите или на молочной кухне дают!  Насчет веса нам говорили то много набираете то мало, то у вас ожирение то недобор весаНормы это все у ловно а врачи всех под них хотят подогнать
07.04.2014
Сегодня нам без недели пять месяцев, вес 5300. Это прям вообще ниже нормы((( спрошу у врача, можно ли добавить кисломолочку.... Мне кажется, это жесть для организма будет: не смог адаптироваться к каше, так еще новый продукт суют...
07.04.2014
Частый стул что со стулом?!!!!